Magazine Cyclisme

Résultats du cyclocross UFOLEP de Le Treuil (16) du 3/1/2010

Publié le 05 janvier 2010 par Roltiss @roltiss
lagarde-michel.jpg
Cliquable
Michel Lagarde
(c)Fabien CHARREL
 Résultats du cyclocross  UFOLEP de Le Treuil (16) du  3/1/2010
(source: Ufolep 86)
photo: Michel Lagarde se classe 3e
 

Classement cadets            

Place Nom Prénom Club Dpt           Temps

1 BOURDIN Yoann UVC Couhé 86           00:28:03

2 LIVERTOUT Corentin AL Gd-Pontouvre 16         à 00:01:43

3 MENETAUD Yoan AC Jar 16         à 00:03:03

4 MAGNE Jerôme Guidon Manslois 16         à 00:05:13

5 BOIREAU Pierre AL Gd-Pontouvre 16         à 00:05:29

6 DESANGLE Kevin Guidon Manslois 16         à 00:06:23

7 LEAUD Grégory C Poitevin 86         à 00:10:58

                   

Classement féminines                  

Place Nom Prénom Club Dpt           Temps

1 GATARD Karen RC Des Deux Vallées 16           00:34:26

2 SURAULT Angélique AC Jar 16            

3 GENCE Chantale EC Taizé Aizie 16            

4 LAGARDE Nathalie C Poitevin 86            

                     

          Place par catégorie    

Scratch Nom Prénom Club Dpt 1ére 2ième 3ième Vb   Temps

1 BREGIERE Patrick VC St Thomas Conac 33 1         00:53:54

2 CHATELLIER Laurent UVC Couhé 86 2       à 00:00:27

3 LAGARDE Michel C Poitevin 86 3       à 00:00:34

4 GAZONNAUD Grégory UVC Couhé 86 4       à 00:02:00

5 BECQUET Maxime UVC Couhé 86 5       à 00:02:50

6 GAUTHIER Pierrick AL Gd-Pontouvre 16 6       à 00:02:57

7 HURTEAU Serge UVC Couhé 86 7       à 00:03:11

8 CRON David VC Soyaux 16 8       à 00:03:49

9 TROCHON Bruno CC Nanteuil 79 9       à 00:04:30

10 TRUFFANDIER Christian CCA Vadalle 16 10       à 00:05:00

11 PETIT Antony Sud Charente 16 11       à 00:05:36

12 BERTAUD David Brie LC 16 12       à 00:06:02

13 BERTAUD Eric Brie LC 16 13       à 00:06:19

14 ETOURNEAU Mickaël Brie LC 16 14       à 00:06:50

15 BAUDOUIN Fabien Brie LC 16   1     à 1T

16 BESSETTE Patrice Brie LC 16   2     à 1T

17 PERRIN Philippe AL Gd-Pontouvre 16   3     à 1T

18 YONNET Thierry RC Des Deux Vallées 16   4     à 1T

19 RAMBEAU Alain Guidon Manslois 18   5     à 1T

20 HERVIOT Dominique EC Taizé Aizie 16 15       à 1T

21 BARRAUD Michel AL Gd-Pontouvre 16   6     à 1T

22 DUPLESSIS Arnaud Brie LC 16   7     à 1T

23 GAUTHIER Guillaume AC Jar 16 16       à 1T

24 PENY Michel UVC Couhé 86   8     à 1T

25 FONTENY Alain ASPTT Poitiers 86   9     à 1T

26 BIRONNEAU Eric CC La Légére 79   10     à 1T

27 ANTOLDI Louis CC Castel Plaisir 16   11     à 1T

28 GELIBERT Christophe Guidon Manslois 16 17       à 1T

29 BOIREAU Thierry Brie LC 16   12     à 1T

30 LABROUSSE Christian AC Nersac 16   13     à 1T

31 PAYEN Bruno EC Taizé Aizie 16     1   à 1T

32 RICHEFORT Joël Gouex 86     2   à 1T

33 VALLADE Marcel EC Taizé Aizie 16     3   à 1T

34 SAUZET Michel UVC Couhé 86     4   à 1T

35 MANDIN Christian CC Nanteuil 79 18       à 1T

36 CHAUVIN Jacques RV Nontron 24     5   à 1T

37 GENCE Patrick EC Taizé Aizie 16     6   à 1T

38 BOURDIN Francis UVC Couhé 86     7   à 1T

39 BARRADEAU Pascal VC Saintais 17     8   à 1T

40 HUGON Jean Louis EC Taizé Aizie 16     9   à 1T

41 MAUTRE Didier UVC Couhé 86     10   à 1T

42 SAUSSEAU Jacky AL Gd-Pontouvre 16     11   à 1T

43 MOREAU Patrice CC Puymoyen 16     12   à 1T

44 MOUNIER Pierre CC A Vadalle 16     13   à 2T

45 DUCHIRON Romain Gouex 86     14   à 2T

46 FUMERON Jacques V Naintré VTT 86     15   à 2T

47 GAUTHIER Christian AL Gd-Pontouvre 16       1 à 2T

48 BOURGET Bernard ASPTT Poitiers 86     16   à 2T

49 MERCIER Jean Pierre VC Niortais 79       2 à 2T

50 PENY Marcel UVC Couhé 86       3 à 2T

51 MAGNE Anthony Guidon Manslois 16 19       à 2T

52 SURAULT Alain EC Taizé Aizie 16     17   à 2T

53 MAGNE Jean Pierre Guidon Manslois 16     18   à 2T

54 DESANGLE Benoit Guidon Manslois 16     19   à 3T

55 DESCHAMPS Jean Michel EC Taizé Aizie 16     20   à 3T

56 REGNIER Jean Claude CC Nanteuil 79       4 à 3T

57 VERGNAUD J. Pierre EC Taizé Aizie 16       5 à 4T

58 LORY Joël EC Taizé Aizie 16     21   à 4T

Ab ORTONNE Guillaume PS Florentaise 79            

Ab RAVAUD Christophe CO Couronne 16            

Ab GAUDUCHEAU Jean Marie EC Taizé Aizie 16            


Vous pourriez être intéressé par :

Retour à La Une de Logo Paperblog

Ces articles peuvent vous intéresser :

A propos de l’auteur


Roltiss 200 partages Voir son profil
Voir son blog

l'auteur n'a pas encore renseigné son compte

Magazines