Magazine Cyclisme

UFOLEP: LES ENGAGES DES DEUX JOURS DE PUYMERLE (Charente, 16-17 janvier)

Publié le 17 janvier 2010 par Roltiss @roltiss

brulon-copie-1.jpg
Cliquable
David Brulon
www.lanouvellerepublique.fr
Autorisation du 03.02.2005


UFOLEP: LES ENGAGES DES DEUX JOURS DE PUYMERLE (Charente, 16-17 janvier)

PROGRAMME

Les clubs de CC AUSSAC VADALLE et l’AL GOND PONTOUVRE cyclisme organisent conjointement ce cyclo-cross à étapes:

Samedi 16 janvier :

                        1ère étape des deux jours              départ 15h00

            Dimanche 17 janvier :

                        2ème étape contre la montre         départ   9h30

                        Epreuve jeunes de 11 à 14 ans    départ 13h30

                        3ème étape des deux jours             départ 14h45

                        Récompenses à partir de 17h30 salle des fêtes de VADALLE.


 
1 TRUFFANDIER Christian CC AUSSAC 16
2 MANDIN Christian CC NANTEUIL 79
3 TROCHON Bruno CC NANTEUIL 86
4 RAVAUD Christophe CO LA COURONNE 16
5 PETIT Anthony CSC CHALAIS 79
6 LAGARDE Michel CYCLE POITEVIN 16
7 TROCHON Christophe CYCLE POITEVIN 86
8 GELIBERT Christophe GUIDON MANSLOIS 16
9 MAGNE Anthony GUIDON MANSLOIS 16
10 CHATELIER Laurent UVC COUHE 86
11 BRULON David VT TANZAULT 36
12 HERVIOT Dominique EC TAIZE AIZIE 16
13 BAUDOUIN Fabien BRIE LC 16
14 BERTAUD Eric BRIE LC 86
15 ETOURNEAU Mickael BRIE LC 16
16 GAUTHIER Guillauume AC JAR 33
17 CRON David VC SOYAUX 16
30 BREGIERE Patrick VC ST THOMAS 33
31 GIRET Bastien CYCLE POITEVIN 86
32 ORTONNE Guillaume PSF NIORT 16
33 BERTAUD David BRIE LC 16
34 CHENAUD Pierre AS ST JUNIEN 87
DEUXIEME CATEGORIE
35 BARRAUD Michel AL GOND 16
36 PERRIN Philippe AL GOND 16
37 LABROUSSE Christian AC NERSAC 16
38 BOIREAU Thierry BRIE LC 16
39 BIRONNEAU Eric CC LA LEGERE 79
41 PAYEN Bruno EC TAIZE AIZIE 16
42 RAMBEAU Alain GUIDON MANSLOIS 16
43 YONNET Thierry RANDO 2 VALLEES 16
44 PENY Michel UVC COUHE 16
45 DUPLESSIS Arnaud BRIE LC 16
49 BESSETTE Patrice BRIE LC 86
TROISIEME CATEGORIE
50 SAUSSEAU Jacky AL GOND PONTOUVRE 16
51 SAPENA Patrice AL GOND PONTOUVRE 16
52 MOREAU Patrice CC PUYMOYEN 16
53 DESCHAMPS Jean Michel EC TAIZE AIZIE 16
54 GAUDUCHEAUX Jean Marie EC TAIZE AIZIE 16
55 SURAULT Alain EC TAIZE AIZIE 16
56 MAGNE Jean pierre GUIDON MANSLOIS 16
57 DESANGLE Benoit GUIDON MANSLOIS 16
58 CHAUVIN Jacques RV NONTRON 24
59 DUCHIRON Romain SC GOUEX 86
60 RICHEFORT Joel SC GOUEX 86
61 BOURDIN Francis UVC COUHE 86
62 BRULON Guy VT TRANZAULT 36
63 GENCE Patrick EC TAIZE AIZIE 16
67 MERIGEAUD Xavier UVC COUHE 86
68 SAUEZT Michel UVC COUHE 86
69 BARADEAU Pascal VC SAINTES 17 17
VETERANS
70 VERGNAUD Jean Pierre EC TAIZE AIZIE 16
75 REIGNIER Jean Claude CC NANTEUIL 79
76 PENY Michel UVC COUHE 86
FEMININES
80 GENCE Chantal EC TAIZE AIZIE 16
81 GATARD Karen RANDO 2 VALLEES 16
82 LAGARDE Nathalie CYCLE POITEVIN 86
83 TROHON Josiane CYCLE POITEVIN 86
88 SAPENA Valerie AL GOND 16
89 SURAULT Angelique AC JAR 16
CADETS+CADETS SURCLASSES
90 GAUTHIER Pierrick AL GOND PONTOUVRE 16
91 BOIREAU Pierre AL GOND 16
92 LIVERTOUT Corentin AL GOND 16
93 LEAUD Gregory CYCLE POITEVIN 86
94 DESANGLE Kevin GUIDON MANSLOIS 16
95 BOURDIN Yoann UVC COUHE 86
96 MAGNE Jerome GUIDON MANSLOIS 16
97 MEMBRUT Anthony AC JAR 16
99 MENETAUD Yoann AC JAR 16

source: AL Gond Pontouvre cyclisme

Vous pourriez être intéressé par :

Retour à La Une de Logo Paperblog

Ces articles peuvent vous intéresser :

A propos de l’auteur


Roltiss 200 partages Voir son profil
Voir son blog

l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte

Magazines