Magazine People

Les Lauriers TV Awards s'annoncent grandiosent !

Publié le 03 décembre 2014 par Weekpeople @Week_people

8.jpg

7.jpg
Hier soir avait lieu la conférence de presse de la cérémonie des Lauriers TV Awards. Et pour sa deuxième édition, la prestigieuse soirée s’annonce magique ! Pour l’occasion, le tapis rouge était de sortie au sein du temple de la cuisine Thaïlandaise à Paris, le restaurant Les Trois Nagas, et la presse s’est déplacée nombreuse pour l’un des événements annuels incontournables. Cette année, les Lauriers TV Awards accueilleront dans le costume du President d’honneur, Philippe Candeloro qui succèdera à Vincent Mc Doom. L’édition 2015 de la cérémonie, aura lieu le 6 janvier prochain à la Cigale, à Paris. Le celebre patineur sera  accompagné de Tatiana-Laurens Delarue ambassadrice des Lauriers TV Awards, ainsi que de Laurent Artufel, Maître de cérémonie en 2014 qui devrait une nouvelle fois jongler entre humour et suspens pour la remise des trophées.

La cérémonie des Lauriers TV Awards a pour but de récompenser grâce aux votes du public, les meilleures émissions de divertissement de l’année 2014, leurs participants ainsi que leurs présentateurs. Découvrez dés maintenant la liste des nommés et votez dés maintenant pour vos candidats préférés sur www.laurierstvawards.fr ! Peut être repartiront ils avec un Laurier TV Award….

Voici la liste des nommés et autant vous le dire dés maintenant la rivalités entre les candidats s’annonce épique !

Meilleurs animatrices et animateurs d’un programme de divertissement

FEMMES :

Numéro 1- Sandrine Quétier (Danse avec les stars)

Numéro 2- Karine Lemarchand (L’amour est dans le pré)

Numéro 3- Karine Ferri (The Voice)

Numéro 4- Faustine Bollaert (Le Meilleur Pâtissier, Rising Star)

HOMMES :

Numéro 1- Cyril Hanouna (Nouvelle Star)

Numéro 2- Matthieu Delormeau (Prime des Anges)

Numéro 3- Nikos Aliagas (The Voice)

Numéro 4- Benjamin Castaldi (SS8)

Meilleurs chanteuses et chanteurs issus d’un télé-crochet musical

HOMMES :

Numéro 1- Kendji (The Voice)

Numéro 2- Fréro Delavega (The Voice)

Numéro 3- Maximilien Philippe (The Voice)

Numéro 4- Larry Lynch (Rising Star)

FEMMES :

Numéro 1- Marina D’amico (The Voice)

Numéro 2- Manon (The Voice)

Numéro 3- Elodie (The Voice)

Numéro 4- Yseult (Nouvelle Star)

Meilleurs candidates et candidats issus d’un programme de romance

HOMMES :

Numéro 1- Benjamin (Les Princes de l’amour)

Numéro 2- Eric Lambert (Mon Incroyable Fiancé)

Numéro 3- Giuseppe (Les Princes de l’amour)

Numéro 4- Anthony (La belle et ses princes)

Numéro 5- Florian (Les Princes de l’amour)

Numéro 6- Alex Inked (Les Princes de l’amour)

FEMMES :

Numéro 1- Emilia (Les Princes de l’amour)

Numéro 2- Clara (Mon incroyable fiancé)

Numéro 3- Anaïs (Les Princes de l’amour)

Numéro 4- Martika (Le Bachelor)

Numéro 5- Priscilla (Les Princes de l’amour)

Numéro 6- Florie (Qui veut épouser mon fils)

Meilleurs candidates et candidats issus d’un programme de compétition

HOMMES:

Numéro 1- Laurent (Koh Lanta)

Numéro 2- Team Bogoss (Friends Trip)

Numéro 3- Moundir (Koh Lanta)

Numéro 4- Vincent Queijo (La maison du bluff)

Numéro 5- Abdel Karim (Le Meilleur Pâtissier)

Numéro 6- Team Bro (Friends Trip)

FEMMES:

Numéro 1- Noémie Honiat (Top chef)

Numéro 2- Team Blondes (Friends Trip)

Numéro 3- Vanessa Lawrens (La maison du bluff)

Numéro 4- Christina (Koh Lanta)

Numéro 5- Team Girlz (Friends Trip)

Numéro 6- Anne-Sophie (Le Meilleur Pâtissier)

Meilleurs candidates et candidats issus d’une télé-réalité de vie en communauté

HOMMES :

Numéro 1- Aymeric (SS8)

Numéro 2- Sacha (SS8)

Numéro 3- Vivian (SS8)

Numéro 4- Jordan (Les Ch’tis)

Numéro 5- Xavier (IDV 4)

Numéro 6- Paga (Les Marseillais)

FEMMES :

Numéro 1- Tressia (Les Ch’tis)

Numéro 2- Leila (SS8)

Numéro 3- Nabilla (Allô Nabilla)

Numéro 4- Gaëlle (Les Ch’tis)

Numéro 5- Adixia (Les Ch’tis)

Numéro 6- Shanna (Les Anges)

Meilleures personnalités féminines et masculines ayant participé à un programme de divertissement

HOMMES :

Numéro 1- Miguel Angel Munoz et Fauve Hautot (Danse avec les stars)

Numéro 2- Brian Joubert et Katrina Patchett (Danse avec les stars)

Numéro 3- Rayane Bensetti et Denitsa Ikonomova (Danse avec les stars)

Numéro 4- Norbert Tarayre (Ice Show)

FEMMES :

Numéro 1- Tonya Kinzinger et Maxime Dereymez (Danse avec les stars)

Numéro 2- Kenza Farah (Ice Show)

Numéro 3- Clara Morgane(Ice Show)

Numéro 4- Nathalie Péchalat et Christophe Licata (Danse avec les stars)

Meilleurs télé-crochet musicaux

Numéro 1- The Voice

Numéro 2- Rising Star

Meilleurs programmes de romance

Numéro 1- Qui veut épouser mon fils ?

Numéro 2- Les Princes de l’amour

Numéro 3- Mon incroyable fiancé

Numéro 4- L’amour est dans le pré

Meilleurs programmes de compétition

Numéro 1- Danse avec les stars

Numéro 2- Friends Trip

Numéro 3- Koh Lanta

Numéro 4- La maison du bluff

Numéro 5- Pékin Express

Numéro 6- Le Meilleur Pâtissier

Meilleures télé-réalités de vie en communauté

Numéro 1- Secret Story 8

Numéro 2- Les Anges de la télé-réalité 6

Numéro 3- Les Marseillais à Rio

Numéro 4- Les Ch’tis dans la Jet Set

Numéro 5- L’île des vérités

Numéro 6- Allô Nabilla

Meilleurs jurys d’un programme de divertissement

Numéro 1- Danse avec les stars 5 : Chris Marques, M. C. Piétragalla, Matt Pokora, J.M. Généreux

Numéro 2- The Voice : Florent Pagny, Jenifer, Mika, Garou

Numéro 3- Le Meilleur Pâtissier : Mercotte, Cyril Lignac

Numéro 4- Top Chef : Christian Constant, Thierry Marx, J. F. Piège, Ghislaine Arabian

Vous pouvez voter jusqu’au 2 janvier 2015 sur le site des Lauriers TV Awards :

www.laurierstvawards.fr


Retour à La Une de Logo Paperblog

A propos de l’auteur


Weekpeople 21802 partages Voir son profil
Voir son blog

l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte

Magazine