Magazine Cyclisme

CHRONO DES NATIONS 2009=Alexandre VINOKOUROV

Publié le 18 octobre 2009 par Roltiss @roltiss
CHRONO DES NATIONS 2009=Alexandre VINOKOUROV
Vinokourov Alexander
COPIE INTERDITE
Copyright © 2005-2009 Fotoreporter Sirotti Italia - Tutti i diritti riservati.
www.sirotti.it
http://www.sirotti.it/
Mémoire du Cyclisme
CHRONO DES NATIONS 2009=Alexandre VINOKOUROV
www.memoire-du-cyclisme.net
CHRONO DES NATIONS 2009=Alexandre VINOKOUROV
www.chronodesnations.com/
et
 www.direct-velo.com
 Classement élites hommes :
1. Alexandre VINOKOUROV (Kaz) les 48.5 km en 1h00'09"05 (48.379 km/h)
2. Jean-Christophe Péraud (Fra) en 1h01'16"15 à 1'07"
3. Yuriy Krivtsov (Ukr) en 1h01'21"91 à 1'12"
4. Maxime Monfort (Bel) en 1h01'51"16 à 1'42"
5. Florian Morizot (Fra) en 1h02'22"08 à 2'13"
6. David Le Lay (Fra) en 1h02'32"72 à 2'23"
7. Philippe Gilbert (Bel) en 1h02'43"04 à 2'34"
8. Andriy Grivko (Ukr) en 1h03'10"86 à 3'01"
9. Julien Fouchard (Fra) en 1h03'21"18 à 3'12"
10. Thomas Voeckler (Fra) en 1h03'23"07 à 3'14"
etc...
 Classement espoirs hommes :
1. Romain LEMARCHAND (Fra) les 38.610 km en 50'29"94 (45.888 km/h)
2. Etienne Pierret (Fra) en 50'34"26 à 5"
3. Nicolas Boisson (Fra) en 50'35"77 à 6"
4. Jérôme Cousin (Fra) en 50'48"53 à 19"
5. Geoffrey Soupe (Fra) en 51'06"42 à 37"
6. Jonathan Dufrasne (Bel) en 51'11"99 à 42"
7. Florent Mallegol (Fra) en 51'13"25 à 44"
8. Romain Bacon (Fra) en 51'24"00 à 55"
9. Matthieu Boulo (Fra) en 51'40"18 à 1'11"
10. Kévin Perron (Fra) en 51'44"81 à 1'15"
etc...
 Classement juniors hommes :
1. Anthony SAUX (Fra) les 20.870 km en 27'35"16 (45.397 km/h)
2. Thomas Wertz (Bel) en 29'09"25 à 1'34"
3. Jessy Wastiaux (Fra) en 29'15"25 à 1'40"
4. Alexis Dulin (Fra) en 29'23"15 à 1'48"
5. Stefan Wojtecki (Fra) en 29'27"45 à 1'52"
6. Florian Legrandois (Fra) en 29'28"60 à 1'53"
7. Cyril Delory (Fra) en 29'34"59 à 1'59"
8. Jean-Marie Gouret (Fra) en 29'36"23 à 2'01"
9. Romain Combaud (Fra) en 29'49"46 à 2'14"
10. Vincent Bertrand (Fra) en 29'54"05 à 2'19"
etc...
 Classement femmes :
1. Jeannie LONGO-CIPRELLI (Fra) les 20.870 km en 28'52"69 (43.379 km/h)
2. Trine Schmidt (Dan) en 29'25"07 à 33"
3. Julia Shaw (Gbr) en 30'07"61 à 1'15"
4. Mélodie Lesueur (Fra) en 30'08"08 à 1'16"
5. Edwige Pitel (Fra) en 30'33"21 à 1'41"
6. Karine Gautard-Roussel (Fra) en 30'42"96 à 1'50"
7. Julie Augizeau (Fra) en 31'51"20 à 2'59"
8. Ludivine Henrion (Bel) en 31'51"56 m.t.
9. Pippa Handley (Gbr) en 31'55"89 à 3'03"
10. Christine Majerus (Lux) en 31'55"93 m.t.
etc...
 Classement juniors femmes :
1. Pauline FERRAND-PREVOT (Fra) les 17.230 km en 25'54"27 (39.915 km/h)
2. Aude Biannic (Fra) en 26'00"51 à 6"
3. Alexia Muffat (Fra) en 26'22"50 à 28"
4. Roxane Fournier (Fra) en 26'44"06 à 50"
5. Raphaëlle Coadou (Fra) en 27'04"78 à 1'10"
6. Lucie Pader (Fra) en 27'16"13 à 1'22"
7. Charlotte Bravard (Fra) en 27'24"42 à 1'30"
8. Steffi Jamoneau (Fra) en 27'39"77 à 1'45"
9. Justine Macret (Fra) en 27'46"79 à 1'52"
10. Marion Rousse (Fra) en 28'06"65 à 2'12"
etc...

Retour à La Une de Logo Paperblog

A propos de l’auteur


Roltiss 200 partages Voir son profil
Voir son blog

l'auteur n'a pas encore renseigné son compte

Magazines