Magazine Autres sports

Prix du Jockey Club 2012 (engagements)

Publié le 02 janvier 2012 par Altim58

A. FABRE   AESOP'S FABLES USA M.     GODOLPHIN SNC
A. FABRE   ALBION GB M.     MLLE KIRSTEN RAUSING
A. FABRE   AMIENS (GB) M.     DERRICK SMITH
A. FABRE   BOLINGBROKE IRE M.     CHEIK MOHAMMED AL MAKTOUM
A. FABRE   COMEDY AWARD USA M.     CHEIK MOHAMMED AL MAKTOUM
A. FABRE   CRANACH GB M.     KHALID ABDULLAH
A. FABRE   DRAGON FALLS IRE M.     CHEIK MOHAMMED AL MAKTOUM
A. FABRE   FARRUCA M.     WARATAH THOROUGHBREDS PTY LTD
A. FABRE   GHOST ARMY IRE M.     CHEIK MOHAMMED AL MAKTOUM
A. FABRE   GOLDEN AQUILA IRE M.     CHEIK MOHAMMED AL MAKTOUM
A. FABRE   GRAN MAESTRO USA M.     CHEIK MOHAMMED AL MAKTOUM
A. FABRE   HISTORIC FIND GB M.     CHEIK MOHAMMED AL MAKTOUM
A. FABRE   HUSSAR BALLAD USA M.     CHEIK MOHAMMED AL MAKTOUM
A. FABRE   LAST TRAIN GB M.     KHALID ABDULLAH
A. FABRE   MANDORE (IRE) M.     BARON EDOUARD DE ROTHSCHILD
A. FABRE   MASTERSTROKE USA M.     CHEIK MOHAMMED AL MAKTOUM
A. FABRE   NAVARRE GB M.     KHALID ABDULLAH
A. FABRE   NEVER ANOTHER USA M.     KHALID ABDULLAH
A. FABRE   NOVELTY SEEKER USA M.     CHEIK MOHAMMED AL MAKTOUM
A. FABRE   ONLY A PLEASURE IRE M.     DERRICK SMITH
A. FABRE   OPPOSITE (IRE) M.     WERTHEIMER & FRERE
A. FABRE   SAINT BAUDOLINO IRE M.     CHEIK MOHAMMED AL MAKTOUM
A. FABRE   SOLENSI (GER) M.     WERTHEIMER & FRERE
A. FABRE   SOMALIAN IRE M.     CHEIK MOHAMMED AL MAKTOUM
A. FABRE   UPPER HOUSE (IRE) M.     FAMILLE ROTHSCHILD
A. FABRE   WINTERGREEN IRE M.     CHEIK MOHAMMED AL MAKTOUM
A. LOWE   AMARON GB M.     GESTUT WINTERHAUCH
A. LOWE   WORLD'S FLASH GER M.     STALL FURSTENHOF
A.DE ROYER DUPRE   APOLLO ELEVEN (IRE) M.     ECURIE WILDENSTEIN
A.DE ROYER DUPRE   ASHKIYR M.     S.A. AGA KHAN
A.DE ROYER DUPRE   DARIEN M.     PCSSE ZAHRA AGA KHAN
A.DE ROYER DUPRE   DINAFOR M.     WILLIAM J. PRESTON
A.DE ROYER DUPRE   GANDALAK M.     H.H. AGA KHAN
A.DE ROYER DUPRE   GUYAPI (GB) M.     HARAS DE LA PERELLE
A.DE ROYER DUPRE   LAGO MINTO GB M.     MISE DE MORATALLA
A.DE ROYER DUPRE   LUNAYIR M.     H.H. AGA KHAN
A.DE ROYER DUPRE   MANDOUR USA M.     PCSSE ZAHRA AGA KHAN
A.DE ROYER DUPRE   MARADINI M.     H.H. AGA KHAN
A.DE ROYER DUPRE   SHADARPOUR IRE M.     S.A. AGA KHAN
A.DE ROYER DUPRE   SHAMSIKHAN (IRE) M.     S.A. AGA KHAN
AM. BALDING   BONFIRE GB M.     HIGHCLERE T.R. (POCAHONTAS)
AP. O'BRIEN   APOLLO IRE M.     D.SMITH/M.TABOR/MME J.MAGNIER
AP. O'BRIEN   ASTROLOGY IRE M.     D.SMITH/MME J.MAGNIER/M.TABOR
AP. O'BRIEN   ATHENS IRE M.     TABOR/MAGNIER/NIARCHOS/SMITH
AP. O'BRIEN   CAMELOT GB M.     D.SMITH/M.TABOR/MME J.MAGNIER
AP. O'BRIEN   CHICAGO IRE M.     D.SMITH/MME J.MAGNIER/M.TABOR
AP. O'BRIEN   DADDY LONGLEGS USA M.     M.TABOR/D.SMITH/MME J.MAGNIER
AP. O'BRIEN   DAVID LIVINGSTON IRE M.     D.SMITH/M.TABOR/MME J.MAGNIER
AP. O'BRIEN   FATHER OF SCIENCE IRE M.     MME J.MAGNIER/D.SMITH/M.TABOR
AP. O'BRIEN   FURNER'S GREEN IRE M.     D.SMITH/MME J.MAGNIER/M.TABOR
AP. O'BRIEN   HAIL IRE M.     MME MAGNIER/M.TABOR/D.SMITH
AP. O'BRIEN   IMPERIAL MONARCH IRE M.     MME MAGNIER/M.TABOR/D.SMITH
AP. O'BRIEN   LEARN IRE M.     M.TABOR/D.SMITH/MME J.MAGNIER
AP. O'BRIEN   POWER GB M.     M.TABOR/D.SMITH/MME J.MAGNIER
AP. O'BRIEN   REPLY IRE M.     MAGNIER/TABOR/SMITH/MORDUKHOV
AP. O'BRIEN   REQUISITION IRE M.     M.TABOR/D.SMITH/MME J.MAGNIER
AP. O'BRIEN   TAIGAN USA M.     MME SUSAN MAGNIER
AP. O'BRIEN   TENTH STAR (IRE) M.     NIARCHOS/MAGNIER/TABOR/SMITH
AP. O'BRIEN   THOMASGAINSBOROUGH IRE M.     D.SMITH/MME J.MAGNIER/M.TABOR
AP. O'BRIEN   TIBET IRE M.     MME SUSAN MAGNIER
AP. O'BRIEN   TOWER ROCK IRE M.     TABOR/MAGNIER/NIARCHOS/SMITH
AP. O'BRIEN   TRIUMPHANT IRE M.     MME MAGNIER/M.TABOR/D.SMITH
AP. O'BRIEN   VAULT IRE M.     MME MAGNIER/M.TABOR/D.SMITH
AP. O'BRIEN   WROTE IRE M.     MME MAGNIER/M.TABOR/D.SMITH
B.DE MONTZEY   LORD OF SCOTLAND M.     BRUNO DE MONTZEY
BJ. MEEHAN   MOST IMPROVED (IRE) M.     IRAJ PARVIZI
C. HILLS   FORGOTTEN HERO IRE M.     HANSON/CAVENDISH/FERGUSON
C. HILLS   PERENNIAL GB M.     KHALID ABDULLAH
C. LAFFON-PARIAS   ASAGAYA M.     LEONIDAS MARINOPOULOS
C. LAFFON-PARIAS   GRAFFITO M.     LEONIDAS MARINOPOULOS
C. LAFFON-PARIAS   NUTELLO USA M.     WERTHEIMER & FRERE
C. LAFFON-PARIAS   PANCORBO USA M.     SARL DARPAT FRANCE
CG. COX   DREAM TUNE GB M.     CHEIK SULTAN B.K. B.Z. AL NAHYA
D. CHENU   SILVER NORTHERN M.     MAURICE LEGUILLON
D. SMAGA   BROWN TIGER (IRE) M.     ROBERT NAHAS
D.DE WATRIGANT   QIZWEEN M.     HAMDAN AL MAKTOUM
DK. WELD   DIPLOMAT USA M.     KENNETH L. RAMSEY
DK. WELD   SPEAKING OF WHICH IRE M.     MOYGLARE STUD FARM LTD
DR. LANIGAN   BIOGRAPHER GB M.     BJORN E. NIELSEN
DR. LANIGAN   MAIN SEQUENCE USA M.     SUC. S. NIARCHOS
E. LEENDERS   VALDO BERE M.     LUIGI ROVEDA
E. LELLOUCHE   AGNEUX M.     GERARD AUGUSTIN-NORMAND
E. LELLOUCHE   CRIEL USA M.     GERARD AUGUSTIN-NORMAND
E. LELLOUCHE   MOCCASIN M.     ECURIE WILDENSTEIN
E. LELLOUCHE   RIEUX IRE M.     GERARD AUGUSTIN-NORMAND
E. LELLOUCHE   STAR ON THE ROCKS M.     MME DANIEL MALINGUE
F. CHAPPET   GREAT LINK GB M.     ECURIE DES CLOS
F. CHAPPET   LORD SINCLAIR USA M.     ECURIE DES CLOS
F. DOUMEN (S)   CASCO MOJADO (IRE) M.     MISE DE MORATALLA
F. DOUMEN (S)   PHIL MAN (IRE) M.     GOLD AND BLUE LTD
F. DOUMEN (S)   TOP TRIP (GB) M.     JOERG VASICEK
F. HEAD (S)   LE BAHAMIEN M.     CYRIL MORANGE
F. HEAD (S)   MUSCULAIRE M.     WERTHEIMER & FRERE
F. HEAD (S)   PROPULSION (IRE) M.     WERTHEIMER & FRERE
F. HEAD (S)   SOFAST M.     WERTHEIMER & FRERE
F. ROHAUT (S)   HARD DREAM (IRE) M.     PANDORA STUD LLC
F. ROHAUT (S)   LUCAYAN M.     A. MOUKNASS/PANDORA STUD LLC
F. ROHAUT (S)   MUSTAHEEL IRE M.     HAMDAN AL MAKTOUM
F. VERMEULEN   LOVERDOSE USA M.     JAN ROMEL
FERLAND (S)   DABIRSIM M.     SIMON SPRINGER
FERLAND (S)   ORCUS M.     SIMON SPRINGER
FERLAND (S)   SPOIL THE FUN M.     PRIME EQUESTRIAN S.A.R.L.
FH. GRAFFARD   ARCAS IRE M.     SIMON JOHNSON
G. BIETOLINI   REAL SOLUTION USA M.     K.L. RAMSEY/MME S.K. RAMSEY
G. BOTTI (S)   HERRBUGA GB M.     TOPEEKA FR/B & B DE G. GUISEP
GRIZZETTI GALOPPO   LUI E LA LUNA GB M.     SCUDERIA BLUEBERRY SRL
GRIZZETTI GALOPPO   SALURE GB M.     SCUDERIA BLUEBERRY SRL
GRIZZETTI GALOPPO   VOLA E VA GB M.     SCUDERIA BLUEBERRY SRL
HA. PANTALL   PANTHEDOR M.     GUY PARIENTE
HA. PANTALL   TIFONGO M.     GUY PARIENTE
HRA. CECIL   NOBLE MISSION GB M.     KHALID ABDULLAH
HRA. CECIL   WROTHAM HEATH GB M.     KHALID ABDULLAH
J. GOSDEN   FENCING USA M.     GEORGE STRAWBRIDGE
J. GOSDEN   GREGORIAN IRE M.     PCSSE HAYA DE JORDANIE
J. GOSDEN   JUNGLE BEAT IRE M.     M.TABOR/MME J.MAGNIER/D.SMITH
J. GOSDEN   MOSHAAGIB USA M.     HAMDAN AL MAKTOUM
J. GOSDEN   STARBOARD GB M.     KHALID ABDULLAH
J. HAMMOND (S)   DAREDEVIL IRE M.     MME SUSAN MAGNIER
J. HAMMOND (S)   GUNWALLOE M.     THURLOE FRANCE LIMITED
J. HELOURY   ARLUNO M.     ALEXANDRE MICELI
J. HIRSCHBERGER   ENERGIZER GER M.     GESTUT SCHLENDERHAN
J. NOSEDA   ATTENBOROUGH USA M.     EARLE MACK
J. NOSEDA   HARVARD N YALE USA M.     EARLE MACK
J. OXX   AKEED WAFI IRE M.     JABER ABDULLAH
J. OXX   BORN TO SEA IRE M.     CHRISTOPHER TSUI
J. PEASE (S)   PIONEER MOUNTAIN USA M.     GEORGE STRAWBRIDGE
J. VAN HANDENHOVE   AMERICAN DEVIL M.     ECURIE HARAS DE QUETIEVILLE
JC. ROUGET (S)   ABTAAL USA M.     HAMDAN AL MAKTOUM
JC. ROUGET (S)   BEAUVOIR (IRE) M.     GERARD AUGUSTIN-NORMAND
JC. ROUGET (S)   ELMAL M.     S.A. AGA KHAN
JC. ROUGET (S)   LIDARI M.     H.H. AGA KHAN
JC. ROUGET (S)   POLICE GAZETTE USA M.     JOSEPH ALLEN
JC. ROUGET (S)   XANADOU IRE M.     DANIEL-YVES TREVES
JM. BEGUIGNE   LOI (IRE) M.     E. CIAMPI/L. DISARO
JM. CAPITTE (S)   SIR JADE M.     GUY PARIENTE
JP. GAUVIN   SAONOIS M.     PASCAL TREYVE
JS. BOLGER   HEAVY WEIGHT IRE M.     MME JAMES S. BOLGER
JS. BOLGER   LIGHT HEAVY IRE M.     MME JAMES S. BOLGER
L. DELAHAYE   PENARDINI USA M.     JEAN-PIERRE-JOSEPH DUBOIS
M. AL ZAROONI   KINGLET USA M.     GODOLPHIN
M. AL ZAROONI   MANDAEAN GB M.     GODOLPHIN
M. BOTTI   GUEST OF HONOUR IRE M.     EARLE MACK
M. BOTTI   KINGSDESIRE IRE M.     GIULIANO MANFREDINI
M. BOTTI   MASTEREL ITY M.     EARLE MACK
M. DELZANGLES   BERABANI M.     H.H. AGA KHAN
M. DELZANGLES   DRAGON PULSE IRE M.     TAN KAI CHAH
M. DELZANGLES   GRAND AUDITION (IRE) M.     ECURIE WILDENSTEIN
M. DELZANGLES   HERMIVAL IRE M.     GERARD AUGUSTIN-NORMAND
M. DELZANGLES   KESAMPOUR M.     S.A. AGA KHAN
M. DELZANGLES   OBAGHAN M.     H.H. AGA KHAN
M. DELZANGLES   PATRIZIER M.     ERICH SCHWAIGER
M. DELZANGLES   SALAIR HAUT IRE M.     VALENTIN BUKHTOYAROV
M. DELZANGLES   SHALAMZAR M.     S.A. AGA KHAN
MA. MAGNUSSON   OXFORD CHARLEY USA M.     EASTWIND RACING/MME M.TRUSSEL
MAR. HOFER   FINAL DESTINATION M.     ECKHARD SAUREN
MAR. HOFER   PASTORIUS GER M.     STALL ANTANANDO
MARC. ROLLAND   NIGHT FIGHTER IRE M.     MARKUS MATHIUET
MLLE C. CARDENNE   CHABAL'OZOR M.     MLLE CHRYSTELLE CARDENNE
MME C. HEAD-MAAREK   BLUE SEA IRE M.     JABER ABDULLAH
MME C. HEAD-MAAREK   BREAK RANK USA M.     KHALID ABDULLAH
MME C. HEAD-MAAREK   FRANCASTEL M.     HARAS DU QUESNAY
N. CLEMENT   FRENCH FIFTEEN M.     CHEIK ABDULLAH BIN KHALIFA AL T
N. MADAMET (S)   QUART DE RHUM M.     CHARLES-HUBERT DE CHAUDENAY
O'NEILL (S)   KING OF ROCK M.     G. LUCAS/MME H. MARSH
P. BARY (S)   FIRST DATE GB M.     KHALID ABDULLAH
P. BARY (S)   MORTGA M.     SAEED NASSER AL ROMAITHI
P. DEMERCASTEL   BRILLANT CHICHI M.     G. GILLES/F. CORNET/J&L. DUFE
P. VAN DE POELE (S)   COUP DE THEATRE M.     ANTOINE SAUTY DE CHALON
R. COLLET (S)   DOWN JONES M.     MME CHRISTIAN WINGTANS
R. COLLET (S)   HIDDEN FLAME IRE M.     R.C. STRAUSS
R. COLLET (S)   NEW GIBRALTAR IRE M.     R.C. STRAUSS
R. VARIAN      CAMERON HIGHLAND IRE M.     S.A.R. SULTAN AHMED SHAH
R. VARIAN      EKTIHAAM IRE M.     HAMDAN AL MAKTOUM
R. VARIAN      FARRAAJ IRE M.     CHEIK AHMED AL MAKTOUM
R. VARIAN      ZANOTTI GB M.     SALEH AL HOMAIZI/IMAD AL SAGA
RJ. CHARLTON   TOP OFFER GB M.     KHALID ABDULLAH
RM. BECKETT   PEARL MIX (IRE) M.     PEARL BLOODSTOCK LTD
RM. HANNON   COUPE DE VILLE IRE M.     COUPE DE VILLE PARTNERSHIP
S. WATTEL   BAKANAS IRE M.     MME ALTYN SHABDARBAYEVA
TBP. COLES   LYCIDAS GER M.     COLES/CT&CTSE VON STAUFFENBER
W. FIGGE     PAKAL GER M.     STALL SALZBURG
W. HICKST   ALL SHAMAR GB M.     STALL PREGEL
WERN. BALTROMEI   TAI CHI GER M.     RENNSTALL GESTUT HACHTSEE
WJ. HAGGAS   ENTIFAADHA GB M.     HAMDAN AL MAKTOUM
Y. BARBEROT   OSTREA M.     ECURIE CAMACHO COURSES
YM. PORZIER (S)   KASALKO (GB) M.     SARL ECURIE CAMILLE GARNIER
YM. PORZIER (S)   KEMALISTE M.     ECURIE SARIKAYA


Vous pourriez être intéressé par :

Retour à La Une de Logo Paperblog

Ces articles peuvent vous intéresser :

  • Money Time Football Club

    Money Time Football Club

    Du rire à la haine. En une petite mi-temps. Après six sorties indigestes sous sa nouvelle tunique, Francis Gillot vient de connaitre une désillusion d’un genre... Lire la suite

    Par  Rémy Dodet
    SPORT
  • Padel tennis club Auversois.

    Padel tennis club Auversois.

    - PADEL AUVERS-SUR-OISE –Auvers-sur-Oise situé à une trentaine de kilomètres de Paris, est une commune française située dans le département du Val-d’Oise et la... Lire la suite

    Par  Fpp
    SPORT
  • EA Sports Football Club

    Cette année, avec EA SPORTS Football Club, les habitués de FIFA 12 pourront importer le niveau de leur club et leurs points d’expérience dans FIFA 13. Lire la suite

    Par  Podcastjournal
    FOOTBALL, SPORT
  • Fight Club

    Fight Club

    Jack se fait chier dans cette société. Il est insomniaque, regarde des conneries à la télé pour essayer de dormir, achète toujours via les mêmes catalogues... Lire la suite

    Par  Olivier Walmacq
    CINÉMA, CULTURE
  • Ciné-club : Mumtaz

    Ciné-club Mumtaz

    Mumtaz dans Tere Mere Sapne en 1971Mumtaz naît à Bombay en 1947. Très jeune, elle commence à jouer de petits rôles au début des années 60. Lire la suite

    Par  Safran
    ASIE, INFO LOCALE, RÉGIONS DU MONDE
  • Phb @ subway club

    subway club

    https://www.facebook.com/event.php?eid=206397116074465 Mercredi 20 Juillet après les Plages Electroniques qui accueillent en autre Dj Hype, PHB vous propose... Lire la suite

    Par  Ccom2a
    INFO LOCALE, SORTIR
  • Justes prix

    Justes prix

    Ce nouveau packaging avait fait beaucoup "jaser" à sa sortie à l'automne... Lire la suite

    Par  Alice Blondel
    EMARKETING, FOCUS EMPLOI, INTERNET, MARKETING & PUBLICITÉ

A propos de l’auteur


Altim58 145 partages Voir son profil
Voir son blog

l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte

Dossier Paperblog

Magazines