Par Thomas Ka

Art Nouveau chez Damien Leclere

Vase de forme boule en céramique polychrome craquelée, monture en bronze à décor de raisins. Signé. H. : 19 cm.

PAUL MILLET (1870-1950)
Petit vase de forme balustre en porcelaine irisée bleu nuancé. Monture en argent (poinçonnée). Signé et marqué Sèvres. H. : 11 cm.

Jouve chez Camard & Associés.

Mercredi 1 déc. 2010 à 14h00 Drouot Montaigne