Magazine Rugby

Super Rugby 2017 – Team Tracker – Journée 8

Publié le 13 avril 2017 par Sudrugby

vendredi 14/04 à – CRUSADERS (NZL) vs SUNWOLVES (JPN) – AMI Stadium, Christchurch (NZL)

CRUSADERS: 1. Wyatt CROCKETT – 2. Ben FUNNELL – 3. Michael ALA’ALATOA – 4. Luke ROMANO – 5. Sam WHITELOCK (cap) – 6. Pete SAMU – 7. Matt TODD – 8. Kieran READ – 9. Mitchell DRUMMOND – 10. Richie MO’UNGA – 11. Manasa MATAELE – 12. Tim BATEMAN – 13. Jack GOODHUE – 14. Seta TAMANIVALU – 15. David HAVILI / Banc: 16. Andrew MAKALIO – 17. Joe MOODY – 18. Oliver JAGER – 19. Quinten STRANGE – 20. Whetu DOUGLAS – 21. Leon FUKOFUKA – 22. Marty MCKENZIE – 23. George BRIDGE /
Entraîneur
: Scott ROBERTSON

SUNWOLVES: 1. Keita INAGAKI – 2. Takeshi KIZU – 3. Takuma ASAHARA – 4. Liaki MOLI – 5. Sam WYKES – 6. Ed QUIRK (cap) – 7. Shunsuke NUNOMAKI – 8. Rahboni WARREN VOSAYACO – 9. Fumiaki TANAKA – 10. Yu TAMURA – 11. Teruya GOTO – 12. Derek CARPENTER – 13. Timothy LAFAELE – 14. Takaaki NAKAZURU – 15. Kotaro MATSUSHIMA / Banc: 16. Yusuke NIWAI – 17. Koki YAMAMOTO – 18. Heiichiro ITO – 19. Shinya MAKABE – 20. Yuhimaru MIMURA – 21. Yuki YATOMI – 22. Will TUPOU – 23. JJ TAULAGI /
Entraîneur
: Filo TIATIA

samedi 15/04 à – REDS (AUS) vs KINGS (RSA) – Suncorp Stadium, Brisbane (AUS)

REDS: 1. Sef FA’AGASE – 2. Alex MAFI – 3. Sam TALAKAI – 4. Rob SIMMONS – 5. Lukhan TUI – 6. Hendrik TUI – 7. George SMITH – 8. Scott HIGGINBOTHAM – 9. James TUTTLE – 10. Quade COOPER – 11. Eto NABULI – 12. Duncan PAIA’AUA – 13. Samu KEREVI (cap) – 14. Izaia PERESE – 15. Karmichael HUNT / Banc: 16. Andrew READY – 17. Kirwan SANDAY – 18. Taniela TUPOU – 19. Kane DOUGLAS – 20. Adam KORCZYK – 21. Nick FRISBY – 22. Hamish STEWART – 23. Chris KURIDRANI /
Entraîneur
: Nick STILES

KINGS: 1. Chris HEIBERG – 2. Michael WILLEMSE – 3. Justin FORWOOD – 4. Mzwanele ZITO – 5. Wilhelm VAN DER SLUYS – 6. Chris CLOETE – 7. Tyler PAUL – 8. Ruaan LERM – 9. Louis SCHREUDER – 10. Lionel CRONJE (cap) – 11. Makazole MAPIMPI – 12. Luzuko VULINDLU – 13. Berton KLAASEN – 14. Yaw PENXE – 15. Coyi BANDA / Banc: 16. Martin BEZUIDENHOUT – 17. Schalk VAN DER MERWE – 18. Dayan VAN DER WESTHUIZEN – 19. Irne HERBST – 20. Andisa NTSILA – 21. Johan STEYN – 22. Wandile MJEKEVU – 23. Pieter STEYN DE WET /
Entraîneur
: Deon DAVIDS

samedi 15/04 à – BLUES (NZL) vs HURRICANES (NZL) – Eden Park, Auckland (NZL)

BLUES: 1. Pauliasi MANU – 2. James PARSONS (cap) – 3. Charlie FAUMUINA – 4. Gerard COWLEY TUIOTI – 5. Scott SCRAFTON – 6. Jerome KAINO – 7. Blake GIBSON – 8. Steven LUATUA – 9. Augustine PULU – 10. Piers FRANCIS – 11. Melani NANAI – 12. Sonny Bill WILLIAMS – 13. Rieko IOANE – 14. Matt DUFFIE – 15. Michael COLLINS / Banc: 16. Matt MOULDS – 17. Ofa TU’UNGAFASI – 18. Sione MAFILEO – 19. Jimmy TUPOU – 20. Akira IOANE – 21. Billy GUYTON – 22. Bryn GATLAND – 23. George MOALA /
Entraîneur
: Tana UMAGA

HURRICANES: 1. Ben MAY – 2. Ricky RICCITELLI – 3. Jeffery TOOMAGA ALLEN – 4. Mark ABBOTT – 5. Michael FATIALOFA – 6. Brad SHIELDS – 7. Callum GIBBINS – 8. Ardie SAVEA – 9. TJ PERENARA (cap) – 10. Beauden BARRETT – 11. Julian SAVEA – 12. Ngani LAUMAPE – 13. Vince ASO – 14. Wes GOOSEN – 15. Jordie BARRETT / Banc: 16. Leni APISAI – 17. Chris EVES – 18. Mike KAINGA – 19. Vaea FIFITA – 20. Reed PRINSEP – 21. Te Toiroa TAHURIORANGI – 22. Otere BLACK – 23. Cory JANE /
Entraîneur
: Chris BOYD

samedi 15/04 à – REBELS (AUS) vs BRUMBIES (AUS) – AAMI Park, Melbourne (AUS)

REBELS: 1. Fereti SA’AGA – 2. James HANSON – 3. Laurie WEEKS – 4. Steve CUMMINS – 5. Dominic DAY – 6. Lopeti TIMANI – 7. Colby FAINGA’A – 8. Amanaki MAFI – 9. Nic STIRZAKER (cap) – 10. Jack DEBRECZENI – 11. Marika KOROIBETE – 12. Mitch INMAN – 13. Tom ENGLISH – 14. Sefa NAIVALU – 15. Reece HODGE / Banc: 16. Siliva SILIVA – 17. Tom MOLONEY – 18. Tyrel LOMAX – 19. Culum RETALLICK – 20. Hugh SINCLAIR – 21. Mick SNOWDEN – 22. Jackson GARDEN BACHOP – 23. Ben VOLAVOLA /
Entraîneur
: Tony MCGAHAN

BRUMBIES: 1. Scott SIO – 2. Robbie ABEL – 3. Allan ALA’ALATOA – 4. Rory ARNOLD – 5. Sam CARTER (cap) – 6. Scott FARDY – 7. Chris ALCOCK – 8. Jarrad BUTLER – 9. Joe POWELL – 10. Wharenui HAWERA – 11. Tom BANKS – 12. Andrew SMITH – 13. Tevita KURIDRANI – 14. Henry SPEIGHT – 15. Aidan TOUA / Banc: 16. Saia FAINGA’A – 17. Nic MAYHEW – 18. Ben ALEXANDER – 19. Blake ENEVER – 20. Tom STANIFORTH – 21. Tom CUSACK – 22. De Wet ROOS – 23. Jordan JACKSON HOPE /
Entraîneur
: Stephen LARKHAM

samedi 15/04 à – CHEETAHS (RSA) vs CHIEFS (NZL) – Free State Stadium, Bloemfontein (RSA)

CHEETAHS: 1. Ox NCHE – 2. Torsten VAN JAARSVELD – 3. Johan COETZEE – 4. Armandt KOSTER – 5. Carl WEGNER – 6. Paul SCHOEMAN – 7. Oupa MOHOJE – 8. Henco VENTER – 9. Shaun VENTER – 10. Niel MARAIS – 11. Raymond RHULE – 12. Nico LEE – 13. Francois VENTER (cap) – 14. Sergeal PETERSEN – 15. Clayton BLOOMTJIES / Banc: 16. Elandre HUGGETT – 17. Charles MARAIS – 18. Tom BOTHA – 19. Francois UYS – 20. Niell JORDAAN – 21. Junior POKOMELA ou Luther OBI – 22. Tian MEYER – 23. Fred ZEILINGA /
Entraîneur
: Franco SMITH

CHIEFS: 1. Kane HAMES – 2. Brayden MITCHELL – 3. Atu MOLI – 4. Taleni SEU – 5. Brodie RETALLICK – 6. Mitchell BROWN – 7. Sam CANE – 8. Michael LEITCH – 9. Tawera KERR BARLOW – 10. Aaron CRUDEN (cap) – 11. James LOWE – 12. Anton LIENERT BROWN – 13. Sam MCNICOL – 14. Toni PULU – 15. Damian MCKENZIE / Banc: 16. Hika ELLIOT – 17. Ziggy FISI’IHOI – 18. Sosefo KAUTAI – 19. Dominic BIRD – 20. Liam MESSAM – 21. Finlay CHRISTIE – 22. Alex NANKIVELL – 23. Shaun STEVENSON /
Entraîneur
: Dave RENNIE

samedi 15/04 à – STORMERS (RSA) vs LIONS (RSA) – Newlands Stadium, Cape Town (RSA)

STORMERS: 1. JC JANSE VAN RENSBURG – 2. Bongi MBONAMBI – 3. Frans MALHERBE – 4. Eben ETZEBETH – 5. Pieter Steph DU TOIT – 6. Nizaam CARR – 7. Siya KOLISI (cap) – 8. Skuna NOTSHE – 9. Jano VERMAAK – 10. Robert DU PREEZ – 11. Dillyn LEYDS – 12. Dan DU PLESSIS – 13. EW VILJOEN – 14. Cheslin KOLBE – 15. SP MARAIS / Banc: 16. Ramone SAMUELS – 17. Oli KEBBLE – 18. Wilco LOUW – 19. Jan DE KLERK – 20. Johan DU TOIT – 21. Godlen MASIMLA – 22. Kurt COLEMAN – 23. Dan KRIEL /
Entraîneur
: Robbie FLECK

LIONS: 1. Jacques VAN ROOYEN – 2. Malcolm MARX – 3. Ruan DREYER – 4. Andries FERREIRA – 5. Franco MOSTERT – 6. Jaco KRIEL – 7. Ruan ACKERMANN – 8. Warren WHITELEY (cap) – 9. Ross CRONJE – 10. Elton JANTJIES – 11. Courtnall SKOSAN – 12. Rohan JANSE VAN RENSBURG – 13. Lionel MAPOE – 14. Madosh TAMBWE – 15. Andries COETZEE / Banc: 16. Robbie COETZEE – 17. Corné FOURIE – 18. Johannes JONKER – 19. Lourens ERASMUS – 20. Kwagga SMITH – 21. Faf DE KLERK – 22. Harold VORSTER – 23. Sylvian MAHUZA /
Entraîneur
: Johan ACKERMANN

samedi 15/04 à – BULLS (RSA) vs JAGUARES (ARG) – Loftus Versfeld, Pretoria (RSA)

BULLS: 1. Pierre SCHOEMAN – 2. Adriaan STRAUSS – 3. Trevor NYAKANE – 4. RG SNYMAN – 5. Lodewyk DE JAGER – 6. Nick DE JAGER – 7. Jannes KIRSTEN – 8. Hanro LIEBENBERG – 9. Piet VAN ZYL – 10. Handré POLLARD (cap) – 11. Jamba ULENGO – 12. Burger ODENDAAL – 13. Jan SERFONTEIN – 14. Travis ISMAIEL – 15. Jesse KRIEL / Banc: 16. Jaco VISAGIE – 17. Lizo GQOBOKA – 18. Martin DREYER – 19. Jason JENKINS – 20. Marnus SCHOEMAN – 21. Rudy PAIGE – 22. Tian SCHOEMAN – 23. Warrick GELANT /
Entraîneur
: Nollis MARAIS


Retour à La Une de Logo Paperblog

A propos de l’auteur


Sudrugby 8107 partages Voir son profil
Voir son blog

l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte

Magazines