Magazine Sport

Résultats du 14/01, programme du 15/01

Publié le 14 janvier 2009 par Mmetursunov
SYDNEY, AUCKLAND, KOOYONG, HOBART : programme du 15/01

ATP ET WTA SYDNEY
A partir de 12h
Dinara Safina contre Ai Sugiyama ( pronostic : Safina en 2 sets )
Suivi de
Serena Williams contre Elena Dementieva ( Williams en 3 sets )
Suivi de
Lleyton Hewitt contre David Nalbandian ( Nalbandian en 2 sets )
Jérémy Chardy contre Richard Gasquet ( Gasquet en 3 sets )
Suivi de
Novak Djokovic contre Mario Ancic ( Djokovic en 2 sets )
Suivi de
Jarkko Nieminen contre Jo-Wilfried Tsonga ( Tsonga en 2 sets )
ATP AUCKLAND / 1/4 DE FINALE
A partir de 11h
Sam Querrey contre Nicolas Almagro ( Querrey en 3 sets )
Juan Martin Del Potro contre Viktor Troicki ( Del Potro en 3 sets )
Philipp Kohlschreiber contre David Ferrer ( Kohlschreiber en 3 sets )
Pas avant 17h30
Robin Soderling contre John Isner ( Soderling en 2 sets )
EXHIBITION KOOYONG - MELBOURNE / 2EME JOUR
A partir de 11h
Marcos Baghdatis contre Ivan Ljubicic
Roger Federer contre Fernando Verdasco
Carlos Moya contre Marin Cilic
WTA HOBART / 1/2 FINALES
A partir de 12h
Magdalena Rybarikova contre Iveta Benesova ( pronostic : Benesova en 3 sets )
Petra Kvitova contre Virginie Razzano ( Kvitova en 3 sets )
SYDNEY, AUCKLAND, KOOYONG, HOBART : résultats du 14/01

ATP SYDNEY / 2EME TOUR
Novak Djokovic bat Paul-Henri Mathieu 6-1 6-2
Jo-Wilfried Tsonga bat Simone Bolelli 6-4 6-1
David Nalbandian bat Michaël Llodra 6-1 6-3
Jérémy Chardy bat Igor Andreev 6-4 4-6 6-4
Mario Ancic bat Tommy Robredo 6-2 6-1
Lleyton Hewitt bat Janko Tipsarevic 7-5 6-4
Jarkko Nieminen bat Chris Guccione 7-6 6-3
Richard Gasquet bat Gilles Simon 6-4 6-4
WTA SYDNEY / 1/4 DE FINALE
Dinara Safina bat Alizé Cornet 6-3 6-4
Elena Dementieva bat Agnieszka Radwanska 6-2 5-7 6-4
Ai Sugiyama bat Svetlana Kuznetsova FORFAIT ( douleurs abdominales )
Serena Williams bat Caroline Wozniacki 6-7 6-3 7-6
ATP AUCKLAND / 2EME TOUR
Juan Martin Del Potro bat Ernests Gulbis 4-6 6-4 6-1
Viktor Troicki bat Juan Monaco 3-6 6-4 6-2
Robin Soderling bat Bobby Reynolds 6-3 4-6 6-2
John Isner bat Robby Ginepri 6-4 6-7 7-6
Sam Querrey bat Gilles Muller 3-6 6-3 6-4
Nicolas Almagro bat Yen-Hsun Lu 6-3 6-2
Philipp Kohlschreiber bat Juan Carlos Ferrero 6-4 4-6 7-6
David Ferrer bat Marc Gicquel 6-7 6-4 6-4
EXHIBITION KOOYONG - MELBOURNE / 1ER JOUR
Stanislas Wawrinka bat Marcos Baghdatis 6-2 6-2
Roger Federer bat Carlos Moya 6-2 6-3
Fernando Verdasco bat Marin Cilic 6-2 7-5
Fernando Gonzalez bat Ivan Ljubicic 6-4 6-3
WTA HOBART / 1/4 DE FINALE
Magdalena Rybarikova bat Melinda Czink 6-0 1-6 7-6
Iveta Benesova bat Gisela Dulko 6-4 6-4
Petra Kvitova bat Anastasia Pavlyuchenkova 1-6 7-5 6-3
Virginie Razzano bat Tsvetana Pironkova 6-4 6-1
NB : Les horaires sont locaux. Pour information : Melbourne, Sydney, Hobart +10h, Auckland +12h.
Diffusion des tournois sur Eurosport, Sport+ et Paris Première : http://letenniswhatelse.blogspot.com/2009/01/diffusion-des-tournois-du-5-au-17.html

Vous pourriez être intéressé par :

Retour à La Une de Logo Paperblog

Ces articles peuvent vous intéresser :