Magazine Cyclisme

Blangy-sur-Bresle (76) le 26/09/2009) : les engagés

Publié le 24 septembre 2009 par Roltiss @roltiss
Blangy-sur-Bresle (76) le 26/09/2009) : les engagés
Agrandir
Blangy-sur-Bresle (76) le 26/09/2009) : les engagés
www.ggfotovelo.fr  
 
www.gainsbarregislard.com
André QUENTIN 47 Rue du Pére Albert 50580 PORT-BAIL Tel: 02 33 94 60 30 Port: 06 80 42 98 17

TWA72   TEAM WILO AGEM 72   190pts
1   PLOUHINEC Samuel (FRA)  
2   CHARRIER Franck (FRA)  
3   MAUGE Corentin (FRA)  
4   PETILLEAU Julien (FRA)  
5   CALADO Clement (FRA)  
6   * DENIS Kevin (FRA)  

CCED   CC ETUPES LE DOUBS   587pts
7   BOURGEOIS Laurent (FRA)  
8   BOUTEILLE Thomas (FRA)  
9   GREDY Sébastien (FRA)  
10   JEANNIN Mickaël (FRA)  
11   BOISSON Nicolas (FRA)  
12   SOUPE Geoffrey (FRA)  

C.C   CREUSOT CYCLISME   474pts
13   BENETIERE Stéphane (FRA)  
14   BOURDILLAT Nicolas (FRA)  
15   BROE Emilian (FRA)  
16   FINOT Frederic (FRA)  
17   GEORGES Sylvain (FRA)  
18   MARTINEZ Yannick (FRA)
  
VCLPM   VC LA POMME MARSEILLE   428pts
19   ANTOMARCHI Julien (FRA)  
20   BRUNEL Jonathan (FRA)  
21   DELAROZIERE Mathieu (FRA)  
22   FABRY Mathieu (FRA)  
23   LOPEZ Jonathan (FRA)  
24   MARIE Yannick (FRA)  

CCNSO   CC NOGENT SUR OISE   402pts
25   BODIOT Alexis (FRA)  
26   CHAUDOY Romain (FRA)  
27   DAENINCK Benoit (FRA)  
28   MOLMY Arnaud (FRA)  
29   PETIT Adrien (FRA)  
30   ROSSETTO Stéphane (FRA)
  
SCOD   SCO DIJON   295pts
31    DERANGERE Jérémie (FRA)  
32  GRAMMAIRE Olivier (FRA)  
33   PERICHON Pierre Luc (FRA)  
34   COULON Alexis (FRA)  
35   PASCUAL Benjamin (FRA/1)  
36   POMPANON Rémi (FRA)  

CCF   CHAMBERY CYCLISME FORMATION
37   BERARD Julien (FRA)
38   DAMUSEAU Thomas (FRA)
39   FOUACHE Kevin (FRA)
40   GIRARD Thomas (FRA)
41   KNEISKY Morgan (FRA)
42   TEYCHENNE COUTET Mathieu (FRA)

CMA93   CM AUBERVILLIERS 93
43   BACON Romain (FRA)
44   DRUJON Benoit (FRA)
45   FAUCON Guillaume (FRA)
46   LEMARCHAND Romain (FRA)
47   LE NEZET Jérémy (FRA)
48   PIOLINE Renaud (FRA)

AVCAP   AVC AIX EN PROVENCE
49   BALBUENA Jonathan (FRA)
50   BARLE Florent (FRA)
51   GIRAUD Benjamin (FRA)
52   LIGTHART Pim (NED)
53   PAAJANEN Paavo (FIN)
54   ROSTOLLAN Thomas (FRA)

CR4CR   CR4C ROANNE
55   BARDET Romain (FRA)
56   DENONFOUX Laurent (FRA)
57   LUMINET Benoit (FRA)
58   MAYENCON Maxime (FRA)
59   NOTIN Patrice (FRA)
60   STEHLY Aurélien (FRA)

VCLVV   VC LYON VAULX EN VELIN
61   PAIANI Jean Lou (FRA)
62   BONNET Nicolas (FRA)
63   BRUN Frederic (FRA)
64   LE HYARIC Steven (FRA)
65   BONNET Guillaume (FRA)
66   SANLAVILLE Pierre Yves (FRA)

V.U   VENDEE U
67   COUSIN Jerome (FRA)
68   FRANCILLETTE Kevin (FRA)
69   GUAY Julien (FRA)
70   HUREL Tony (FRA)
71   MACE Thibaut (FRA)
72   MORITZ Yann (FRA)

VCR76   VC ROUEN 76   193pts
73   LESAGE Raphael (FRA)  
74   PATOUX Cyrille (FRA)  
75   BEAUMAIS Matthieu (FRA)  
76   TAILLEFER Florian (FRA)  
77   DE SOUZA Christopher (FRA)  
78   VERMEULEN Franck (FRA)  

CAC22   COTES D'ARMOR CYCLISME   172pts
79   DAVID Nicolas (FRA)  
80   EBRARD Benoît (FRA)  
81   FONSECA Armindo (FRA)  
82   FOUCHARD Julien (FRA)  
83   HALLEGUEN Mathieu (FRA)  
84   SCHMIDT Fabien (FRA)  

UCNA   UC NANTES ATLANTIQUE   148pts
85   VINCENTI Cyril (FRA)  
86   RENOU Mickael (FRA)  
87   ROSEAU Willy (FRA)  
88   TEILLET Gwenael (FRA)  
89   VAILLANT Nicolas (FRA)  
90   VIGNES Anthony (FRA)  

TOP16   MOSAIC-DIFFUSION.COM-TOP16   122pts
91   BLANQUEFORT Sylvain (FRA)  
92   KUREK Adrian (POL)  
93   LE BRUN Charles Henri (FRA)  
94   LE FUSTEC Damien (FRA)  
95   POUX Paul (FRA)  
96   ROUYER Jérémy (FRA)  

2S35   SUPER SPORT 35   122pts
97   NOEL Cyrille (FRA)  
98   LABORIE Christophe (FRA)  
99   DELAPLACE Anthony (FRA)  
100   CORMIER Albain (FRA)  
101   RAGOT Vincent (FRA)  
102   FONSECA Anthony (FRA)
  
AVS   ALBI VELO SPORT   88pts

103   SZKOLNIK Michael (FRA)  
104   DESRIAC Gaël (FRA)  
105   DESRIAC Loïc (FRA)  
106   LAFON Jean Baptiste (FRA)  
107   LAFFITTE Rémi (FRA)  
108   SMET Romain (FRA)  

CCIC   CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.   84pts
109   GALVEZ Nicolas (FRA)  
110   IVARS Sebastien (FRA)  
111   JEANROCH Cédric (FRA)  
112   LAFFAIRE Franck (FRA)  
113   LUSIAK Pierre (FRA)  
114   PUDANS Herberts (LAT)  

PEH PE HAGUENAU nc
115    ANTZ Jean Edouard (FRA) 
116   DIVO Maxime (FRA) 
117   GAOUA Cédric (FRA) 
118   ROBERT Maxime (FRA) 
119   VINCENT Renaud (FRA) 
120   WELTER Thomas (FRA)  

USSAP   USSA PAVILLY BARENTIN   67pts
121   CUMONT Gaylord (FRA)  
122   FREMIN Jérôme (FRA)  
123   DERIAUX Florian (FRA)  
124   LALOUETTE Kévin (FRA)  
125   MALLE Guillaume (FRA)  
126   OLEJNIK Tomasz (POL)  

CCVSG   CC VILLENEUVE ST GERMAIN   46pts
127   CLIQUOT Gauthier (FRA)  
128   FOULDRIN Antoine (FRA)  
129   LEBEAU Fabien (FRA)  
130   LEJEUNE Romain (FRA)  
131   MAS Clément (FRA)  
132   MAS Damien (FRA)  

BIC   BREST IROISE CYCLISME 2000   43pts
133   LE GAC Laurent (FRA)  
134   JEANNES Matthieu (FRA)  
135   ROUXEL Vincent (FRA)  
136   MAHE Clément (FRA)  
137   SIMON Gwenaël (FRA)  
138   COPELAND Tom (GBR)  

BC41   BLOIS CAC 41   42pts
139   BOIRE Sébastien (FRA)  
140   GERBAUD Guillaume (FRA)  
141   JARRY Alexis (FRA)  
142   LAMOISSON Morgan (FRA)  
143   MAZIOU Maël (FRA)  
144   ORTIZ Jérémy (FRA)  

GSCB   GSC BLAGNAC   34pts
145   SOUCAZE Anthony (FRA)  
146   FERRAND Nicolas (FRA)  
147   FRAISSIGNES Fabien (FRA)  
148   BOUVIER GAZ Nicolas (FRA)  
149   MORENO Waldo (FRA)  
150   SAUTHIER Bastien (FRA)  

ECSEL   EC ST ETIENNE LOIRE   18pts
151   MABILEAU Antoine (FRA)  
152   CHANCRIN Camille (FRA)  
153   FLAVIEN Marc (FRA)  
154   MANDIER Etienne (FRA)  
155   POULARD Morgan (FRA)  
156   ROSENBRIER Jonathan (GBR)
  
UVA   UV AUBE   nc
157   CANTOURNET Benjamin (FRA)  
158   CLERE Emilien (FRA)  
159   FERRAND PREVOT Evan (FRA)  
160   GRATIOT Alexandre (FRA)  
161   LEFRANCOIS Olivier (FRA)  
162   SIMON Mathieu (FRA)  

ESEGD   ESEG DOUAI   nc
163   DRANCOURT Pierre (FRA)  
164   DERESMES Geoffrey (FRA)  
165   BEAUDOIN Matthieu (FRA)  
166   PILLON Romain (FRA)  
167   COLIN Anthony (FRA)  
168   BEHAGUE Fabian (FRA)  

DLC   DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME   nc
169   CHOMBART Maxime (FRA)  
170   BRIAND Kévin (FRA)  
171   VANDERMEERSCH Adrien (FRA)  
172   VALENTIN Rémi (FRA)  
173   LEBECQ Florent (FRA)  
174   IMMOUNI Abdel Aziz (FRA)  
  
VSC   VELO SPORT CHARTRAIN   nc
175   BRUAND Emmanuel (FRA)  
176   BOUHOUX Cyril (FRA)  
177   CHAN TSIN Romain (FRA)  
178   RIGOULAY Johann (FRA)  
179   MURILLO Anthony (FRA)  
180   BRAULT Kévin (FRA) 

Vous pourriez être intéressé par :

Retour à La Une de Logo Paperblog

Ces articles peuvent vous intéresser :

A propos de l’auteur


Roltiss 200 partages Voir son profil
Voir son blog

l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte

Magazines