Magazine

US Open 2009 ... le programme du jour (lundi 31 août 2009)

Publié le 31 août 2009 par Adobuzz

Voilà le programme du jour, lundi 31 août 2009 à l'US Open 2009 de tennis disputée du 31 août au 13 septembre 2009 sur les courts de Flushing Meadows ... Adobuzz vous dévoile tout ça ...
POUR TOUT SAVOIR SUR L'US OPEN 2009 DE TENNIS, CLIQUEZ-ICI
Court Arthur-Ashe, à 17h00
Kim Clijsters (BEL) - Viktoriya Kutuzova (UKR)
Roger Federer (SUI/n°1) - Devin Britton (USA)
Serena Williams (USA/n°2) - Alexa Glatch (USA)
Session de nuit - Pas avant 01h00 du matin
Venus Williams (USA/n°3) - Vera Dushevina (RUS)
Andy Roddick (USA/n°5) - Bjorn Phau (ALL)
Court Louis Armstrong à 17h00
Victoria Azarenka (BLR/n°8) - Alexandra Dulgheru (ROU)
John Isner (USA) - Victor Hanescu (ROU/n°28)
Amélie Mauresmo (FRA/n°17) - Tatjana Malek (ALL)
James Blake (USA/n°21) - Ruben Ramirez Hidalgo (ESP)
Meghann Shaughnessy (USA) - Daniela Hantuchova (SVQ/n°22)
Grandstand à 17h00
Paul-Henri Mathieu (FRA/n°26) - Mikhail Youzhny (RUS)
Edina Gallovits (ROU) - Flavia Pennetta (ITA/n°10)
Vera Zvonareva (RUS/n°7) - Nuria Llagostera Vives (ESP)
Lleyton Hewitt (AUS/n°31) - Thiago Alves (BRE)
Court n°4, à 17h00
Vania King (USA) - Anastasiya Yakimova (BLR)
Dieter Kindlmann (ALL) - Nikolay Davydenko (RUS/n°8)
Robert Kendrick (USA) - Martin Vassallo Arguello (ARG)
Bethanie Mattek-Sands (USA) - Iveta Benesova (RTC)
Court n°6, à 17h00
Maria Kirilenko (RUS) - Mariya Koryttseva (UKR)
Marsel Ilhan (TUR) - Christophe Rochus (BEL)
Gail Brodsky (USA) - Anabel Medina Garrigues (ESP/n°20)
Andrey Golubev (KAZ) - Leonardo Mayer (ARG)
Court n°7, à 17h00
Yvonne Meusburger (AUT) - Francesca Schiavone (ITA/n°26)
Donald Young (USA) - Tommy Robredo (ESP/n°14)
Carly Gullickson (USA) - Jill Craybas (USA)
Marc Gicquel (FRA) - Dmitry Tursunov (RUS)
Court n°8, à 17h00
Potito Starace (ITA) - Marco Chiudinelli (SUI)
Aleksandra Wozniak (CAN) - Laura Granville (USA)
Olivier Rochus (BEL) - Igor Kunitsyn (RUS)
Lucie Hradecka (TCH) - Elena Vesnina (RUS/n°31)
Court n°10, à 17h00
Mischa Zverev (ALL) - Marcel Granollers (ESP)
Kaia Kanepi (EST/n°25) - Kai-Chen Chang (TPE)
Yurika Sema (JPN) - Anna Chakvetadze (RUS)
Sybille Bammer (AUT/n°28) - Maria Jose Martinez Sanchez (ESP)
Court n°11, à 17h00
Patricia Mayr (AUT) - Agnieszka Radwanska (POL/n°12)
Robin Söderling (SUE/n°12) - Albert Montanes (ESP)
Alejandro Falla (COL) - Tommy Haas (ALL/n°20)
Kirsten Flipkens (BEL) - Jelena Dokic (AUS)
Na Li (CHN/n°18) - Ioana Raluca Olaru (ROU)
Court n°12, à 17h00
Jan Hernych (TCH) - Rainer Schuettler (ALL)
Magdalena Rybarikova (SVK) - Valerie Tetreault (CAN)
Timea Bacsinszky (SUI) - Vesna Manasieva (RUS)
Court n°13, à 17h00
Samantha Stosur (AUS/n°15) - Ai Sugiyama (JAP)
Marion Bartoli (FRA/n°14) - Rossana De Los Rios (PAR)
Olga Govortsova (BLR) - Sania Mirza (IND)
Philipp Kohlschreiber (ALL/n°23) - Andreas Seppi (ITA)
Simone Bolelli (ITA) - Radek Stepanek (TCH/n°15)
Court n°14, à 17h00
Peter Polansky (CAN) - Guillermo Garcia-Lopez (ESP)
Marta Domachowska (POL) - Barbora Zavalova Strycova (TCH)
Juan Ignacio Chela (ARG) - Oscar Hernandez (ESP)
Court n°15, à 17h00
Alberta Brianti (ITA) - Stefanie Voegele (SUI)
Somdev Devvarman (IND) - Frederico Gil (POR)
Angelique Kerber (ALL) - Andrea Petkovic (ALL)
Court n°16, à 17h00
Giovanni Lapentti (ECU) - Simon Greul (ALL)
Melinda Czink (HON) - Maria Elena Camerin (ITA)
Michelle Larcher De Brito (POR) - Mathilde Johansson (FRA)


Vous pourriez être intéressé par :

Retour à La Une de Logo Paperblog

Ces articles peuvent vous intéresser :

A propos de l’auteur


Adobuzz 14146 partages Voir son profil
Voir son blog

l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte