Magazine Autres sports

Programme 2016

Publié le 27 décembre 2015 par Altim58

Programme 2016 des épreuves de groupe

(sous-réserve de la mise à jour sur le site de France Galop)

Chantilly
10/04 Harcourt, Fontainebleau, La Grotte
20/04 Sigy, Noailles
24/04 Barbeville
28/04 Allez France
20/05 Vanteaux
24/05
Ispahan
05/06 Jockey Club, Royaumont, Sandringham, GP de Chantilly, Gros-Chêne
11/06 Paul de Moussac
19/06
Diane, Lys, Chemin de Fer du Nord
22/06 La Coupe Longchamp
10/07
Jean Prat, Bois, Chloé
01/09 Arenberg, Aumale
08/09 Pin
11/09
Vermeille, Moulin de Longchamp, Foy, Niel, Petit-Couvert, Gladiateur
01/10 Daniel Wildenstein, Dollar, Royallieu, Chaudenay
02/10
Arc de Triomphe, Abbaye de Longchamp, Marcel Boussac, JL Lagardère, Opéra, Cadran, Forêt
08/10 Condé
16/10 Conseil de Paris
Saint-Cloud
21/03 Exbury
03/04 La Force, Edmond Blanc
18/04 Pénélope
01/05
Ganay, Muguet
08/05 Greffuhle, Hédouville
11/05 Guiche
29/05 Vitesse Vigier, Corrida
03/07
GP St Cloud, Malleret
14/07
GP de Paris
04/09 La Rochette, Lutèce
05/10 Thomas Bryon
23/10
Royal Oak, Flore
30/10
Crit International, Crit de St Cloud, Perth

Maisons-Laffitte
07/04 Djebel, Imprudence
12/05 Texanita
04/06 Palais Royal
29/06 Ris Orangis, Messidor
17/07 Eugéne Adam
24/07 Robert Papin
17/09 Prince d'Orange, Chênes
21/09 Eclipse, La Coupe
14/10 Crit M-Laffitte, Miesque
01/11 Seine et Oise


Deauville
15/05
Poules d'Essai , Hocquart, St Georges
16/05
Saint Alary
02/07 Maillot, Daphnis
30/07 Psyché
31/07
Rothschild, Cabourg
07/08
Maurice de Gheest
12/08 Pomone, Gontaut-Biron
14/08
Jacques Le Marois, Minerve
15/08 Guillaume d'Ornano, Lieurey
18/08 La Nonette
20/08 Calvados
21/08
Morny, Jean Romanet, Kergorlay
28/08 GP de Deauville, Quincey, Meautry
19/10 Réservoirs


Retour à La Une de Logo Paperblog

A propos de l’auteur


Altim58 145 partages Voir son profil
Voir son blog

l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte

Magazines