Magazine Rugby

Super Rugby 2015 – Compos 8eme Journée

Publié le 02 avril 2015 par Sudrugby

HURRICANES: 1. Reggie GOODES – 2. Motu MATU’U – 3. Ben FRANKS – 4. Jeremy THRUSH – 5. James BROADHURST – 6. Brad SHIELDS – 7. Callum GIBBINS – 8. Victor VITO – 9. TJ PERENARA – 10. Beauden BARRETT – 11. Julian SAVEA – 12. Ma’a NONU – 13. Conrad SMITH (cap) – 14. Cory JANE – 15. Nehe MILNER SKUDDER / Banc: 16. Brayden MITCHELL – 17. Ben MAY – 18. Chris EVES – 19. Mark ABBOTT – 20. Adam HILL – 21. Chris SMYLIE – 22. Rey LEE LO – 23. James MARSHALL /
Entraîneur
: Chris BOYD

Siya Kolisi Stormers Super Rugby

Siya Kolisi (Stormers)

STORMERS: 1. Steven KITSHOFF – 2. Scarra NTUBENI – 3. Vincent KOCH – 4. Eben ETZEBETH – 5. Manuel CARRIZA – 6. Siya KOLISI – 7. Schalk BURGER – 8. Duane VERMEULEN (cap) – 9. Nic GROOM – 10. Demetri CATRAKILIS – 11. Dillyn LEYDS – 12. Damian DE ALLENDE – 13. Juan DE JONGH – 14. Kobus VAN WYK – 15. Cheslin KOLBE / Banc: 16. Bongi MBONAMBI – 17. Ollie KEBBLE – 18. Frans MALHERBE – 19. Ruan BOTHA – 20. Michael RHODES – 21. Louis SCHREUDER – 22. Kurt COLEMAN – 23. Huw JONES /
Entraîneur
: Allister COETZEE

  • vendredi 03/04 à 10h40 – REBELS (AUS) vs REDS (AUS) – AAMI Park, Melbourne (AUS)
Lopeti Timani Melbourne Rebels Super Rugby

Lopeti Timani (Rebels)

REBELS: 1. Toby SMITH – 2. Pat LEAFA – 3. Paul ALO EMILE – 4. Luke JONES – 5. Lopeti TIMANI – 6. Sean MCMAHON – 7. Scott FUGLISTALLER – 8. Scott HIGGINBOTHAM (cap) – 9. Nic STIRZAKER – 10. Jack DEBRECZENI – 11. Sefanaia NAIVALU – 12. Mitch INMAN – 13. Tamati ELLISON – 14. Tom ENGLISH – 15. Mike HARRIS / Banc: 16. Tom SEXTON – 17. Cruze AH NAU – 18. Tim METCHER – 19. Caderyn NEVILLE – 20. Colby FAINGA’A – 21. Luke BURGESS – 22. Jordy REID – 23. Bryce HEGARTY /
Entraîneur
: Tony MCGAHAN

Greg Holmes Reds Super Rugby

Greg Holmes (Reds)

REDS: 1. James SLIPPER (cap) – 2. James HANSON – 3. Greg HOLMES – 4. Dave MCDULING – 5. James HORWILL – 6. Adam THOMSON – 7. Liam GILL – 8. Jake SCHATZ – 9. Will GENIA – 10. Quade COOPER – 11. James O’CONNOR – 12. Anthony FAINGA’A – 13. Samu KEREVI – 14. Chris FEAUAI SAUTIA – 15. Lachlan TURNER / Banc: 16. Saia FAINGA’A – 17. Ben DALEY – 18. Sef FAAGASE – 19. Marco KOTZE – 20. Curtis BROWNING – 21. Nick FRISBY – 22. Chris KURIDRANI – 23. Kamichael HUNT /
Entraîneur
: Richard GRAHAM

  • samedi 04/04 à 8h35 – CHIEFS (NZL) vs BLUES (NZL) – Waikato Stadium, Hamilton (NZL)
Michael Leitch Chiefs Japan

Michael Leitch (Chiefs)

CHIEFS: 1. Mitchell GRAHAM – 2. Hika ELLIOT – 3. Ben TAMEIFUNA – 4. Matt SYMONS – 5. Brodie RETALLICK – 6. Liam MESSAM (cap) – 7. Sam CANE – 8. Michael LEITCH – 9. Augustine PULU – 10. Aaron CRUDEN – 11. James LOWE – 12. Sonny Bill WILLIAMS – 13. Andrew HORRELL – 14. Tom MARSHALL – 15. Damian MCKENZIE / Banc: 16. Quentin MACDONALD – 17. Siate TOKOLAHI – 18. Pauliasi MANU – 19. Michael ALLARDICE – 20. Liam SQUIRE – 21. Brad WEBER – 22. Anton LIENERT BROWN – 23. Bryce HEEM /
Entraîneur
: Dave RENNIE

Pita Ahki Blues Super Rugby

Pita Ahki (Blues)

BLUES: 1. Ofa TUNGA’AFASI – 2. Keven MEALAMU – 3. Charlie FAUIMUINA ou Angus TA’AVAO – 4. Josh BEKHUIS – 5. Hayden TRIGGS – 6. Steven LUATUA – 7. Brendon O’CONNOR – 8. Jerome KAINO (cap) – 9. Jamison GIBSON PARK – 10. Dan BOWDEN – 11. Tevita LI – 12. George MOALA – 13. Pita AHKI – 14. Frank HALAI – 15. Charles PIUTAU / Banc: 16. James PARSONS – 17. Sam PRATTLEY – 18. Angus TA’AVAO – 19. Patrick TUIPULOTU – 20. Luke BRAID – 21. Jimmy COWAN – 22. Ihaia WEST – 23. Francis SAILI /
Entraîneur
: John KIRWAN

  • samedi 04/04 à 10h40 – BRUMBIES (AUS) vs CHEETAHS (RSA) – GIO Stadium, Canberra (AUS)
Blake Enever Brumbies Super Rugby

Blake Enever (Brumbies)

BRUMBIES: 1. Scott SIO – 2. Stephen MOORE (cap) – 3. Ben ALEXANDER – 4. Blake ENEVER – 5. Sam CARTER – 6. Scott FARDY – 7. David POCOCK – 8. Jarrad BUTLER – 9. Nic WHITE – 10. Matt TOOMUA – 11. James DARGAVILLE – 12. Christian LEALIIFANO – 13. Henry SPEIGHT – 14. Joe TOMANE – 15. Robbie COLEMAN / Banc: 16. Josh MANN REA – 17. Allan ALAALATOA – 18. Ruan SMITH – 19. Jordan SMILER – 20. Ita VAEA – 21. Michael DOWSETT – 22. Lausii TALIAULI – 23. Nigel AH WONG /
Entraîneur
: Stephen LARKHAM

Danie Mienie Cheetahs Super Rugby

Danie Mienie (Cheetahs)

CHEETAHS: 1. Danie MIENIE – 2. Torsten VAN JAARSVELD – 3. Coenie OOSTHUIZEN – 4. Carl WEGNER – 5. Francois UYS (cap) – 6. Heinrich BRUSSOW – 7. Boom PRINSLOO – 8. Willie BRITZ – 9. Tian MEYER – 10. Joe PIETERSEN – 11. Raymond RHULE – 12. Francois VENTER – 13. Johann SADIE – 14. Cornal HENDRIKS – 15. Willie LE ROUX / Banc: 16. Stephan COETZEE – 17. BG UYS – 18. Maks VAN DYK – 19. Steven SYKES – 20. Tienie BURGER – 21. Sarel PRETORIUS – 22. Willie DU PLESSIS – 23. Rayno BENJAMIN /
Entraîneur
: Naka DROTSKE

  • samedi 04/04 à 15h00 – SHARKS (RSA) vs CRUSADERS (NZL) – Kings Park, Durban (RSA)
Andre Esterhuizen Sharks Super Rugby

Andre Esterhuizen (Sharks)

SHARKS: 1. Tendai MTAWARIRA – 2. Kyle COOPER – 3. Jannie DU PLESSIS – 4. Mouritz BOTHA – 5. Marco WENTZEL – 6. Marcell COETZEE – 7. Jean DEYSEL – 8. Ryan KANKOWSKI – 9. Cobus REINACH – 10. Pat LAMBIE (cap) – 11. Lwazi MVOVO – 12. Andre ESTERHUIZEN – 13. JP PIETERSEN – 14. Odwa NDUNGANE – 15. SP MARAIS / Banc: 16. Franco MARAIS – 17. Thomas DU TOIT – 18. Matt STEVENS – 19. Lubabalo MTYANDA – 20. Renaldo BOTHMA – 21. Conrad HOFFMANN – 22. Fred ZEILINGA – 23. Waylon MURRAY /
Entraîneur
: Gary GOLD

David Havili Crusaders Super Rugby

David Havili (Crusaders)

CRUSADERS: 1. Wyatt CROCKETT – 2. Ben FUNNELL – 3. Nepo LAULALA – 4. Luke ROMANO – 5. Sam WHITELOCK – 6. Jordan TAUFUA – 7. Matt TODD – 8. Kieran READ (cap) – 9. Andy ELLIS – 10. Colin SLADE – 11. Nemani NADOLO – 12. Ryan CROTTY – 13. Kieron FONOTIA – 14. David HAVILI – 15. Israel DAGG / Banc: 16. Codie TAYLOR – 17. Joe MOODY – 18. Owen FRANKS – 19. Jimmy TUPOU – 20. Richie MCCAW – 21. Mitchell DRUMMOND – 22. Tom TAYLOR – 23. Nafi TUITAVAKE /
Entraîneur
: Todd BLACKADDER

  • samedi 04/04 à 17h05 – LIONS (RSA) vs BULLS (RSA) – Ellis Park, Johannesburg (RSA)
Jacques van Rooyen Lions Super Rugby

Jacques van Rooyen (Lions)

LIONS: 1. Jacques VAN ROOYEN – 2. Robbie COETZEE – 3. Ruan DREYER – 4. Andries FERREIRA – 5. Franco MOSTERT – 6. Derick MINNIE – 7. Warwick TECKLENBURG – 8. Warren WHITELEY (cap) – 9. Ross CRONJE – 10. Elton JANTJIES – 11. Anthony VOLMINK – 12. Harold VORSTER – 13. Lionel MAPOE – 14. Ruan COMBRINCK – 15. Andries COETZEE / Banc: 16. Akker VAN DER MERWE – 17. Corne FOURIE – 18. Julian REDELINGHUYS – 19. Robert KRUGER – 20. Jaco KRIEL – 21. Faf DE KLERK – 22. Marnitz BOSHOFF – 23. Howard MNISI /
Entraîneur
: Johan ACKERMANN

Burger Odendaal Bulls Super Rugby

Burger Odendaal (Bulls)

BULLS: 1. Dean GREYLING – 2. Adriaan STRAUSS – 3. Trevor NYAKANE – 4. Jacques DU PLESSIS – 5. Grant HATTINGH – 6. Deon STEGMANN – 7. Hanro LIEBENBERG – 8. Pierre SPIES (cap) – 9. Rudy PAIGE – 10. Jacques Louis POTGIETER – 11. Bjorn BASSON – 12. Burger ODENDAAL – 13. JJ ENGELBRECHT – 14. Francois HOUGAARD – 15. Jesse KRIEL / Banc: 16. Callie VISAGIE – 17. Morné MELLETT – 18. Marcel VAN DER MERWE – 19. Nicolaas JANSE VAN RENSBURG – 20. Roelof SMIT – 21. Piet VAN ZYL – 22. Tiaan SCHOEMAN – 23. Jurgen VISSER /
Entraîneur
: Frans LUDEKE


Retour à La Une de Logo Paperblog

A propos de l’auteur


Sudrugby 8173 partages Voir son profil
Voir son blog

l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte

Magazines