Magazine Sport

Résultats : 2ème j. qualifs CJS Nantes (France Piste)

Publié le 08 juin 2008 par Alexandre Chartier
Les qualifications pour le championnat de France piste concernent les catégories cadettes, cadets, juniors, national F et national H. Les élites dames et hommes peuvent également participer à cette compétition qui se déroule à Nantes sur la piste de la Colinière les 7 et 8 juin 2008.
Nous vous proposons maintenant les résultats de la seconde journée :
Cadettes 300 m Chrono
LECOMPTE Heloise ROC PETIT QUEVILLY 29''59
JEGOUIC Pauline GUINGAMP ROLLER SKATING 29''77
CARRERE Ophélie GRENADE ROLLER SKATING 29''81
Cadets 300 m Chrono
DE SOUZA Elton ALP IN ROLLER CHAMBERY 26''88
LAURENT Pierre POSTILLON OLYMPIQUE LONGJUMELLOIS 27''07
BELZANNE Antoine APN AVON 27''23
Juniors 300 m Chrono
LE PIVERT Gwendal GUINGAMP ROLLER SKATING 26''93
LEPINE Brian AL ST SEBASTIEN 27''18
BRARD Ronan LES PATINEURS D HERBAUGES 27''30
National F 300 m Chrono
FREGONA Aurélie AL VALENCE D AGEN 30''19
FEYT Géraldine ROLLER SKATING SAINT PIERRAIS 30''62
GHEDIN Valérie GRENADE ROLLER SKATING 30''88
National H 300 m Chrono
SANNIER Franck ROULETTES CLUB FOUGERAIS 27''78
HAMARD Damien INTREPIDE ANGERS 27''83
LAUSDAT Patrick ROB BREUILLET 27''86
Elite F 300 m Chrono
DUCHEMIN Aurélie ALC BOUGUENAIS COURSE
ETIENNE Aurélie POSTILLON OLYMPIQUE LONGJUMELLOIS
HALBOUT Justine 2 APN AVON
Elite H 300 m Chrono
PELLOQUIN Nicolas CPR MOUILLERON 26.02
GUYADER Yann ASTA NANTES 26.28
DESPAUX Julien GRENADE ROLLER SKATING 26.35
Cadettes élimination
Cadets élimination
BEDDIAF Nolan ROLLER IN LINE GRAND LAMBALLE
LEBLOND Guillaume ROLLER SKATING SAINT PIERRAIS
MATHINIER Guillaume ROLLING CLUB PENTHIEVRE LAMBALLE
Juniors élimination
LE PIVERT Gwendal GUINGAMP ROLLER SKATING
JOYAU Valentin ALC BOUGUENAIS COURSE
TERRIEN Axel ALC BOUGUENAIS COURSE
National F élimination
FREGONA Aurélie AL VALENCE D AGEN
FEYT Géraldine ROLLER SKATING SAINT PIERRAIS
BIGOT Laetitia ROLLING CLUB PENTHIEVRE LAMBALLE
National H élimination
LAUSDAT Patrick ROB BREUILLET
MONSET Mathias AL VALENCE D AGEN
LE BIHAN Arnaud AL ST SEBASTIEN
Elite F élimination
DUCHEMIN Aurélie ALC BOUGUENAIS COURSE
HALBOUT Justine 2 APN AVON
SCHIRO Aurore AL VALENCE D AGEN
Elite H élimination
GUYADER Yann ASTA NANTES
DESPAUX Julien GRENADE ROLLER SKATING
BOUCHER Thomas AL ST SEBASTIENTexte : surfing - Publié le 08/06/2008 - Lu 200 foisActualité Précédente | ...

Commentaires


pointarda@aol.com a écrit le 09/06/2008 à 0:36:49 :

MERCI DE DONNER SI POSSIBLE LE TEMPS DES ELITES FEMMES 300 M. ALAIN.POINTARD.



Ajoutez votre commentaire
(Merci d'éviter les remarques non constructives de type "c'est de la m...". Elles seront supprimées.)

Nom, email ou pseudo :

Commentaire :
</p><p class="field"><label for="c_controle">Contrôle anti-spam, veuillez rentrer ci-dessous combien font un + un (en chiffre) :</label><br/><input name="c_controle" value="" maxlength="255" type="text" id="c_controle" size="30"/></p><p><input type="submit" name="envoyer" value="envoyer" class="submit"/></p></form></div></div></div> <a href="../fr/news.php?id=5393">Actualité Précédente</a> | ...


Retour à La Une de Logo Paperblog

A propos de l’auteur


Alexandre Chartier 196 partages Voir son profil
Voir son blog

l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte