Magazine Rugby

11ème journée : Classement et résultat de Fédérale 1, Fédérale 2, Fédérale 3

Publié le 11 janvier 2009 par Guilloubo

Pour la Fédérale 1, Fédérale 2 et Fédérale 3 c’est la reprise du championnat. Après une trève de quelques semaines, les clubs amateurs reprennent le chemin des stades. Cependant de nombreux matchs ont été reportés à cause du temps, et des terrains impraticables.

Réservez vos Matchs avec France Billet


Classement et Résultats Fédérale 1

Poule1 Poule 2 Poule 3 Poule 4 Poule 5 Poule 6

Focus sur le classement et les Résultats Fédérale 1

Poule 1 : Tous les matchs sont reportés au 1er février 2009

Chalon :

Lons :

Arras :

Domont :

Dijon :

Rouen :

Lille :

Massy :

Poule 2 : 2 matchs joués 2 matchs reportés

Orléans : le club profite du faux pas de Limoges à l’extérieur et prend la 1ère place de la poule

Limoges : le s’incline à saint Nazaire et perd la 1ère place de la poule

Vannes :

Gennevilliers :

Saint Nazaire Après cette 2ème victoire, le club breton garde espoir pour Jean Prat

Bobigny :

Niort :

Montluçon : 1ère défaite à domicile, le club est passé de la 1ère place à la 6ème place en 11 journée

Poule 3 : 2 matchs joués 2 matchs reportés

La Seyne : Solide leader après sa 9ème victoire sur 10 rencontres

Romans :

Aubenas :

Chateaurenard

Bédarrides :

Montmellian

Beaurepaire : nouvelle défaite la Fédérale 2 est en vue.

Villeurbanne :

Poule 4 : 1 seul match joué

Pays d’Aix

Carcassonne

Marseille 

Carqueiranne :

Graulhet 

Nice :

Lavaur : Lavaur se replace au classement et peut espérer une qualification pour Jean Prat

l’ES Catalane

Poule 5 : 2 matchs joués 2 matchs reportés

Périgueux:

Mauléon :

Tyrosse :

Marmande :

Haguenau : nouvelle défaite, c’est la Fédérale 2 qui pointe au loin.

Cahors :

Lourdes 

Oloron 

Poule 6 : 2 matchs joués 2 matchs reportés

Lannemezan 

Valence d’Agen :

Ribérac :

Boucau Tarnos :

LE BUGUE LE BUISSON :

Langon :

Saint Jean de Luz :


Classement et Résultats Fédérale 2

Poule 1 Poule 2 Poule 3 Poule 4 Poule 5 Poule 6 Poule 7 Poule 8

Focus sur le classement et les Résultats Fédérale 2

 Poule 1 :

Tours 

Poitiers

Clamart

Saint Maur

PUC

Saint Pierre des Corps

MLSGP 

Aiglon .

Poule 2 : 

Cergy

Pontarlier

Suresnes

Marc en Bareuil

Poule 3 :

Saint Etienne

Chambéry

La Dombes

Saint Claude 

Voiron.

Poule 4 :

Poule 5 :

Poule 6 :

Poule 7 :

Poule 8 :


Classement et Résultats Fédérale 3

Nord Est Poule 1 Poule 2 Poule 3 Poule 4 Néant

Grand Ouest Poule 1 Poule 2 Poule 3 Poule 4 Néant

Grand Sud Poule 1 Poule 2 Poule 3 Poule 4 Néant

Sud Est Poule 1 Poule 2 Poule 3 Poule 4 Poule 5

Sud Ouest Poule 1 Poule 2 Poule 3 Poule 4 Neant


Articles à lire également:

  1. 10ème journée : Classement et résultat de Fédérale 1, Fédérale 2, Fédérale 3
  2. 6ème journée : Classement et résultat de Fédérale 1, Fédérale 2, Fédérale 3
  3. 9ème journée : Classement et résultat de Fédérale 1, Fédérale 2, Fédérale 3
  4. 5ème journée : Classement et résultat de Fédérale 1, Fédérale 2, Fédérale 3
  5. 8ème journée : Classement et résultat de Fédérale 1, Fédérale 2, Fédérale 3

Retour à La Une de Logo Paperblog

A propos de l’auteur


Guilloubo 323 partages Voir son profil
Voir son blog

l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte

Magazines