Magazine Cyclisme

Piste : PRE MONDIAUX FENIOUX

Publié le 13 janvier 2010 par Roltiss @roltiss
150_affiche.jpg
PRE MONDIAUX FENIOUX
FENIOUX France TROPHY – 1ère manche
Bordeaux samedi 6 et dimanche 7 février 2010

PROGRAMME - Samedi 6 février 2010
10.00 200 m lancés omnium Hommes
10.10 200 m lancés omnium Dames
10.45 Poursuite omnium Hommes Elites / Espoirs
11.10 Poursuite omnium Dames Elites/Espoirs
11.45 Fin de session matinée
15.00 Kilomètre Juniors /Espoirs / Seniors/omnium Hommes
500m Juniors /Espoirs / Seniors/omnium Dames
15.55 Course aux points Minimes (interrégionale) : 30 tours 3
classements
16.15 Scratch Cadets (interrégional) 30 tours
16.30 Course aux points Juniors / Seniors 50 tours (5 class)
16.50 *Course aux Points Hommes Elites / Espoirs : Qualifications
15km (2 séries)
17.30 Course aux Points Dames Elite / Juniors : Finale 20 km
18.00 Course aux Points Dames Elite / Juniors : Podium
18.05 Scratch Minimes 20 tours
18.15 Course aux points cadets : 40 tours 4 classements
18.30 Elimination Juniors/Seniors
18.45 Course aux Points Hommes Elite / Espoirs : Finale 30 km
19.30 Course aux Points Hommes Elite / Espoirs : Podium
19.35 Elimination Minimes
19.50 Elimination Cadets
20.00 Scratch Juniors/Seniors
20.15 Fin de session
* Si nombre d’équipes engagées suffisant
PROGRAMME – Dimanche 7 février 2010
9.45 *Scratch Hommes Elites / Espoirs (qualifications 7,5 km)
10.05 *Scratch Dames Elites / Espoirs (qualifications 5 km)
11.35 *Américaine Hommes Elites / Espoirs / Juniors du pôle :
Qualifications (2 séries de 20 km)
11.40 Poursuite Handisports (2 séries)
11.55 Fin de session
13.30 Sprint Hommes Elite / Espoirs : 200m départ lancé
13.42 Sprint Hommes Juniors : 200 m départ lancé
13.52 Sprint Dames Elite : 200m départ lancé
14.10 Sprint Hommes Elite / Espoirs : Séries 6x3
14.28 Sprint Hommes Juniors : Séries 3x2
14.37 Sprint Dames Elite / Juniors : 1/4 de finale (4x2)
14.49 Sprint Hommes Elite repêchages des séries (2x3)
14.55 Sprint Hommes Juniors repêchage : 1x3
14.58 Scratch Hommes Elite / Espoirs : Finale 15 km
15.18 Sprint Hommes Elite / Espoirs: 1/4 de finale (4x2)
15.30 Scratch Hommes Elite / Espoirs : Podium
15.35 Sprint Hommes Juniors ½ finale
15.41 Sprint Dames Elite / Juniors : 1/2 Finales (2x2)
15.47 Sprint Hommes Elite / Espoirs : 1/2 Finales (2x2)
15.53 Sprint Hommes Juniors : Finales (2x2)
16.00 Sprint Dames Elite / Juniors : classement 5 à 8
16.03 Sprint Hommes classement places 9 à 12
16.06 Sprint Hommes Elite / Espoirs : classement 5 à 8
16.09 Sprint Dames Elite / Juniors : Finale 3 et 4
16.12 Sprint Dames Elite / Juniors : Finale 1 et 2
16.15 Sprint Hommes Elite / Espoirs : Finale 3 et 4
16.18 Sprint Hommes Elite / Espoirs : Finale 1 et 2
16.21 Scratch Dames Elite / Juniors : Finale 10 km
16.41 Sprint : Keirin Hommes Juniors : Finale
16.46 Sprint : Keirin Hommes Elite / Espoirs : Séries (3x6)
17.01 Scratch Dames Elite / Juniors : Podium
17.06 Sprint : Keirin Dames Elite / Juniors : Finale
17.11 Sprint : Keirin Hommes Elite / Espoirs : Finale 7 à 12
17.16 Sprint : Keirin Hommes Elite / Espoirs/ Juniors : Finale 1 à 6
17.21 Podium Sprint Hommes Juniors
17.28 Podium Fenioux France Trophy Dames Elite / Juniors
17.35 Podiums Fenioux France Trophy Hommes Elite / Espoirs
17.42 Américaine Hommes Elite / Espoirs / Juniors du pôle :
Finale 40 km
18.32 Américaine Hommes Elite / Espoirs / Juniors du pôle : Podium
18.45 Fin de session

Vous pourriez être intéressé par :

Retour à La Une de Logo Paperblog

Ces articles peuvent vous intéresser :

A propos de l’auteur


Roltiss 200 partages Voir son profil
Voir son blog

l'auteur n'a pas encore renseigné son compte

Magazines