Magazine

Chambres d'Hôtes à Marseille

Publié le 20 juillet 2010 par Neomarseillais

** 27/05/2011 **

Rubrique mise à jour  sur le site www.NeoZarrivants.com       Chambres d'Hôtes à Marseille

 CLIQUEZ


Voici quelques adresses de chambres en ville, pour venir tester Marseille de l'intérieur,  pour voir si le quartier vous plairait, pourquoi pas ?

NEOzARRIVANTS-Marseille de Longchamp icc

Liste des chambres d'hôtes à Marseille, classées par arrondissement

Pension Edelweiss www.pension-edelweiss.fr 13001  

Chez Marie Botella www.marseille-hotes.org 13001

Au Vieux Panier www.auvieuxpanier.com ++13002

La Maison du Petit Canard http://maison.petit.canard.free.fr/ 13002

Capucine Coquelicot http://coquelicot.marseille.free.fr/ 13002 et 13007

Mr et Mme Gleizes http://chambre-d-hote-marseille.chez-alice.fr/ 13004

Auberges Pagnol http://www.aubergespagnol.com/ 13005

Un Mas en Ville www.un-mas-en-ville.com 13006

La Maison de Milly http://www.lamaisondemilly.com/ 13006

BnB Les Amis www.bnblesamisdemarseille.com/ 13006

Capucine Coquelicot http://coquelicot.marseille.free.fr/ 13007 et 13002

Pitchounette et Olives www.pitchounetteetolives.com 13007

Au Petit Jardin www.petitjardin.eu 13007

Habitation Bougainville www.habitationbougainville.fr 13007

La bastide du Roucas http://pagesperso-orange.fr/labastideduroucas/ 13007

Casa Honoré  www.casahonore.com ++13007

Villa Etoile http://www.villa-etoile.com/ 13007

Rue des Joyeux http://www.ruedesjoyeux.com/ 13007

Providencia http://www.providencias.fr/ 13007

Villa d’Orient www.villadorient.com ++ 13008

Villa Valflor www.villavalflor.com/ 13008

La Palmeraie www.lapalmeraie-marseille.com 13008

Villa Monticelli www.villamonticelli.com 13008

La halte Gourmande www.lahaltegourmande.com 13008

La Petite Maison à Marseille www.petitemaisonamarseille.com 13008

La Petite Calanque www.la-petite-calanque.com ++13008

L'Atelier des Goudes http://latelier.estsurinternet.com 13008

Le kafoutch http://web.me.com/taben1 13009

Albizia-Hote  www.albizia-hote.com/   13009

La bastide des Escourches www.bastidedesescourches.com13011

Au Sommeil du Lion www.ausommeildulion.com 13011

Terre de Sienne www.terre-de-sienne-marseille.com/ 13012

Les Roches www.les-roches-marseille.com/ 13012

Villa Marie-Jeanne  http://www.fleursdesoleil.fr 13012

Les Acanthes www.acanthes13.com 13012

Villa Blanche http://www.villablanche.com 13013

Campagne Saint Jean de Matha www.campagne-saintjeandematha.com 13014



Retour à La Une de Logo Paperblog

A propos de l’auteur


Neomarseillais 1044 partages Voir son profil
Voir son blog

l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte