Magazine Sport

Coupe d’Algérie : CSC-MCA /MOB-JSS : les têtes d’affiche en 32e de finale

Publié le 01 décembre 2014 par Sebti2135

C’est ce lundi soir qu’a eu lieu le tirage au sort des 1/32eme et 1/16éme de finale de la coupe d’Algérie à l’Hôtel Hilton à Alger. La cérémonie s’est déroulée en présence du Président de la LNF , du PDG de l’entreprise téléphonique MOBILS, du président de la Commission de l’organisation de la coupe d’Algérie, M. Ali Malek ainsi que des représentants des clubs qualifiés.

Le tirage au sort a donné lieu à deux chocs entre des clubs de ligue 1. Il s’agit des rencontres : CS Constantine -MC Alger et MO Bejaia – JS Saoura.
Les autres rencontres des représentants de la Kabylie se présentent comme suit : La JS Kabylie (D1) accueillera le CRB Dar El Beida (D3). La JSM Bejaia (D2) recevra le CA Bordj Bou Arreridj(D2) . l’US Oued Amizour (D3) ira rendre visite à l’US Boukhadra (D5). L’US Beni Douala (D4) se rendra à Oued Souf ou elle aura à affronter le NT Souf local (D4 , alors que Tizi Rached (D6) en découdra avec le demi-finaliste de la saison dernière le CRB Ain Fekroun(D2) en l’occurrence.

Les Résultats du tirage au sort

1/32e de finale : 12/13 Décembre 2014

1 : US Boukhadra (D5) – USM Oued Amizour (D3)
2 : Athletic Hassi Messaoud (D4) – RC Relizane (D2)
3 : NTB Achir (D4) – OMR Arzew (D4)
4 : MCE El Eulma (D1) – A Bou Saada (D2)
5 : MO Bejaia (D1) – JS Saoura (D1)
6 : MO Constantine (D3) – ES Sétif (D1)
7 : CRB Ouled Abdelkader (D6) – USM Alger (D1)
8 : CR Zoubiria (D6) – ASO Chlef (D1)
9 : MSP Batna (D2) – RC Arbaa (D1)
10 : JS Kabylie (D1) – CRB Dar El Beida (D3)
11 : NA Hussein Dey (D1) – AS Marsa (D5)
12 : USM Blida (D2) – CR Belouizdad (D1)
13 : CRB Ain Fakroun (D2) – O Tizi Rached (D6)
14 : CS Constantine (D1) – MC Alger (D1)
15 : ASM Oran (D1) – NRB Touggourt (D3)
16 : CA Kouba (D4) – AB Merouana (D2)
17 : AS Khroub (D2) – MC Oran (D1)
18 : NS Bouda (D?) – MB Hessasna (D3)
19 : USM Oran (D4) – ES Mostaganem (D3)
20 : Hamra Annaba (D3) – USM Cheraga (D3)
21 : US Chaouia (D2) – MB Hassi Messaoud (D4)
22 : O Médéa (D2) – JS Emir Abdelkader (D4)
23 : USM El Harrach (D1) -IS Tighenif (D3)
24 : ES Guelma – ERB Ouled Moussa (D7)
25 : NB El Kala (D4) – MC Saida (D2)
26 : USM Bel Abbes (D1) – ES Araba (D3)
27 : ESM Kolea (D2) – CRB Tircine (D5)
28 : JSM Bejaia (D2) – CA Bordj Bou Arreridj (D2)
29 : CA Batna (D2) – ES Souk Ahras (D5)
30 : DRB Tadjenanent (D2) – HB Chelghoum Laid (D3)
31 : ES Bechar Djedid (D5) /GC Ain Sefra (D5) – USM Sétif (D4)
32 : NT Souf (D4) – US Beni Douala (D4)

1/16e de finale : 26/27 Décembre 2014
vainqueur 15 – vainqueur 31
vainqueur 24 – vainqueur 21
vainqueur 6 – vainqueur 22
vainqueur 7 – vainqueur 23
vainqueur 30 – vainqueur 12
vainqueur 29 – vainqueur 5
vainqueur 28 – vainqueur 8
vainqueur 3 – vainqueur 32
vainqueur 16 – vainqueur 18
vainqueur 4 – vainqueur 10
vainqueur 27 – vainqueur 1
vainqueur 25 – vainqueur 13
vainqueur 2 – vainqueur 9
vainqueur 14 – vainqueur 26
vainqueur 17 – vainqueur 19
vainqueur 11 – vainqueur 20


Vous pourriez être intéressé par :

Retour à La Une de Logo Paperblog

Ces articles peuvent vous intéresser :

A propos de l’auteur


Sebti2135 7060 partages Voir son profil
Voir son blog

l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte

Magazine