Magazine Cyclisme

Paris-Nice 2010 étape 2 =William Bonnet-Général=Lars Boom.

Publié le 09 mars 2010 par Roltiss @roltiss
BONNET-William.JPG
Bonnet William
COPIE INTERDITE
Copyright © 2005-2010 Fotoreporter Sirotti Italia - Tutti i diritti riservati.
www.sirotti.it http://www.sirotti.it/

Sa fiche

Boom-Lars-copie-2.jpg
Boom Lars
COPIE INTERDITE
Copyright © 2005-2010 Fotoreporter Sirotti Italia - Tutti i diritti riservati.
www.sirotti.it

http://www.sirotti.it/

Sa fiche


Paris-Nice 2010 étape 2 =William Bonnet-Général=Lars Boom.
Bonnet William
COPIE INTERDITE
Copyright © 2005-2009 Fotoreporter Sirotti Italia - Tutti i diritti riservati.
www.sirotti.it

http://www.sirotti.it/  
Sa fiche

Bonnet sur la ligne !

Le Français William Bonnet a remporté au sprint la deuxième étape de Paris-Nice, courue entre Contres et Limoges.

 

Vainqueur de la deuxième étape de Paris-Nice ce mardi, William Bonnet (Bbox Bouygues Telecom) a devancé sur la ligne le jeune Slovaque Peter Sagan (Liquigas). L’Espagnol Luis Leon Sanchez (Caisse d’Epargne) complète le podium. Il est désormais 3e d’un classement général toujours dominé par Lars Boom.

 

Etape2:


1. BONNET William 162 BBOX BOUYGUES TELECOM 4h 22' 40"
2. SAGAN Peter 55 LIQUIGAS-DOIMO 4h 22' 40" + 00' 00"
3. SANCHEZ Luis-Leon 1 CAISSE D’EPARGNE 4h 22' 40" + 00' 00"
4. LORENZETTO Mirco 145 LAMPRE - FARNESE 4h 22' 40" + 00' 00"
5. HAEDO Juan Jose 14 TEAM SAXO BANK 4h 22' 40" + 00' 00"
6. DUMOULIN Samuel 183 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 22' 40" + 00' 00"
7. VEELERS Tom 218 SKIL-SHIMANO 4h 22' 40" + 00' 00"
8. VORGANOV Eduard 158 KATUSHA TEAM 4h 22' 40" + 00' 00"
9. BOZIC Borut 191 VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM 4h 22' 40" + 00' 00"
10. CHICCHI Francesco 52 LIQUIGAS-DOIMO 4h 22' 40" + 00' 00"
11. FERNANDEZ Koldo 132 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 22' 40" + 00' 00"
12. GALLAND Jeremy 204 SAUR-SOJASUN 4h 22' 40" + 00' 00"
13. LE MEVEL Christophe 81 FRANCAISE DES JEUX 4h 22' 40" + 00' 00"
14. IVANOV Serguei 151 KATUSHA TEAM 4h 22' 40" + 00' 00"
15. HAUSSLER Heinrich 61 CERVELO TEST TEAM 4h 22' 40" + 00' 00"

Général:


1. BOOM Lars 91 RABOBANK 8h 55' 51"
2. VOIGT Jens 18 TEAM SAXO BANK 8h 55' 56" + 00' 05"
3. SANCHEZ Luis-Leon 1 CAISSE D’EPARGNE 8h 56' 01" + 00' 10"
4. MILLAR David 121 GARMIN - TRANSITIONS 8h 56' 04" + 00' 13"
5. KREUZIGER Roman 51 LIQUIGAS-DOIMO 8h 56' 06" + 00' 15"
6. HENDERSON Gregory 176 TEAM SKY 8h 56' 11" + 00' 20"
7. SAGAN Peter 55 LIQUIGAS-DOIMO 8h 56' 14" + 00' 23"
8. LEIPHEIMER Levi 101 TEAM RADIOSHACK 8h 56' 16" + 00' 25"
9. CONTADOR Alberto 31 ASTANA 8h 56' 16" + 00' 25"
10. TONDO Xavier 68 CERVELO TEST TEAM 8h 56' 20" + 00' 29"




Retour à La Une de Logo Paperblog

A propos de l’auteur


Roltiss 200 partages Voir son profil
Voir son blog

l'auteur n'a pas encore renseigné son compte

Magazines