Magazine Rugby

Super Rugby 2015 – Compos 6eme Journée

Publié le 19 mars 2015 par Sudrugby

HIGHLANDERS: 1. Brendon EDMONDS – 2. Liam COLTMAN – 3. Josh HOHNECK – 4. Tom FRANKLIN – 5. Joe WHEELER – 6. Elliot DIXON – 7. Dan PRYOR – 8. Nasi MANU (co-cap) – 9. Aaron SMITH – 10. Lima SOPOAGA – 11. Patrick OSBORNE – 12. Shaun TREEBY – 13. Malakai FEKITOA – 14. Waisake NAHOLO – 15. Ben SMITH (co-cap) / Banc: 16. Ash DIXON – 17. Daniel LIENERT BROWN – 18. Pingi TALA’APITAGA – 19. Mark REDDISH – 20. Gareth EVANS – 21. Fumiaki TANAKA – 22. Marty BANKS – 23. Jason EMERY /
Entraîneur
: Jamie JOSEPH

Motu Matu'u Hurricanes Super Rugby

Motu Matu’u (Hurricanes)

HURRICANES: 1. Reggie GOODES – 2. Motu MATU’U – 3. Ben FRANKS – 4. Jeremy THRUSH – 5. Blade THOMSON – 6. Brad SHIELDS – 7. Ardie SAVEA – 8. Victor VITO – 9. TJ PERENARA – 10. Beauden BARRETT – 11. Julian SAVEA – 12. Ma’a NONU – 13. Conrad SMITH (cap) – 14. Cory JANE – 15. Nehe MILNER SKUDDER / Banc: 16. Brayden MITCHELL – 17. Ben MAY – 18. Chris EVES – 19. Mark ABBOTT – 20. Callum GIBBINS – 21. Chris SMYLIE – 22. Rey LEE LO – 23. James MARSHALL /
Entraîneur
: Chris BOYD

  • vendredi 20/03 à 9h40 – REBELS (AUS) vs LIONS (RSA) – AAMI Park, Melbourne (RSA)
Mike Harris Rebels Super Rugby

Mike Harris (Rebels)

REBELS: 1. Toby SMITH – 2. Pat LEAFA – 3. Laurie WEEKS – 4. Luke JONES – 5. Lopeti TIMANI – 6. Sean MCMAHON – 7. Scott FUGLISTALLER – 8. Scott HIGGINBOTHAM (cap) – 9. Nic STIRZAKER – 10. Mike HARRIS – 11. Tom ENGLISH – 12. Mitch INMAN – 13. Tamati ELLISON – 14. Dominic SHIPPERLEY – 15. Jonah PLACID / Banc: 16. Tom SEXTON – 17. Cruze AH NAU – 18. Paul ALO EMILE – 19. Steve CUMMINS – 20. Colby FAINGA’A – 21. Luke BURGESS – 22. Bryce HEGARTY – 23. Sefanaia NAIVALU /
Entraîneur
: Tony MCGAHAN

Jaco van der Walt Lions Super Rugby

Jaco van der Walt (Lions)

LIONS: 1. Schalk VAN DER MERWE – 2. Akker VAN DER MERWE – 3. Ruan DREYER – 4. Robert KRUGER – 5. Franco MOSTERT – 6. Derick MINNIE – 7. Warwick TECKLENBURG – 8. Warren WHITELEY (cap) – 9. Faf DE KLERK – 10. Marnitz BOSHOFF – 11. Courtnall SKOSAN – 12. Elton JANTJIES – 13. Lionel MAPOE – 14. Sampie MASTRIET – 15. Jaco VAN DER WALT / Banc: 16. Robbie COETZEE – 17. Corne FOURIE – 18. Julian REDELINGHUYS – 19. Andries FERREIRA – 20. Jaco KRIEL – 21. Ross CRONJE – 22. Harold VORSTER – 23. Andries COETZEE /
Entraîneur
: Johan ACKERMANN

  • samedi 21/03 à 7h35 – CRUSADERS (NZL) vs CHEETAHS (RSA) – AMI Stadium, Addington (NZL)
Codie Taylor Crusaders Super Rugby

Codie Taylor (Crusaders)

CRUSADERS: 1. Wyatt CROCKETT – 2. Codie TAYLOR – 3. Owen FRANKS – 4. Luke ROMANO – 5. Sam WHITELOCK – 6. Jordan TAUFUA – 7. Matt TODD – 8. Kieran READ (cap) – 9. Andy ELLIS – 10. Colin SLADE – 11. Nemani NADOLO – 12. Dan CARTER – 13. Ryan CROTTY – 14. Kieron FONOTIA – 15. Israel DAGG / Banc: 16. Ben FUNNELL – 17. Joe MOODY – 18. Nepo LAULALA – 19. Scott BARRETT – 20. Luke WHITELOCK – 21. Mitchell DRUMMOND – 22. Tom TAYLOR – 23. David HAVILI /
Entraîneur
: Todd BLACKADDER

Heinrich Brussow Cheetahs Super Rugby

Heinrich Brussow (Cheetahs)

CHEETAHS: 1. Danie MINNIE – 2. Torsten VAN JAARSVELD – 3. Coenie OOSTHUIZEN – 4. Carl WEGNER – 5. Francois UYS (cap) – 6. Heinrich BRUSSOW – 7. Oupa MOHOJE – 8. Jean COOK – 9. Tian MEYER – 10. Joe PIETERSEN – 11. Raymond RHULE – 12. Francois VENTER – 13. Johann SADIE – 14. Clayton BLOOMETJIES – 15. Willie LE ROUX / Banc: 16. Stephan COETZEE – 17. BG UYS – 18. Maks VAN DYK – 19. Steven SYKES – 20. Boom PRINSLOO – 21. Shaun VENTER – 22. Willie DU PLESSIS – 23. Rayno BENJAMIN /
Entraîneur
: Naka DROTSKE

  • samedi 21/03 à 16h05 – BULLS (RSA) vs FORCE (AUS) – Loftus Versfeld, Pretoria (RSA)
Grant Hattingh Bulls Super Rugby

Grant Hattingh (Bulls)

BULLS: 1. Dean GREYLING – 2. Adriaan STRAUSS – 3. Marcel VAN DER MERWE – 4. Jacques DU PLESSIS – 5. Grant HATTINGH – 6. Deon STEGMANN – 7. Lappies LABUSCHAGNE – 8. Pierre SPIES (cap) – 9. Rudy PAIGE – 10. Handre POLLARD – 11. Bjorn BASSON – 12. Jan SERFONTEIN – 13. JJ ENGELBRECHT – 14. Francois HOUGAARD – 15. Jesse KRIEL / Banc: 16. Jaco VISAGIE – 17. Morne MELLETT – 18. Trevor NYAKANE – 19. Victor MATFIELD – 20. Arno BOTHA – 21. Piet VAN ZYL – 22. Tiaan SCHOEMAN – 23. Jurgen VISSER /
Entraîneur
: Frans LUDEKE

Kane Koteka Western Force Super Rugby

Kane Koteka (Force)

FORCE: 1. Pek COWAN – 2. Nathan CHARLES – 3. Tetera FAULKNER – 4. Sam WYKES (cap) – 5. Adam COLEMAN – 6. Sitiveni MAFI – 7. Kane KOTEKA – 8. Ben MCCALMAN – 9. Alby MATHEWSON – 10. Sias EBERSOHN – 11. Nick CUMMINS – 12. Luke BURTON – 13. Kyle GODWIN – 14. Marcel BRACHE – 15. Luke MORAHAN / Banc: 16. Heath TESSMANN – 17. Chris HEIBERG – 18. Ollie HOSKINS ou Guy MILLAR – 19. Wilhelm STEENKAMP – 20. Angus COTTRELL – 21. Ian PRIOR – 22. Zack HOLMES – 23. Solomoni RASOLEA /
Entraîneur
: Michael FOLEY

  • samedi 21/03 à 18h10 – SHARKS (RSA) vs CHIEFS (NZL) – Kings Park, Durban (RSA)
Marco Wentzel Sharks Super Rugby

Marco Wentzel (Sharks)

SHARKS: 1. Tendai MTAWARIRA – 2. Bismarck DU PLESSIS (cap) – 3. Jannie DU PLESSIS – 4. Mouritz BOTHA – 5. Marco WENTZEL – 6. Marcell COETZEE – 7. Renaldo BOTHMA – 8. Ryan KANKOWSKI – 9. Cobus REINACH – 10. Pat LAMBIE – 11. Lwazi MVOVO – 12. Frans STEYN – 13. JP PIETERSEN – 14. Odwa NDUNGANE – 15. SP MARAIS / Banc: 16. Kyle COOPER – 17. Dale CHADWICK – 18. Lourens ADRIAANSE – 19. Lubabalo MTYANDA – 20. Daniel DU PREEZ – 21. Conrad HOFFMANN – 22. Andre ESTERHUIZEN – 23. Waylon MURRAY /
Entraîneur
: Gary GOLD

  • dimanche 22/03 à 6h05 – WARATAHS (AUS) vs BRUMBIES (AUS) – Allianz Stadium, Sydney (AUS)
Tolu Latu Waratahs Super Rugby

Tolu Latu (Waratahs)

WARATAHS: 1. Benn ROBINSON – 2. Tolu LATU – 3. Sekope KEPU – 4. Will SKELTON – 5. David DENNIS (cap) – 6. Jacques POTGIETER – 7. Michael HOOPER – 8. Wycliff PALU – 9. Nick PHIPPS – 10. Bernard FOLEY – 11. Rob HORNE – 12. Kurtley BEALE – 13. Matt CARRARO – 14. Taqele NAIYARAVORO – 15. Israel FOLAU / Banc: 16. Hugh ROACH – 17. Jeremy TILSE – 18. Paddy RYAN – 19. Sam LOUSI – 20. Mitchell CHAPMAN – 21. Stephen HOILES – 22. Brendan MCKIBBIN – 23. Jono LANCE ou Peter BETHAM /
Entraîneur
: Michael CHEIKA

Christian Lealiifano Brumbies Super Rugby

Christian Lealiifano (Brumbies)

BRUMBIES: 1. Scott SIO – 2. Stephen MOORE (cap) – 3. Ben ALEXANDER – 4. Rory ARNOLD – 5. Sam CARTER – 6. Scott FARDY – 7. Jarrad BUTLER – 8. Ita VAEA – 9. Nic WHITE – 10. Matt TOOMUA – 11. Joe TOMANE – 12. Christian LEALIIFANO – 13. Tevita KURIDRANI – 14. Henry SPEIGHT – 15. Robbie COLEMAN / Banc: 16. Josh MANN REA – 17. Jean Pierre SMITH – 18. Ruan SMITH – 19. Jordan SMILER – 20. David POCOCK – 21. Michael DOWSETT – 22. James DARGAVILLE – 23. Lausii TALIAULI /
Entraîneur
: Stephen LARKHAM


Retour à La Une de Logo Paperblog

A propos de l’auteur


Sudrugby 8173 partages Voir son profil
Voir son blog

l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte

Magazines