Magazine Sport

Actualité : ProgrammeTV du Samedi 10 Septembre 2016

Publié le 10 septembre 2016 par Kabyliesport @KabylieSport

Voici une sélection des matchs (non-exhaustive) concernant les Algériens évoluant à travers le monde ainsi qu’une liste des plus belles affiches du jour. Tous les horaires sont à l’heure d’Alger, pour l’Europe Occidentale (Paris), ajouter une heure.

Voici une sélection des matchs (non-exhaustive) concernant les Algériens évoluant à travers le monde ainsi qu’une liste des plus belles affiches du jour.
Tous les horaires sont à l’heure d’Alger, pour l’Europe Occidentale (Paris), ajouter une heure.

Actualité : ProgrammeTV  du Samedi 10 Septembre 2016
Absents / Convalescent :  Boulaya (Bastia), Reprise : Feghouli (West Ham), Blessé : Belkaroui(ES Tunis) 12:00 LaLiga Santander | Celta Vigo - Atletico Madrid
beIN Sports 2 (France), beIN Sports 1 (Mena) 12:00 Scottish Premiership | Celtic - Rangers
Foot+ (France), beIN Sports 12 (Mena) 12:30 Premier League | Manchester United - Manchester City
SFR Sports 1 (France), beIN Sports 11 (Mena), Canal+ Sports 2 (Pologne) 14:00 Domino's Ligue 2 | Le Havre - Valenciennes (Ferhat)
beIN Sports 1 (France), beIN Sports 6 (Mena) 15:00 Premier League | West Ham United - Watford (Guedioura)
beIN Sports 1 (Mena) 15:00 LaLiga Santander | Real Madrid - Osasuna
beIN Sports 2 (France), beIN Sports 3 (Mena) 16:00 Liga NOS | Belenenses - Nacional (Hamzaoui)
Sport TV1 (Portugal) 16:00 Ligue 1 | Lyon - Bordeaux (Ghezzal R.)
Canal+ Sport (France), beIN Sports 1 (France), TV5 Monde (Maghreb-Orient), beIN Sports 6 (Mena) 17:30 Premier League | Liverpool - Leicester City (MahrezSlimani)
SFR Sport 1 (France), beIN Sports 2 (Mena) 18:00 1.HNL | Dinamo Zagreb - Osijek (Soudani)
Arena Sport 3 (Eutelsat 16A/Croatie) 18:00 Süper Lig | Adanaspor - Garziantepspor (Ghilas N.)
LIG TV2 (Turquie) 19:00 Jupiler League | Courtrai - Westerloo (Ouali, Saadi)
Proximus 11 (Belgique) 19:00 Ligue 1 | Lorient - Nancy (Mesloub)
beIN Sports Max 8 (France) 19:00 Ligue 1 | Lille - Monaco (Benzia)
beIN Sports Max 7 (France), beIN Sports 6 (Mena) 19:00 Ligue 1 Angers - Dijon (Tahrat - Abeid)
beIN Sports Max 4 (France), beIN Sports 9 (Mena) 19:00 Ligue 1 Bastia - Toulouse (Mostefa)
beIN Sports Max 5 (France), beIN Sports 7 (Mena) 19:00 Ligue 1 | Guingamp - Montpellier (Boudebouz)
beIN Sports Max 6 (France), beIN Sports 1 (Mena) 19:30 LaLiga Santader | Barcelone - Alaves
beIN Sports 2 (France), beIN Sports 3 (Mena) 19:45 Serie A | Palerme - Naples (Ghoulam)
beIN Sports 3 (France), beIN Sports 4 (Mena) 20:30 Liga NOS | FC Porto - Vitoria Guimaraes (Brahimi)
Sport TV1 (Portugal) 21:00 Ligue 1 Mobilis | CS Constantine - MO BejaiaCanal Algérie

DZfoot

Libellés :

A la une BPL : Leicester city LES VERTS D'EUROPE ligue 1 MOBejaia Actualité : ProgrammeTV  du Samedi 10 Septembre 2016

Vous pourriez être intéressé par :

Retour à La Une de Logo Paperblog

Ces articles peuvent vous intéresser :

A propos de l’auteur


Kabyliesport 47823 partages Voir son profil
Voir son blog

Magazine