Magazine Sexo

Carla Bruni in Bed : aux enchères

Publié le 28 mai 2009 par Mry

Carla Bruni Sarkozy in bed
C'est à la Villa Grisebach Auction que les collectionneurs pourront s'offrir Carla Bruni prise par Pamela Hanson en 1994. Sur cette photo, en noir et blanc, Carla Bruni, 26 ans, interprète l'amoureuse qui se languit sur un lit. Elle prend la pose les bras levés vers le ciel et les mains jointes, l’ex-de Mick Jaegger (avec lui à l'époque de cette photo) fixe le plafond. Seins nus, bas-ventre légèrement voilé laissant entrevoir une fine hanche, jambes interminables, la première dame de France étale tout son corps dans de grands draps blancs froissés. Ce cliché intitulé Carla Bruni in bed. Il existe dix tirages originaux de cette photographie, tous numérotés, et c’est le dernier d’entre eux qui sera mis aux enchères dans la capitale allemande. Mise à prix 3 000 €.