Magazine Culture

EMMY AWARDS 2010 : Tous les résultats !

Publié le 30 août 2010 par Hollywoodinside
EMMY AWARDS 2010 : Tous les résultats !

Cette nuit, se déroulaient les 62 ème Emmy Awards au Kodac Theater sur Hollywood Bvd et tout le beau monde des séries TV y était!

EMMY AWARDS 2010 : Tous les résultats !

Meilleure série, catégorie ’Drame’

‘Mad Men’

EMMY AWARDS 2010 : Tous les résultats !

Meilleure série, catégorie ‘Comédie’

‘Modern Family’

EMMY AWARDS 2010 : Tous les résultats !

Meilleur acteur, catégorie ’Drame’

Bryan Cranston

‘Breaking Bad’

EMMY AWARDS 2010 : Tous les résultats !

Meilleure actrice, catégorie ’Drame’

Kyra Sedgwick

‘The Closer’

EMMY AWARDS 2010 : Tous les résultats !

Meilleur acteur, catégorie ‘Comédie’

Jim Parsons

‘The Big Bang Theory’

EMMY AWARDS 2010 : Tous les résultats !

Meilleure actrice, catégorie ‘Comédie’

Edie Falco

‘Nurse Jackie’

Meilleur acteur dans un second rôle, catégorie ’Drame’

Aaron Paul

‘Breaking Bad’

Meilleure actrice dans un second rôle, catégorie ’Drame’

Christine Baranski

‘The Good Wife’

Meilleur acteur dans un second rôle, catégorie ‘Comédie’

Eric Stonestreet

‘Modern Family’

Meilleure actrice dans un second rôle, catégorie ‘Comédie’

Jane Lynch

‘Glee’

Voici pour vous tous les gagnants de la soirée (gagnant en gras souligné) :

  • Meilleure série, catégorie ’Drame’

    ‘Breaking Bad’
    ‘Dexter’
    ‘Lost’
    ‘Mad Men’
    ‘The Good Wife’
    ‘True Blood’

  • Meilleure série, catégorie ‘Comédie’

‘Nurse Jackie’
‘Curb Your Enthusiasm’
’30 Rock’
‘Glee’
‘The Office’
‘Modern Family’

  • Meilleur acteur, catégorie ’Drame’

Bryan Cranston
‘Breaking Bad’Michael C. Hall
‘Dexter’

Hugh Laurie
‘House’

Jon Hamm
‘Mad Men’

Matthew Fox
‘Lost’

Kyle Chandler
‘Friday Night Lights’

  • Meilleure actrice, catégorie ’Drame’

    Connie Britton
    ‘Friday Night Lights’

    Glenn Close
    ‘Damages’

    Mariska Hargitay
    ‘Law & Order: Special Victims Unit’

    Kyra Sedgwick
    ‘The Closer’

    January Jones
    ‘Mad Men’

    Julianna Margulies
    ‘The Good Wife’

  • Meilleur acteur, catégorie ‘Comédie’ Alec Baldwin

    ’30 Rock’

    Tony Shalhoub
    ‘Monk’

    Jim Parsons
    ‘The Big Bang Theory’

    Steve Carell
    ‘The Office’

    Larry David
    ‘Curb Your Enthusiasm’

    Matthew Morrison
    ‘Glee’

  • Meilleure actrice, catégorie ‘Comédie’

    Tina Fey
    ’30 Rock’

    Lea Michele
    ‘Glee’

    Julia Louis-Dreyfus
    ‘The New Adventures of Old Christine’

    Amy Poehler
    ‘Parks and Recreation’

    Toni Collette
    ‘United States of Tara’

    Edie Falco
    ‘Nurse Jackie’

  • Meilleur acteur dans un second rôle, catégorie ’Drame’

    Andre Braugher
    ‘Men of a Certain Age’

    Aaron Paul
    ‘Breaking Bad’

    Michael Emerson
    ‘Lost’

    John Slattery
    ‘Mad Men’

    Martin Short
    ‘Damages’

    Terry O’Quinn
    ‘Lost’

  • Meilleure actrice dans un second rôle, catégorie ’Drame’

    Rose Byrne
    ‘Damages’

    Christine Baranski
    ‘The Good Wife’

    Archie Panjabi
    ‘The Good Wife’

    Elisabeth Moss
    ‘Mad Men’

    Christina Hendricks
    ‘Mad Men’

    Sharon Gless
    ‘Burn Notice’

  • Meilleur acteur dans un second rôle, catégorie ‘Comédie’

    Eric Stonestreet
    ‘Modern Family’

    Neil Patrick Harris
    ‘How I Met Your Mother’

    Chris Colfer
    ‘Glee’

    Jon Cryer
    ‘Two And A Half Men’

    Ty Burrell
    ‘Modern Family’

    Jesse Tyler Ferguson
    ‘Modern Family’

  • Meilleure actrice dans un second rôle, catégorie ‘Comédie’

    Jane Lynch
    ‘Glee’

    Kristen Wiig
    ‘Saturday Night Live’

    Sofia Vergara
    ‘Modern Family’

    Jane Krakowski
    ’30 Rock’

    Holland Taylor
    ‘Two and A Half Men’

    Julie Bowen
    ‘Modern Family’

  • Meilleur ‘talkshow’ ou émission de variété ou divertissement

    ‘The Daily Show with Jon Stewart’
    ‘The Colbert Report’
    ‘Saturday Night Live’
    ‘Tonight Show with Conan O’Brien’
    ‘Real Time with Bill Maher’

  • Meilleur programme de TV réalité

    ‘Antiques Roadshow’
    ‘Kathy Griffin: My Life on the D-List’
    ‘Jamie Oliver’s Food Revolution’
    ‘Dirty Jobs’
    ‘MythBusters’
    ‘Undercover Boss’

  • Meilleur programme de compétion/TV réalité

    ‘The Amazing Race’
    ‘American Idol’
    ‘Dancing With the Stars’
    ‘Project Runway’
    ‘Top Chef’

  • Meilleur animateur d’un programme de TV réalité

    Tom Bergeron
    ‘Dancing With the Stars’

    Phil Keoghan
    ‘The Amazing Race’

    Heidi Klum
    ‘Project Runway’

    Jeff Probst
    ‘Survivor’

    Ryan Seacrest
    ‘American Idol’

  • Meilleure actrice invitée dans une série dramatique

    Lily Tomlin
    ‘Damages’

    Sissy Spacek
    ‘Big Love’

    Mary Kay Place
    ‘Big Love’

    Ann Margret
    ‘Law and Order: SVU’

    Elizabeth Mitchell
    ‘Lost’

    Shirley Jones
    ‘The Cleaner’

  • Meilleur acteur invité dans une série dramatique

    John Lithgow
    ‘Dexter’

    Beau Bridges
    ‘The Closer’

    Dylan Baker
    ‘The Good Wife’

    Ted Danson
    ‘Damages’

    Alan Cumming
    ‘The Good Wife’

    Robert Morse
    ‘Mad Men’

    Gregory Itzin
    ’24′

  • Meilleure actrice invitée dans une série de comédie

    Betty White
    ‘Saturday Night Live’

    Tina Fey
    ‘Saturday Night Live’

    Kristin Chenoweth
    ‘Glee’

    Elaine Stritch
    ’30 Rock’

    Jane Lynch
    ‘Two and a Half Men’

    Katherine Joosten
    ‘Desperate Housewives’

    Christine Baranski
    ‘The Big Bang Theory’

  • Meilleur acteur invité dans une série de comédie

    Jon Hamm
    ’30 Rock’

    Will Arnett
    ’30 Rock’

    Neil Patrick Harris
    ‘Glee’

    Mike O’Malley
    ‘Glee’

    Eli Wallach
    ‘Nurse Jackie’

    Fred Willard
    ‘Modern Family’

  • Meilleur téléfilm

    ‘You Don’t Know Jack’
    ‘Georgia O’Keefe’
    ‘Temple Grandin’
    ‘The Special Relationship’
    ‘Endgame’
    ‘Moonshot’

  • Meilleure minisérie

    ‘The Pacific’
    ‘Return to Cranford’

  • Meilleure actrice principale dans un téléfilm ou une minisérie

    Dame Judi Dench
    ‘Return to Cranford’

    Joan Allen
    ‘Georgia O’Keeffe’

    Hope Davis
    ‘The Special Relationship’

    Claire Danes
    ‘Temple Grandin’

    Maggie Smith
    ‘Capturing Mary’

  • Meilleur acteur principal dans un téléfilm ou une minisérie

    Ian McKellen
    ‘The Prisoner’

    Jeff Bridges
    ‘A Dog Year’

    Michael Sheen
    ‘The Special Relationship’

    Al Pacino
    ‘You Don’t Know Jack’

    Dennis Quaid
    ‘The Special Relationship’

Tags : A la une, Al Pacino, Alec Baldwin, betty white, big bang theory, brit, Burn notice, Connie Britton, Damages, Desperate Housewives, Dexter, Dylan Baker, Elizabeth Mitchell, Emmy awards 2010, Endgame, friday night lights, Glee, Glenn Close, HOUSE, How I Met Your Mother, jane krakowski, January Jones, jeff bridges, John Slattery, Jon Cryer, Jon Hamm, Judi Dench, Julie Bowen, Kathy Griffin, Kristen Wiig, Kyra Sedgwick, Law & Order, Law & Order: Special Victims Unit, Mad men, Mariska Hargitay, Michael Sheen, Modern Family, Neil Patrick Harris, Nurse Jackie, résultats, Rose Byrne, Séries TV, Séries TV, Steve Carell, THE NEW ADVENTURES OF OLD CHRISTINE, The Office, toni collette, True blood, Two and a half men, United States, United States of Tara, Will Arnett, You Don't Know Jack

Ca devrait aussi vous intéresser ! ;)


Retour à La Une de Logo Paperblog

A propos de l’auteur


Hollywoodinside 734 partages Voir son profil
Voir son blog

l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte