Magazine

Le calendrier des défilés prêt à porter masculin printemps été 2011 à Paris

Publié le 09 juin 2010 par Brieuc75 @brieuc75

Image_60569225

Au tour de Paris, de nous proposer ses défilés de prêt à porter masculin pour l'été 2011, avec les dernières mises à jour disponibles sur le site de la chambre syndicale : 

mercredi 23 juin 2010

THIBAUD ETCHEBERRY

18h00

Cloître des Billettes - 22/26 rue des Archives - Paris 4e

FRANCISCO VAN BENTHUM

19h00

Salle Erard - 13 rue du Mail - Paris 2e

RAD HOURANI

20h00

Galerie Joyce - 168 Galerie de Valois - Paris 1er

jeudi 24 juin 2010

VIKTOR & ROLF MONSIEUR

09h30

Voir invitation

ALEXIS MABILLE

10h30

145 rue Saint-Honoré - Paris 1er

ISSEY MIYAKE

11h30

Lieu en attente

RICK OWENS

12h30

POPB - salle Marcel Cerdant - porte 28 - 8 boulevard de Bercy - Paris 12e

JUUN J.

13h30

Espace Commines

LOUIS VUITTON

14h30

Voir invitation

GASPARD YURKIEVICH

16h00

Lieu en attente

JEAN PAUL GAULTIER

17h00

325 rue Saint-Martin - Paris 3e

SMALTO

18h00

BMCS - 149 rue Saint-Honoré - Paris 1er

DRIES VAN NOTEN

19h00

32 quai d'Austerlitz - Paris 13e

YOHJI YAMAMOTO

20h00

155 rue Saint-Martin - Paris 3e

HENRIK VIBSKOV

21h00

Lieu en attente

vendredi 25 juin 2010

JUNYA WATANABE MAN

10h00

Voir invitation

GUSTAVO LINS

11h00

Lieu en attente

JULIUS

12h00

Espace Commines

YVES SAINT LAURENT

13h00

Voir invitation

WALTER VAN BEIRENDONCK

14h00

Bataclan

KRIS VAN ASSCHE

15h00

Halle Freyssinet - 55 boulevard Vincent Auriol - Paris 13e

COMME DES GARCONS HOMME PLUS

16h00

Voir invitation

CERRUTI

17h00

Galerie de Minéralogie et de Géologie - Jardin des Plantes - 36 rue Geoffroy Saint-Hilaire - Paris 5e

GIVENCHY

18h00

Voir invitation

ROMAIN KREMER

19h00

Bataclan

JOHN GALLIANO

20h30

7 place Vendôme - Paris 1er

samedi 26 juin 2010

BORIS BIDJAN SABERI

10h00

Voir invitation

KENZO

11h00

Lycée Carnot - 145 boulevard Malesherbes - Paris 17e

MIHARAYASUHIRO

12h00

Le Carrousel du Louvre - salle Soufflot

PETAR PETROV

13h00

Espace Commines - 17 rue Commines - Paris 3e

TILLMANN LAUTERBACH

14h00

Lieu en attente

DIOR HOMME

15h00

Halle Freyssinet - 55 boulevard Vincent Auriol - Paris 13e

TIM HAMILTON

16h30

Lieu en attente

ANN DEMEULEMEESTER

17h30

Couvent des Cordeliers - 15 rue de l'Ecole de Médecine - Paris 6e

DAMIR DOMA

18h30

Lycée Henri IV

HERMÈS

20h00

Galeries Nationales - Grand Palais

RAF SIMONS

21h00

Lieu en attente

dimanche 27 juin 2010

BILL TORNADE

10h00

134 rue du Temple - Paris 3e

LANVIN

11h00

Voir invitation

WOOYOUNGMI

12h00

Docks en Seine - 34 quai d'Austerlitz - Paris 13e

SONGZIO

13h00

Lycée Turgot - rue de Turbigo - Paris 3e

AGNÈS B.

14h00

17 rue Dieu - Paris 10e

RYNSHU

15h00

Lieu en attente

PAUL SMITH

16h00

Couvent des Cordeliers - 15 rue de l'Ecole de Médecine - Paris 6e

DUNHILL

17h00

Hôtel d'Evreux

THOM BROWNE

18h00

Lieu en attente

QASIMI HOMME

19h00

Espace Commines

VIVIENNE WESTWOOD

20h00

Voir invitation


Vous pourriez être intéressé par :

Retour à La Une de Logo Paperblog

Ces articles peuvent vous intéresser :

A propos de l’auteur


Brieuc75 1436 partages Voir son profil
Voir son blog