Magazine Rugby

Super Rugby 2015 – Compos 7eme Journée

Publié le 26 mars 2015 par Sudrugby
Jason Woodward Hurricanes Super Rugby

Jason Woodward (Hurricanes)

HURRICANES: 1. Reggie GOODES – 2. Motu MATU’U – 3. Ben MAY – 4. Jeremy THRUSH – 5. James BROADHURST – 6. Brad SHIELDS – 7. Callum GIBBINS – 8. Victor VITO – 9. TJ PERENARA – 10. James MARSHALL – 11. Matt PROCTOR – 12. Ma’a NONU – 13. Conrad SMITH (cap) – 14. Cory JANE – 15. Jason WOODWARD / Banc: 16. Brayden MITCHELL – 17. Jeffery TOOMAGA ALLEN – 18. Chris EVES – 19. Mark ABBOTT – 20. Adam HILL – 21. Chris SMYLIE – 22. Otere BLACK – 23. Nehe MILNER SKUDDER /
Entraîneur
: Chris BOYD

Radike Samo Rebels Super Rugby Melbourne

Radike Samo (Rebels)

REBELS: 1. Toby SMITH – 2. Pat LEAFA – 3. Laurie WEEKS – 4. Luke JONES – 5. Caderyn NEVILLE – 6. Sean MCMAHON – 7. Scott FUGLISTALLER – 8. Scott HIGGINBOTHAM (cap) – 9. Nic STIRZAKER – 10. Jack DEBRECZENI – 11. Sefanaia NAIVALU – 12. Mitch INMAN – 13. Tamati ELLISON – 14. Tom ENGLISH – 15. Mike HARRIS / Banc: 16. Tom SEXTON – 17. Cruze AH NAU – 18. Paul ALO EMILE – 19. Radike SAMO – 20. Colby FAINGA’A – 21. Ben MEEHAN – 22. Bryce HEGARTY – 23. Jonah PLACID /
Entraîneur
: Tony MCGAHAN

  • vendredi 27/03 à 10h00 – REDS (AUS) vs LIONS (RSA) – Suncorp Stadium, Brisbane (AUS)
Quade Cooper Queensland Reds Super Rugby

Quade Cooper (Reds)

REDS: 1. James SLIPPER (cap) – 2. James HANSON – 3. Sam TALAKAI – 4. Dave MCDULING – 5. James HORWILL – 6. Adam THOMSON – 7. Curtis BROWNING – 8. Jake SCHATZ – 9. Will GENIA – 10. Quade COOPER – 11. James O’CONNOR – 12. Anthony FAINGA’A – 13. Samu KEREVI – 14. Chris KURIDRANI – 15. Lachlan TURNER / Banc: 16. Saia FAINGA’A – 17. Ben DALEY – 18. Greg HOLMES – 19. Marco KOTZE – 20. Michel GUNN – 21. Nick FRISBY – 22. Ben TAPUAI – 23. Chris FEAUAI SAUTIA /
Entraîneur
: Richard GRAHAM

Lionel Mapoe Lions Super Rugby

Lionel Mapoe (Lions)

LIONS: 1. Schalk VAN DER MERWE – 2. Robbie COETZEE – 3. Ruan DREYER – 4. Robert KRUGER – 5. Franco MOSTERT – 6. Derick MINNIE – 7. Warwick TECKLENBURG – 8. Warren WHITELEY (cap) – 9. Ross CRONJE – 10. Elton JANTJIES – 11. Sampie MASTRIET – 12. Harold VORSTER – 13. Lionel MAPOE – 14. Ruan COMBRINCK – 15. Andries COETZEE / Banc: 16. Akker VAN DER MERWE – 17. Jacques VAN ROOYEN – 18. Julian REDELINGHUYS – 19. Martin MULLER – 20. Jaco KRIEL – 21. Faf DE KLERK – 22. Marnitz BOSHOFF – 23. Howard MNISI /
Entraîneur
: Johan ACKERMANN

  • samedi 28/03 à 6h30 – CHIEFS (NZL) vs CHEETAHS (RSA) – Waikato Stadium, Hamilton (NZL)
Quentin Macdonald Chiefs Super Rugby

Quentin Macdonald (Chiefs)

CHIEFS: 1. Pauliasi MANU – 2. Quentin MACDONALD – 3. Ben TAMEIFUNA – 4. Matt SYMONS – 5. Michael FITZGERALD – 6. Liam MESSAM (cap) – 7. Sam CANE – 8. Michael LEITCH – 9. Brad WEBER – 10. Aaron CRUDEN – 11. Tom MARSHALL – 12. Sonny Bill WILLIAMS – 13. Charlie NGATAI ou Seta TAMANIVALU – 14. Bryce HEEM – 15. Damian MCKENZIE / Banc: 16. Rhys MARSHALL – 17. Siate TOKOLAHI – 18. Mitchell GRAHAM – 19. Michael ALLARDICE – 20. Johan BARDOUL – 21. Augustine PULU – 22. Andrew HORRELL – 23. Marty MCKENZIE /
Entraîneur
: Dave RENNIE

Stephan Coetzee Cheetahs Super Rugby

Stephan Coetzee (Cheetahs)

CHEETAHS: 1. BG UYS – 2. Stephan COETZEE – 3. Maks VAN DYK – 4. Steven SYKES – 5. Francois UYS (cap) – 6. Heinrich BRUSSOW – 7. Jean COOK – 8. Boom PRINSLOO – 9. Shaun VENTER – 10. Joe PIETERSEN – 11. Raymond RHULE – 12. Michael VAN DER SPUY – 13. Johann SADIE – 14. Cornal HENDRIKS – 15. Clayton BLOMMETJIES / Banc: 16. Torsten VAN JAARSVELD – 17. Caylib OOSTHUIZEN – 18. Danie MIENIE – 19. Carl WEGNER – 20. Willie BRITZ – 21. Tian MEYER – 22. Willie DU PLESSIS – 23. Ryno BENJAMIN /
Entraîneur
: Naka DROTSKE

  • samedi 28/03 à 7h35 – HIGHLANDERS (NZL) vs STORMERS (RSA) – Forsyth Barr Stadium, Dunedin (NZL)
Ash Dixon Highlanders Super Rugby

Ash Dixon (Highlanders)

HIGHLANDERS: 1. Brendon EDMONDS – 2. Ash DIXON – 3. Josh HOHNECK – 4. Tom FRANKLIN – 5. Joe WHEELER – 6. Elliot DIXON – 7. James LENTJES – 8. Nasi MANU (co-cap) – 9. Aaron SMITH – 10. Lima SOPOAGA – 11. Patrick OSBORNE – 12. Shaun TREEBY – 13. Malakai FEKITOA – 14. Waisake NAHOLO – 15. Ben SMITH (co-cap) / Banc: 16. Liam COLTMAN – 17. Daniel LIENERT BROWN – 18. Pingi TALA’APITAGA – 19. Mark REDDISH – 20. Dan PRYOR – 21. Fumiaki TANAKA – 22. Marty BANKS – 23. Jason EMERY /
Entraîneur
: Jamie JOSEPH

Schalk Burger Stormers Super Rugby

Schalk Burger (Stormers)

STORMERS: 1. Steven KITSHOFF – 2. Scarra NTUBENI – 3. Vincent KOCH – 4. Jean KLEYN – 5. Manuel CARRIZA – 6. Siya KOLISI – 7. Schalk BURGER – 8. Nizaam CARR – 9. Nic GROOM – 10. Demetri CATRAKILIS – 11. Dillyn LEYDS – 12. Damian DE ALLENDE – 13. Juan DE JONGH – 14. Kobus VAN WYK – 15. Cheslin KOLBE / Banc: 16. Bongi MBONAMBI – 17. Ollie KEBBLE – 18. Frans MALHERBE – 19. Eben ETZEBETH – 20. Michael RHODES – 21. Louis SCHREUDER – 22. Kurt COLEMAN – 23. Huw JONES /
Entraîneur
: Allister COETZEE

  • samedi 28/03 à 9h40 – WARATAHS (AUS) vs BLUES (NZL) – Allianz Stadium, Sydney (AUS)
Dave Dennis Waratahs Super Rugby

Dave Dennis (Waratahs)

WARATAHS: 1. Benn ROBINSON – 2. Tolu LATU – 3. Sekope KEPU – 4. Will SKELTON – 5. David DENNIS (cap) – 6. Jacques POTGIETER – 7. Michael HOOPER – 8. Wycliff PALU – 9. Nick PHIPPS – 10. Bernard FOLEY – 11. Rob HORNE – 12. Kurtley BEALE – 13. Matt CARRARO – 14. Taqele NAIYARAVORO – 15. Israel FOLAU / Banc: 16. Hugh ROACH ou Tatafu POLOTA NAU – 17. Jeremy TILSE – 18. Paddy RYAN – 19. Sam LOUSI – 20. Mitchell CHAPMAN – 21. Stephen HOILES – 22. Brendan MCKIBBIN – 23. Jono LANCE ou Peter BETHAM /
Entraîneur
: Michael CHEIKA

Dan Bowden Blues Super Rugby

Dan Bowden (Blues)

BLUES: 1. Tony WOODCOCK – 2. James PARSONS – 3. Charlie FAUIMUINA – 4. Hayden TRIGGS – 5. Pat TUIPULOTU – 6. Steven LUATUA – 7. Brendon O’CONNOR – 8. Jerome KAINO (cap) – 9. Jimmy COWAN – 10. Dan BOWDEN – 11. Melani NANAI – 12. Francis SAILI – 13. George MOALA – 14. Frank HALAI – 15. Charles PIUTAU / Banc: 16. Keven MEALAMU – 17. Ofa TUNGA’AFASI ou Sam PRATTLEY – 18. Angus TA’AVAO – 19. Culum RETALLICK – 20. Luke BRAID – 21. Jamison GIBSON PARK – 22. Simon HICKEY – 23. Pita AHKI /
Entraîneur
: John KIRWAN

  • samedi 28/03 à 16h05 – SHARKS (RSA) vs FORCE (RSA) – Kings Park, Durban (RSA)
Kyle Cooper Sharks Super Rugby

Kyle Cooper (Sharks)

SHARKS: 1. Tendai MTAWARIRA – 2. Kyle COOPER – 3. Jannie DU PLESSIS – 4. Mouritz BOTHA – 5. Marco WENTZEL – 6. Renaldo BOTHMA – 7. Jean DEYSEL (cap) – 8. Ryan KANKOWSKI – 9. Conrad HOFFMANN – 10. Frans STEYN – 11. Lwazi MVOVO – 12. Andre ESTERHUIZEN – 13. JP PIETERSEN – 14. Odwa NDUNGANE – 15. SP MARAIS / Banc: 16. Monde HADEBE – 17. Thomas DU TOIT – 18. Lourens ADRIAANSE – 19. Lubabalo MTYANDA – 20. Daniel DU PREEZ – 21. Stefan UNGERER – 22. Fred ZEILINGA – 23. Waylon MURRAY /
Entraîneur
: Gary GOLD

Kyle Godwin Western Force Super Rugby

Kyle Godwin (Force)

FORCE: 1. Pek COWAN – 2. Nathan CHARLES – 3. Tetera FAULKNER – 4. Sam WYKES (cap) – 5. Adam COLEMAN – 6. Sitiveni MAFI – 7. Kane KOTEKA – 8. Ben MCCALMAN – 9. Alby MATHEWSON – 10. Sias EBERSOHN – 11. Nick CUMMINS – 12. Luke BURTON – 13. Kyle GODWIN – 14. Marcel BRACHE – 15. Luke MORAHAN / Banc: 16. Heath TESSMANN – 17. Chris HEIBERG – 18. Ollie HOSKINS – 19. Wilhelm STEENKAMP – 20. Angus COTTRELL – 21. Ian PRIOR – 22. Zack HOLMES – 23. Dane HAYLETT PETTY /
Entraîneur
: Michael FOLEY

  • samedi 28/03 à 18h10 – BULLS (RSA) vs CRUSADERS (NZL) – Loftus Versfeld, Pretoria (RSA)
Arno Botha Super Rugby Bulls

Arno Botha (Bulls)

BULLS: 1. Morne MELLETT – 2. Adriaan STRAUSS – 3. Trevor NYAKANE – 4. Jacques DU PLESSIS – 5. Victor MATFIELD – 6. Deon STEGMANN – 7. Arno BOTHA – 8. Pierre SPIES (cap) – 9. Rudy PAIGE – 10. Handre POLLARD – 11. Bjorn BASSON – 12. Jan SERFONTEIN – 13. JJ ENGELBRECHT – 14. Francois HOUGAARD – 15. Jesse KRIEL / Banc: 16. Jaco VISAGIE – 17. Dean GREYLING – 18. Grant HATTINGH – 19. Hanro LIEBENBERG – 20. Piet VAN ZYL – 21. Tiaan SCHOEMAN – 22. Jurgen VISSER – 23. Marcel VAN DER MERWE /
Entraîneur
: Frans LUDEKE

Tom Taylor Super Rugby Crusaders

Tom Taylor (Crusaders)

CRUSADERS: 1. Joe MOODY – 2. Ben FUNNELL – 3. Owen FRANKS – 4. Luke ROMANO – 5. Sam WHITELOCK – 6. Jordan TAUFUA – 7. Richie MCCAW – 8. Kieran READ (cap) – 9. Andy ELLIS – 10. Dan CARTER – 11. Nemani NADOLO – 12. Tom TAYLOR – 13. Ryan CROTTY – 14. Kieron FONOTIA – 15. Israel DAGG / Banc: 16. Codie TAYLOR – 17. Wyatt CROCKETT – 18. Nepo LAULALA – 19. Jimmy TUPOU – 20. Matt TODD – 21. Mitchell DRUMMOND – 22. Colin SLADE – 23. David HAVILI /
Entraîneur
: Todd BLACKADDER


Retour à La Une de Logo Paperblog

A propos de l’auteur


Sudrugby 8173 partages Voir son profil
Voir son blog

l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte

Magazines