Magazine Rugby

Super Rugby 2015 – Compos 4eme Journée

Publié le 05 mars 2015 par Sudrugby

CHIEFS: 1. Pauliasi MANU – 2. Hika ELLIOT – 3. Ben TAMEIFUNA – 4. Matt SYMONS – 5. Michael FITZGERALD – 6. Johan BARDOUL – 7. Sam CANE – 8. Liam MESSAM (cap) ou Ma’amu VAIPULU – 9. Augustine PULU – 10. Aaron CRUDEN – 11. James LOWE – 12. Sonny Bill WILLIAMS – 13. Charlie NGATAI – 14. Hosea GEAR – 15. Tom MARSHALL / Banc: 16. Quentin MACDONALD – 17. Siate TOKOLAHI – 18. Mitchell GRAHAM – 19. Michael ALLARDICE – 20. Ma’amu VAIPULU ou Michael LEITCH – 21. Brad WEBER – 22. Damian MCKENZIE – 23. Andrew HORRELL /
Entraîneur
: Dave RENNIE

Lima Sopoaga Highlanders Super Rugby

Lima Sopoaga (Highlanders)

HIGHLANDERS: 1. Josh HOHNECK – 2. Liam COLTMAN – 3. Ma’afu FIA – 4. Mark REDDISH – 5. Joe WHEELER – 6. Gareth EVANS – 7. Elliot DIXON – 8. Nasi MANU (co-cap) – 9. Aaron SMITH – 10. Lima SOPOAGA – 11. Patrick OSBORNE – 12. Shaun TREEBY – 13. Malakai FEKITOA – 14. Waisake NAHOLO – 15. Ben SMITH (co-cap) / Banc: 16. Ash DIXON – 17. Brendon EDMONDS – 18. Ross GELDENHUYS – 19. Tom FRANKLIN – 20. Dan PRYOR – 21. Fumiaki TANAKA – 22. Marty BANKS – 23. Jason EMERY /
Entraîneur
: Jamie JOSEPH

  • vendredi 06/03 à 9h40 – BRUMBIES (AUS) vs FORCE (AUS) – GIO Stadium, Canberra (AUS)
Stephen Moore Brumbies Super Rugby

Stephen Moore (Brumbies)

BRUMBIES: 1. Scott SIO – 2. Stephen MOORE (cap) – 3. Ben ALEXANDER – 4. Rory ARNOLD – 5. Sam CARTER – 6. Scott FARDY – 7. Jarrad BUTLER – 8. Ita VAEA – 9. Nic WHITE – 10. Matt TOOMUA – 11. Joe TOMANE – 12. Christian LEALIIFANO – 13. Tevita KURIDRANI – 14. Henry SPEIGHT – 15. Robbie COLEMAN / Banc: 16. Josh MANN REA – 17. Jean Pierre SMITH – 18. Ruan SMITH – 19. Jordan SMILER – 20. Blake ENEVER – 21. Michael DOWSETT – 22. James DARGAVILLE – 23. Jesse MOGG /
Entraîneur
: Stephen LARKHAM

Nick Cummins Wallabies Barbarians

Nick Cummins (Force)

FORCE: 1. Pek COWAN – 2. Nathan CHARLES – 3. Tetera FAULKNER – 4. Sam WYKES (cap) – 5. Sitiveni MAFI – 6. Brynard STANDER – 7. Chris ALCOCK – 8. Ben MCCALMAN – 9. Alby MATHEWSON – 10. Zack HOLMES – 11. Nick CUMMINS – 12. Solomoni RASOLEA – 13. Kyle GODWIN – 14. Marcel BRACHE – 15. Luke MORAHAN / Banc: 16. Heath TESSMANN – 17. Chris HEIBERG – 18. Ollie HOSKINS – 19. Wilhelm STEENKAMP – 20. Kane KOTEKA – 21. Ian PRIOR – 22. Sias EBERSOHN – 23. Luke BURTON /
Entraîneur
: Michael FOLEY

  • samedi 07/03 à 7h35 – BLUES (NZL) vs LIONS (RSA) – QBE Stadium, Albany (NZL)
Melani Nanai Blues Super Rugby

Melani Nanai (Blues)

BLUES: 1. Ofa TUNGA’AFASI – 2. Keven MEALAMU – 3. Charlie FAUIMUINA – 4. Josh BEKHUIS – 5. Pat TUIPULOTU – 6. Steven LUATUA – 7. Luke BRAID – 8. Jerome KAINO (cap) – 9. Jimmy COWAN – 10. Ihaia WEST – 11. Melani NANAI – 12. Francis SAILI – 13. Charles PIUTAU – 14. Frank HALAI – 15. Lolagi VISINIA / Banc: 16. James PARSONS – 17. Sam PRATTLEY – 18. Angus TA’AVAO – 19. Hayden TRIGGS – 20. Brendon O’CONNOR – 21. Jamison GIBSON PARK – 22. Simon HICKEY – 23. Hamish NORTHCOTT /
Entraîneur
: John KIRWAN

Robbie Coetzee Lions Super Rugby

Robbie Coetzee (Lions)

LIONS: 1. Corne FOURIE – 2. Robbie COETZEE – 3. Julian REDELINGHUYS – 4. Franco MOSTERT – 5. Martin MULLER – 6. Jaco KRIEL – 7. Warwick TECKLENBURG – 8. Warren WHITELEY (cap) – 9. Ross CRONJE – 10. Elton JANTJIES – 11. Sampie MASTRIET – 12. Harold VORSTER – 13. Lionel MAPOE – 14. Ruan COMBRINCK – 15. Andries COETZEE / Banc: 16. Akker VAN DER MERWE – 17. Jacques VAN ROOYEN – 18. Ruan DREYER – 19. Robert KRUGER – 20. Derick MINNIE – 21. Faf DE KLERK – 22. Jaco VAN DER WALT – 23. Howard MNISI /
Entraîneur
: Johan ACKERMANN

  • samedi 07/03 à 9h40 – REDS (AUS) vs WARATAHS (AUS) – Suncorp Stadium, Brisbane (AUS)
Adam Thomson Reds All Blacks

Adam Thomson (Reds)

REDS: 1. James SLIPPER (cap) – 2. Saia FAINGA’A – 3. Sam TALAKAI – 4. Dave MCDULING – 5. James HORWILL – 6. Adam THOMSON – 7. Liam GILL – 8. Jake SCHATZ – 9. Will GENIA – 10. James O’CONNOR – 11. Chris FEAUAI SAUTIA – 12. Anthony FAINGA’A – 13. Ben TAPUAI – 14. Chris KURIDRANI – 15. Lachlan TURNER / Banc: 16. James HANSON – 17. Ben DALEY – 18. Sef FAAGASE – 19. Marco KOTZE – 20. Curtis BROWNING – 21. Nick FRISBY – 22. Sam JOHNSON – 23. Campbell MAGNAY /
Entraîneur
: Richard GRAHAM

Matt Carraro Waratahs Super Rugby

Matt Carraro (Waratahs)

WARATAHS: 1. Benn ROBINSON – 2. Tatafu POLOTA NAU – 3. Sekope KEPU – 4. Will SKELTON – 5. David DENNIS (cap) – 6. Jacques POTGIETER – 7. Michael HOOPER – 8. Wycliff PALU – 9. Nick PHIPPS – 10. Bernard FOLEY – 11. Rob HORNE – 12. Kurtley BEALE – 13. Matt CARRARO – 14. Peter BETHAM – 15. Israel FOLAU / Banc: 16. Tolu LATU – 17. Jeremy TILSE – 18. Paddy RYAN – 19. Sam LOUSI – 20. Mitchell CHAPMAN – 21. Stephen HOILES – 22. Brendan MCKIBBIN – 23. Jono LANCE ou Taqele NAIYARAVORO /
Entraîneur
: Michael CHEIKA

  • samedi 07/03 à 16h05 – CHEETAHS (RSA) vs BULLS (RSA) – Free State Stadium, Bloemfontein (RSA)
Boom Prinsloo Cheetahs Super Rugby

Boom Prinsloo (Cheetahs)

CHEETAHS: 1. Danie MINNIE – 2. Torsten VAN JAARSVELD – 3. Coenie OOSTHUIZEN – 4. Carl WEGNER – 5. Francois UYS (cap) – 6. Boom PRINSLOO – 7. Oupa MOHOJE – 8. Jean COOK – 9. Sarel PRETORIUS – 10. Joe PIETERSEN – 11. Raymond RHULE – 12. Michael VAN DER SPUY – 13. Francois VENTER – 14. Cornal HENDRICKS – 15. Willie LE ROUX / Banc: 16. Stephan COETZEE – 17. BG UYS – 18. Maks VAN DYK – 19. Tienie BURGER – 20. Steven SYKES – 21. Tian MEYER – 22. Willie DU PLESSIS – 23. Johann SADIE /
Entraîneur
: Naka DROTSKE

Rudy Paige Bulls Super Rugby

Rudy Paige (Bulls)

BULLS: 1. Morne MELLET – 2. Adriaan STRAUSS – 3. Trevor NYAKANE – 4. Jacques DU PLESSIS – 5. Victor MATFIELD – 6. Deon STEGMANN – 7. Lappies LABUSCHAGNE – 8. Pierre SPIES (cap) – 9. Rudy PAIGE – 10. Handre POLLARD – 11. Francois HOUGAARD – 12. Jan SERFONTEIN – 13. JJ ENGELBRECHT – 14. Bjorn BASSON – 15. Jesse KRIEL / Banc: 16. Callie VISAGIE – 17. Dean GREYLING – 18. Marcel VAN DER MERWE – 19. Grant HATTINGH – 20. Hanro LIEBENBERG – 21. Tiaan SCHOEMAN – 22. Piet VAN ZYL – 23. Jurgen VISSER /
Entraîneur
: Frans LUDEKE

  • samedi 07/03 à 18h10 – STORMERS (RSA) vs SHARKS (RSA) – Newlands, Cape Town (RSA)
Eben Etzebeth Super Rugby Stormers

Eben Etzebeth (Stormers)

STORMERS: 1. Steven KITSHOFF – 2. Scarra NTUBENI – 3. Vincent KOCH – 4. Eben ETZEBETH – 5. Manuel CARRIZA – 6. Nizaam CARR – 7. Siya KOLISI – 8. Duane VERMEULEN (cap) – 9. Nic GROOM – 10. Demetri CATRAKILIS – 11. Dillyn LEYDS – 12. Damian DE ALLENDE – 13. Juan DE JONGH – 14. Johnny KOTZE – 15. Cheslin KOLBE / Banc: 16. Neil RAUTENBACH – 17. Alistair VERMAAK – 18. Frans MALHERBE – 19. Jean KLEYN – 20. Schalk BURGER – 21. Louis SCHREUDER – 22. Kurt COLEMAN – 23. Huw JONES /
Entraîneur
: Allister COETZEE

Ryan Kankowski Sharks Super Rugby

Ryan Kankowski (Sharks)

SHARKS: 1. Thomas DU TOIT – 2. Bismarck DU PLESSIS (cap) – 3. Matt STEVENS – 4. Lubabalo MTYANDA – 5. Pieter Steph DU TOIT – 6. Marcell COETZEE – 7. Willem ALBERTS – 8. Ryan KANKOWSKI – 9. Cobus REINACH – 10. Pat LAMBIE – 11. Lwazi MVOVO – 12. Frans STEYN – 13. JP PIETERSEN – 14. Odwa NDUNGANE – 15. SP MARAIS / Banc: 16. Kyle COOPER – 17. Dale CHADWICK – 18. Lourens ADRIAANSE – 19. Marco WENTZEL – 20. Renaldo BOTHMA – 21. Conrad HOFFMANN – 22. Andre ESTERHUIZEN – 23. Jack WILSON /
Entraîneur
: Gary GOLD


Retour à La Une de Logo Paperblog

A propos de l’auteur


Sudrugby 8173 partages Voir son profil
Voir son blog

l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte

Magazines