Magazine

Arlene's Heart - Victoria Francés

Publié le 15 janvier 2009 par Ordalienoire
Ze nouvelle pour les fans de Victoria Francés, Son livre El Corazon de Arlene, paru aux éditions espagnoles Planeta de Agostini (quasiment introuvable chez nous, enfin, pas quand on est une fouine comme moi *fière de son exemplaire d'Arlene, même si elle comprend rien à l'espagnol*) va être traduit pour sa sortie aux USA. Bon, on devra se contenter de l'anglais, mais c'est tout de suite plus accessible, et peut-être que le livre sera plus facile à trouver.
http://www.nbmpub.com/comicslit/arlenes_heart/arlenecov.jpg
Sortie en mars chez NBM.
Autrement, autrement... je prépare pleeeein de surprises, à l'occasion de la sortie prochaine de mon livre. J'ai envie de tout raconter, mais naaaaaan, je garde ça pour moi pour le moment :p

Vous pourriez être intéressé par :

Retour à La Une de Logo Paperblog

Ces articles peuvent vous intéresser :

  • Shop Your Heart Away

    50% de réductions sur la partie clearance chez Torrid ainsi que d'autres réductions, et les frais de port gratuits si vous êtes aux USA! Apparement le code:... Lire la suite

    Par  Valerie79
    A CLASSER
  • Victoria Semykina

    Toutes les illustrations, Victoria Semykina©Basée à Moscou. Lire la suite

    Par  Pierre Pozzi
    BEAUX ARTS, CULTURE
  • Victoria Couture - Collection Oshka

    Perso, je craque pour la robe, le sac et le cabas. Et vous? Lire la suite

    Par  Lamodeusedanslespres
    CÔTÉ FEMMES
  • Lundi : Melt your heart

    Qui connaît Jenny Lewis ? Pourtant Jenny Lewis fait des trucs avec Zooey Deschanel, Elvis Costello, Jonathan Rice sur son nouvel album Acid Tongue qui sort... Lire la suite

    Par  Domino
    CULTURE, MUSIQUE
  • Oui Oui Victoria

    Victoria Beckham mange, s’entraîne, magasine moins et sourit plus. Du moins, c’est ce qu’elle veut nous laisser croire. Victime de très mauvaise publicité depui... Lire la suite

    Par  Hollywoodpq
    PEOPLE
  • Victoria Beckham adore les fripes !

    Agrandir l'image Madame Beckham ne fait pas son shopping exclusivement avenue Montaigne, elle adore aussi chiner dans les friperies! Incroyable ! Lire la suite

    Par  Benjamin Tolman
    PEOPLE
  • "Young@Heart" va vous émouvoir

    "Young@Heart" vous émouvoir

    A Northampton dans le Massachusetts, la chorale Young@Heart revisite depuis plus de vingt-cinq ans le répertoire rock, punk et R B, des Clash à Sonic Youth en... Lire la suite

    Par  Michcine
    CINÉMA, CULTURE

A propos de l’auteur


Ordalienoire 1 partage Voir son profil
Voir son blog

l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte