Magazine Conso

Par Thomas Ka

Art Nouveau chez Damien Leclere

Capture d%E2%80%99%C3%A9cran 2010 11 13 %C3%A0 11.46.37 Quelques enchères céramiques à surveiller...   Céramique Design & Moderne

Vase de forme boule en céramique polychrome craquelée, monture en bronze à décor de raisins. Signé. H. : 19 cm.

Capture d’écran 2010 11 13 à 11.48.49 Quelques enchères céramiques à surveiller...   Céramique Design & Moderne

PAUL MILLET (1870-1950)
Petit vase de forme balustre en porcelaine irisée bleu nuancé. Monture en argent (poinçonnée). Signé et marqué Sèvres. H. : 11 cm.

Jouve chez Camard & Associés.

Mercredi 1 déc. 2010 à 14h00 Drouot Montaigne

Capture d’écran 2010 11 13 à 11.42.52 Quelques enchères céramiques à surveiller...   Céramique Design & Moderne

Capture d’écran 2010 11 13 à 11.42.45 Quelques enchères céramiques à surveiller...   Céramique Design & Moderne

Thomas Ka 1270 partages Voir son profil