Magazine

JPO Exia.Cesi, école informatique

Publié le 13 janvier 2009 par Alex Ruben

Pour vous aider à faire le bon choix et réaliser votre “Diagnostic Orientation Personnalisé”, venez rencontrer les responsables pédagogiques de l’école informatique exia.cesi lors de la journée Portes Ouvertes Nationale organisée dans tous les centres exia.cesi samedi 31 janvier 2009 de 10h à 17h.

Cette journée est un moment privilégié pour prendre le temps d’un échange individualisé, rencontrez les étudiants, les professeurs et la direction dans les locaux de l’école supérieure en informatique exia.cesi proche de chez vous.

Pour contacter l’un des centres du réseau des écoles informatiques exia.cesi, utilisez les courriels suivants :

Aix-en-Provence : aix@exia-cesi.com Arras : arras@exia-cesi.com Bordeaux : bordeaux@exia-cesi.com Lyon : lyon@exia-cesi.com Nancy : nancy@exia-cesi.com Orléans : orléans@exia-cesi.com Pau : pau@exia-cesi.com Reims : reims@exia-cesi.com Rouen : rouen@exia-cesi.com Saint Nazaire : stnazaire@exia-cesi.com Strasbourg : strasbourg@exia-cesi.com Toulouse : toulouse@exia-cesi.com


Vous pourriez être intéressé par :

Retour à La Une de Logo Paperblog

Ces articles peuvent vous intéresser :

A propos de l’auteur


Alex Ruben 162 partages Voir son profil
Voir son blog

l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte