Magazine

Les invités radio du lundi 16 juin

Publié le 15 juin 2008 par Lezappingdupaf
Les invités radio du lundi 16 juinBFM
6h00 : Stéphane Soumier recevra Jean-Pierre Petit, Olivier Lorans, Emmanuel Vasseneix, Benoit Defoug et Loic Jauson dans Good Morning Business.
10h00 : Nicolas Doze recevra André Kaspi, Marjorie Paillon, Ted Stanger, Alexandre Delaigue, Jean-Michel Fourgous et Nicolas Tenze.
12h00 : Hedwidge Chevrillon recevra Aurélie Filippetti, Eric Chevalier et Sophie Dufau.

Europe 1* 8h20 : Jean-Pierre Elkabbach recevra /.
9h30 : Jacques Pradel recevra Philippe Pierrebas et Michel Tauriac.
11h00 : Jean-Marc Morandini recevra dans "Le grand direct" Clara Morgane, Bruno Wolkowitch, Jean-François Boyer, Jerome Béglé et Raphaëlle Bayot.
14h00 : Faustine Bollaert recevra Sylvie Chermet-Carroy.
15h00 : Frédéric Taddéi recevra Robert Combas dans "Regarde les hommes changer".
18h00 : Guillaume Durand recevra dans "Le 18/20" Valérie Toranian.
20h00 : Pierre Louis Basse recevra dans "Bienvenue au club" /.
France Culture

7h00 : Ali Badou recevra Robert Badinter dans "Les matins de France Culture".


France Info
8h15 : / sera l'invité de la question du jour.
9h15 : /e sera l'invité de France Info.
10h15 : /
19h15 : /, sera l'invité de "C'est vous qui le dîtes" sur France Info et sur I>Télé.
France Inter
5h20 : Pascal Canfin sera l'invité de Nicolas Stoufflet.
6h24 : / sera l'invité de Patricia Martin.
8h20: Nicolas Demorand recevra Rachida Dati dans la matinale.
9h10 : Vincent Josse recevra / dans "Esprit critique".
9h30 : Colombe Schneck recevra Michele Reiser et Françoise Laborde dans "J'ai mes sources".
10h00 : Isabelle Giordano recevra Yves Boutry, Thierry Mignauw, Yves Ramette et Jean-Paul Huchon dans "Service public"
11h00 : Stéphane Bern recevra Jean-Louis Aubert, Paul Personne et Hubert-Félix Thiéfaine dans "Le fou du roi".
13h30 : Patrice Gelinet recevra Liesel Schiffer dans 2000 ans d'histoire.
14h00 : Jacqueline Goy et Jean-Michel Quatrepoint sera l'invité de Mathieu Vidard dans "La tête au carré".
16h00 : Frédéric Lodéon recevra / dans Carrefour de Lodéon.
17h00 : Yves Calvi recevra Yann Quéféllec dans "Nonobstant".
18h10 : Philippe Thureau-Dangin sera l'invité de Jean-Marc Four dans "Et pourtant elle tourne".
19h30 : Stéphane Paoli, Thomas Gugues et Raphaëlle Bacqué recevront dans "Le franc parler" Julien Dray.
20h15 : Kathleen Evin recevra William Karel et Clémence Boulouque dans "L'humeur vagabonde".
21h00 : Laurent Lavige proposera dans son émission "Sur la route" des archives sonores de /.
22h05 : Bernard Lenoir proposera dans "C'est Le noir" une Black Session avec The Mabuses.

Le Mouv'

20h00 : / seront les invités d'Emilie dans "Mouv Session" et / pour une session accoustique.

Radio Classique
8h30 : Olivier Nahum recevra Nicolas Dupont Aignan dans le 6h/9h de la Rédaction.
19h15 : Jean-Luc Hess recevra Aldo Naouri dans "Hees been raisonable ?".
RFI

8h18 : Frédéric Rivière recevra /.
RMC
8h30 : Jean-Jacques Bourdin recevra Roselyne Bachelot, Ministre de la Santé, de la Jeunesse, des Sports et de la Vie associative. 13h00 : Alain Marschall et Olivier Truchot recevront Jean-Louis Debré, Président du Conseil constitutionnel, auteur des "Oubliés de la République" aux éditions Fayard.
14h00 : Brigitte Lahaie recevra Jean-Marc Bobhot, médecin infectiologue et directeur du département MST et d'andrologie de l'Institut Fournier.
RTL
7h50 : Jean-Michel Aphatie recevra /.
8h50 : Marc Olivier Fogiel recevra / dans "On ne pouvait pas le rater".
9h00 : Christophe Hondelatte recevra / dans "Laissez-vous tenter".
14h30 : Laurent Boyer recevra Marie-José Pérec dans "La tête dans les étoiles".
16h00 : Philippe Bouvard recevra dans les Grosses Têtes Pierre Antilogus.
18h00 : Vincent Parizot recevra Jean-Pierre Pochon dans "RTL Soir".
Crédit logos : DR

Retour à La Une de Logo Paperblog

A propos de l’auteur


Lezappingdupaf 668 partages Voir son profil
Voir son blog

l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte