Magazine Rugby

Super Rugby 2016 – Compos 5eme Journée

Publié le 24 mars 2016 par Sudrugby

vendredi 25/03 à 7h35 – HURRICANES (NZL) vs KINGS (RSA) – Westpac Stadium, Wellington (NZL)

Jason Woodward Hurricanes Super Rugby

Jason Woodward (Hurricanes)

HURRICANES: 1. Chris EVES – 2. Dane COLES (cap) – 3. Jeffery TOOMAGA ALLEN – 4. Michael FATIALOFA – 5. Mark ABBOTT – 6. Vaea FIFITA – 7. Ardie SAVEA – 8. Blade THOMSON – 9. TJ PERENARA – 10. Beauden BARRETT – 11. Jason WOODWARD – 12. Ngani LAUMAPE – 13. Willis HALAHOLO – 14. Cory JANE – 15. James MARSHALL / Banc: 16. Ricky RICITELLI – 17. Loni UHILA – 18. Ben MAY – 19. Geoff CRIDGE – 20. Callum GIBBINS – 21. Te Toiroa TAHURIORANGI – 22. Vince ASO – 23. Matt PROCTOR /
Entraîneur
: Chris BOYD

CJ Velleman Kings Super Rugby

CJ Velleman (Kings)

KINGS: 1. Sti SITHOLE – 2. Edgar MARUTLULLE – 3. Jacobie ADRIAANSE – 4. Steven SYKES (cap) – 5. JC ASTLE – 6. CJ VELLEMAN – 7. Stefan WILLEMSE – 8. Jacques ENGELBRECHT – 9. Ntando KEBE – 10. Louis FOUCHE – 11. Malcolm JAER – 12. Shane GATES – 13. Stefan WATERMEYER – 14. Luzuko VULINDLU – 15. Jurgen VISSER / Banc: 16. Martin BEZUIDENHOUT – 17. Justin ACKERMAN – 18. Tom BOTHA – 19. Schalk OELOFSE – 20. Chris CLOETE – 21. Kevin LUITERS – 22. Elgar WATTS – 23. JP DU PLESSIS /
Entraîneur
: Deon DAVIDS

samedi 26/03 à 7h35 – CHIEFS (NZL) vs FORCE (AUS) – Waikato Stadium, Hamilton (NZL)

Stephen Donald Chiefs Super Rugby

Stephen Donald (Chiefs)

CHIEFS: 1. Mitchell GRAHAM – 2. Hika ELLIOT – 3. Siate TOKOLAHI – 4. Michael ALLARDICE – 5. Taleni SEU – 6. Tom SANDERS – 7. Sam CANE (co-cap) – 8. Michael LEITCH – 9. Brad WEBER – 10. Aaron CRUDEN (co-cap) – 11. James LOWE – 12. Charlie NGATAI – 13. Seta TAMANIVALU – 14. Sam MCNICOL – 15. Damian MCKENZIE / Banc: 16. Rhys MARSHALL – 17. Atu MOLI – 18. Siegfried FISI’IHOI – 19. James TUCKER – 20. Sam HENWOOD – 21. Kayne HAMMINGTON – 22. Stephen DONALD – 23. Toni PULU /
Entraîneur
: Dave RENNIE

Brynard Stander Force Super Rugby

Brynard Stander (Force)

FORCE: 1. Jack WILSON – 2. Heath TESSMANN – 3. Tetera FAULKNER – 4. Ross HAYLETT PETTY – 5. Adam COLEMAN – 6. Brynard STANDER – 7. Matt HODGSON (cap) – 8. Angus COTTRELL – 9. Alby MATHEWSON – 10. Peter GRANT – 11. Semisi MASIREWA – 12. Solomoni RASOLEA – 13. Ben TAPUAI – 14. Marcel BRACHE – 15. Dane HAYLETT PETTY / Banc: 16. Nathan CHARLES – 17. Chris HEIBERG – 18. Jermaine AINSLEY – 19. Sitiveni MAFI – 20. Ben MCCALMAN – 21. Ryan LOUWRENS – 22. Ian PRIOR – 23. Albert NIKORO /
Entraîneur
: Michael FOLEY

samedi 26/03 à 9h40 – REBELS (AUS) vs HIGHLANDERS (NZL) – AAMI Park, Melbourne (AUS)

Sean McMahon Rebels Super Rugby

Sean McMahon (Rebels)

REBELS: 1. Toby SMITH – 2. James HANSON – 3. Laurie WEEKS – 4. Luke JONES – 5. Lopeti TIMANI – 6. Jordy REID – 7. Sean MCMAHON (cap) – 8. Adam THOMSON – 9. Ben MEEHAN – 10. Jack DEBRECZENI – 11. Tom ENGLISH – 12. Mitch INMAN – 13. Tamati ELLISON – 14. Dom SHIPPERLEY – 15. Jonah PLACID / Banc: 16. Pat LEAFA – 17. Cruze AH NAU – 18. Jamie HAGAN – 19. Sam JEFFRIES – 20. Scott FUGLISTALLER – 21. Nic STIRZAKER – 22. Dan HAWKINS – 23. Reece HODGE /
Entraîneur
: Tony MCGAHAN

Jack Wilson Highlanders Super Rugby

Jack Wilson (Highlanders)

HIGHLANDERS: 1. Brendon EDMONDS – 2. Ash DIXON – 3. Siua HALANUKONUKA – 4. Mark REDDISH – 5. Joe WHEELER – 6. Luke WHITELOCK – 7. Shane CHRISTIE (co-cap) – 8. Liam SQUIRE – 9. Aaron SMITH – 10. Lima SOPOAGA – 11. Pat OSBORNE – 12. Rob THOMPSON – 13. Malakai FEKITOA – 14. Jack WILSON – 15. Ben SMITH (co-cap) / Banc: 16. Liam COLTMAN – 17. Craig MILLAR – 18. Josh HOHNECK – 19. Dan PRYOR – 20. Elliot DIXON – 21. Josh RENTON – 22. Hayden PARKER – 23. Jason EMERY /
Entraîneur
: Jamie JOSEPH

samedi 26/03 à 11h50 – SUNWOLVES (JPN) vs BULLS (RSA) – National Stadium, Kallang (SIN)

Kaito Shigeno Sunwolves Super Rugby

Kaito Shigeno (Sun Wolves)

SUN WOLVES: 1. Keita INAGAKI – 2. Shota HORIE (cap) – 3. Takuma ASAHARA – 4. Hitoshi ONO – 5. Liaki MOLI – 6. Yoshiya HOSODA – 7. Andrew DURUTALO – 8. Tomas LEONARDI – 9. Kaito SHIGENO – 10. Tusi PISI – 11. Akihito YAMADA – 12. Yu TAMURA – 13. Harumichi TATEKAWA – 14. Viliami LOLOHEA – 15. Riaan VILJOEN / Banc: 16. Futoshi MORI – 17. Masataka MIKAMI – 18. Shinnosuke KAKINAGA – 19. Shinya MAKABE – 20. Ed QUIRK – 21. Yuki YATOMI – 22. Mifiposeti PAEA – 23. Yasutaka SASAKURA /
Entraîneur
: Mark HAMMETT

Lizo Gqoboka Springboks Blue Bulls Super Rugby

Lizo Gqoboka (Bulls)

BULLS: 1. Lizo GQOBOKA – 2. Adriaan STRAUSS (cap) – 3. Marcel VAN DER MERWE – 4. Jason JENKINS – 5. RG SNYMAN – 6. Roelof SMIT – 7. Jannes KIRSTEN – 8. Arno BOTHA – 9. Rudy PAIGE – 10. Tian SCHOEMAN – 11. Bjorn BASSON – 12. Burger ODENDAAL – 13. Jesse KRIEL – 14. Jamba ULENGO – 15. Warrick GELANT / Banc: 16. Bandise MAKU – 17. Trevor NYAKANE – 18. Pierre SCHOEMAN – 19. Nicolaas JANSE VAN RENSBURG – 20. Nic DE JAGER – 21. Piet VAN ZYL – 22. Francois BRUMMER – 23. Jan SERFONTEIN /
Entraîneur
: Nollis MARAIS

samedi 26/03 à 14h00 – CHEETAHS (RSA) vs BRUMBIES (AUS) – Free State Stadium, Bloemfontein (RSA)

Joubert Engelbrecht Cheetahs Super Rugby

Joubert Engelbrecht (Cheetahs)

CHEETAHS: 1. Ox NCHE – 2. Torsten VAN JAARSVELD – 3. Johan COETZEE – 4. Lodewyk DE JAGER – 5. Francois UYS – 6. Boom PRINSLOO – 7. Uzair CASSIEM – 8. Paul SCHOEMAN – 9. Shaun VENTER – 10. Niel MARAIS – 11. Raymond RHULE – 12. Joubert ENGELBRECHT – 13. Francois VENTER (cap) – 14. Sergeal PETERSEN – 15. Clayton BLOOMTJIES / Banc: 16. Jacques DU TOIT – 17. Charles MARAIS – 18. Maks VAN DYK – 19. Carl WEGNER – 20. Hilton LOBBERTS – 21. Henco VENTER – 22. Tian MEYER – 23. Fred ZEILINGA /
Entraîneur
: Franco SMITH

Robbie Coleman Brumbies Super Rugby

Robbie Coleman (Brumbies)

BRUMBIES: 1. Scott SIO – 2. Stephen MOORE (cap) – 3. Ben ALEXANDER – 4. Rory ARNOLD – 5. Sam CARTER – 6. Scott FARDY – 7. David POCOCK – 8. Ita VAEA – 9. Tomas CUBELLI – 10. Christian LEALIIFANO – 11. Robbie COLEMAN – 12. Matt TOOMUA – 13. Tevita KURIDRANI – 14. Joe TOMANE – 15. Aidan TOUA / Banc: 16. Robbie ABEL – 17. Allan ALA’ALATOA – 18. Ruan SMITH – 19. Tom STANIFORTH – 20. Jordan SMILER – 21. Michael DOWSETT – 22. James DARGAVILLE – 23. Nigel AH WONG /
Entraîneur
: Stephen LARKHAM

samedi 26/03 à 16h05 – SHARKS (RSA) vs CRUSADERS (NZL) – Kings Park, Durban (RSA)

Franco Marais Sharks Super Rugby

Franco Marais (Sharks)

SHARKS: 1. Tendai MTAWARIRA (cap) – 2. Franco MARAIS – 3. Coenie OOSTHUIZEN – 4. Etienne OOSTHUIZEN – 5. Stephan LEWIES – 6. Marcell COETZEE – 7. Jean Luc DU PREEZ – 8. Philip VAN DER WALT – 9. Cobus REINACH – 10. Joe PIETERSEN – 11. Lwazi MVOVO – 12. André ESTERHUIZEN – 13. Paul JORDAAN – 14. JP PIETERSEN – 15. Willie LE ROUX / Banc: 16. Kyle COOPER – 17. Juan SCHOEMAN – 18. Lourens ADRIAANSE – 19. Hyron ANDREWS – 20. Daniel DU PREEZ – 21. Michael CLAASSENS – 22. Garth APRIL – 23. Odwa NDUNGANE /
Entraîneur
: Gary GOLD

Scott Barrett Crusaders Super Rugby

Scott Barrett (Crusaders)

CRUSADERS: 1. Joe MOODY – 2. Codie TAYLOR – 3. Owen FRANKS – 4. Scott BARRETT – 5. Sam WHITELOCK – 6. Jordan TAUFUA – 7. Matt TODD – 8. Kieran READ (cap) – 9. Andy ELLIS – 10. Richie MO’UNGA – 11. Nemani NADOLO – 12. Ryan CROTTY – 13. Kieron FONOTIA – 14. Johnny MCNICHOLL – 15. David HAVILI / Banc: 16. Ben FUNNELL – 17. Wyatt CROCKETT – 18. Mike ALA’ALATOA – 19. Luke ROMANO – 20. Jimmy TUPOU – 21. Tim BOYS – 22. Mitchell DRUMMOND – 23. Ben VOLAVOLA /
Entraîneur
: Todd BLACKADDER

samedi 26/03 à 23h30 – JAGUARES (ARG) vs STORMERS (RSA) – Estadio José Amalfitani, Buenos Aires (ARG)

Lucas Gonzalez Amorosino Super Rugby Jaguares

Lucas Gonzalez Amorosino (Jaguares)

JAGUARES: 1. Santiago GARCIA BOTTA – 2. Agustin CREEVY (cap) – 3. Felipe ARREGUI – 4. Matias ALEMANNO – 5. Tomas LAVANINI – 6. Pablo MATERA – 7. Tomas LEZANA – 8. Leonardo SENATORE – 9. Martin LANDAJO – 10. Nicolas SANCHEZ – 11. Lucas GONZALEZ AMOROSINO – 12. Jeronimo DE LA FUENTE – 13. Matias MORONI – 14. Matias ORLANDO – 15. Joaquin TUCULET / Banc: 16. Julian MONTOYA – 17. Roberto TEJERIZO – 18. Enrique PIERETTO – 19. Guido PETTI – 20. Facundo ISA – 21. Gonzalo BERTRANOU – 22. Santiago GONZALEZ IGLESIAS – 23. Santiago CORDERO /
Entraîneur
: Raul PEREZ

JD Schickerling Stormers Super Rugby

JD Schickerling (Stormers)

STORMERS: 1. JC JANSE VAN RENSBURG – 2. Scarra NTUBENI – 3. Frans MALHERBE (co-cap) – 4. Eben ETZEBETH – 5. JD SCHICKERLING – 6. Skuna NOTSHE – 7. Siya KOLISI – 8. Nizaam CARR – 9. Nic GROOM – 10. Kurt COLEMAN – 11. Leolin ZAS – 12. Juan DE JONGH (co-cap) – 13. Johnny KOTZE – 14. Kobus VAN WYK – 15. Cheslin KOLBE / Banc: 16. Bongi MBONAMBI – 17. Ollie KEBBLE – 18. Vincent KOCH – 19. Jan DE KLERK – 20. Schalk BURGER – 21. Louis SCHREUDER – 22. Jean Luc DU PLESSIS – 23. Huw JONES /
Entraîneur
: Robbie FLECK

dimanche 27/03 à 7h05 – REDS (AUS) vs WARATAHS (AUS) – Suncorp Stadium, Brisbane (AUS)

A venir


Vous pourriez être intéressé par :

Retour à La Une de Logo Paperblog

Ces articles peuvent vous intéresser :

A propos de l’auteur


Sudrugby 8173 partages Voir son profil
Voir son blog

l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte

Magazines