Magazine Culture

Les invités radio du week-end des 21 & 22 juin

Publié le 20 juin 2008 par Lezappingdupaf
Les invités radio du week-end des 21 & 22 juinEurope 1
Samedi - 9h10 : Dominique Souchier recevra Jean-Claude Mailly, Patrick Zelnik, Jean-Dominique Giulani et Jean-Claude Darmon dans "C'est arrivé cette semaine".
Samedi - 10h00 : Michel Cymès recevra Alain Deloche, Christian Cabrol et Pierre Carli dans "Comment ça va bien... merci".
Samedi - 11h00 : Isabelle Morizet recevra Anne Roumanoff.
Samedi - 12h00 : Pierre Louis Basse recevra dans "Faites comme chez vous" /.
Samedi - 14h00 : Marc Menant recevra / dans "Label vie".
Samedi - 17h00 : Nathalie Saint Cricq recevra Jean-Marie Perier dans "Quand j'étais petit".
Samedi - 18h00 : Constance Chaillet et Mazarine Pingeot recevront Vikash Dhorasoo, Fred Poulet et Sophie Kinsella dans "Double appel".
Samedi - 23h00 : Thierry Lecamp recevra /.

Dimanche - 9h10 : Dominique Souchier recevra Daniel Shek, François Hollande, Sanseverino et Michel Drucker dans "C'est arrivé demain".
Dimanche - 10h00 : Michel Field et Olivier Duhamel recevront Frédéric Lefebvre, Bruno Le Maire, Jerome Chartier, Claude Goasguen, Fabienne Pascaud, Hervé Brusini et Hugues Royer dans "Mediapolis".
Dimanche - 11h00 : Jean-Louis Aubert, Alain Chabat et Patrick de Funès seront les invités de Laurent Baffie.
Dimanche - 12h00 : Pierre Louis Basse recevra dans "Faites comme chez vous" /.
Dimanche - 14h00 : Franck Ferrand recevra /.
Dimanche - 15h00 : Pascale Lafitte Certa recevra dans "Oser le faire" Gilles Mordant, Jean-François Caly et François Mauger.
Dimanche - 16h00 : Marc Truchot recevra dans "Les enfants d'Europe 1" Jacques Maillot.
Dimanche - 17h00 : Sophie Larmoyer recevra / dans "Carnets du monde".
Dimanche - 18h00 : Jean-Pierre Elkabbach recevra dans "Le Grand Rendez-Vous - Europe 1 - TV 5 Monde - Le Parisien Aujourd'hui en France" Jack Lang.

France Info
Samedi - 8h45 : Christophe Deltombe, président d'Emmaüs France sera l'invité de Jean Leymarie sur France Info.
Samedi - 9h54 : / sera l'invité de France Info.

Dimanche - 9h15 : Jacques Lamblin, député-maire (UMP) de Luneville sera l'invité de Jean Leymarie dans "Retour sur info":
France Inter
Samedi - 5h00 : Sylvie La Rocca recevra /.
Samedi - 7h00 : Thierry Steiner et Sandra Freeman recevront Michaël Boumendil.
Samedi - 8h50 : Laurence Luret recevra Monique Dagnaud.
Samedi - 10h00 : Jean-Louis Aubert sera l'invité de Rebecca Manzoni dans Eclectik.
Samedi - 12h00 : Jean-Pierre Coffe recevra dans "ca se bouffe pas, ça se mange" /.
Samedi - 13h20 : Patrick Pesnot recevra dans "Rendez-vous avec X" /.
Samedi - 14h00 : Denis Cheissoux recevra / dans "CO2 mon amour".
Samedi - 15h00 : Mathias Deguelle recevra dans "Le zapping" Jean Teulé.
Samedi - 17h00 : Valli recevra / dans "Système disque".
Samedi - 18h10 : Laure Adler recevra dans "Studio théâtre" Jeanne Moreau.
Samedi - 20h10 : Isabelle Dhordain recevra Camille, Bumcello et Musica Nuda dans "Le pont des artistes".
Samedi - 22h00 : Laurence Pierre recevra / dans "Alternatives".
Samedi - 01h05 : Fabienne Chauvière recevra / dans "Osmoses".
Samedi - 03h05 : Brigitte Palchine recevra Marianne Maury Kaufman et Agnès Maupre dans "Nocturne".
Dimanche - 5h00 : Brigitte Palchine recevra /.
Dimanche - 7h00 : Thierry Steiner et Sandra Freeman recevront /.
Dimanche - 12h05 : Kriss recevra dans "Kriss Crumbles" /.
Dimanche - 14h05 : Paula Jacques recevra dans "Cosmopolitaine Tierno Moneembo et Siri Hustvedt.
Dimanche - 16h05 : André Bercoff, Francisca Matteoli et Franca Holtmann seront les invités de Sandrine Mercier dans "Au détour du monde".
Dimanche - 17h00 : Emmanuel Kherad recevra dans "La librairie francophone" Marius Daniel, Jean Luc Outers, Yasmine Char et Monique Proulx.
Dimanche - 18h00 : Roland Mihail recevra dans "Le 18/20" /.
Dimanche - 20h00 : Jerôme Garçin recevra /.
Dimanche - 22h00 : Julien Delli Fiori recevra / dans "Ascenceur pour le jazz".
Dimanche - 00h00 : Didier Varrod recevra / dans "Electron libre".
Dimanche - 01h00 : Brigitte Kernel recevra / dans "Noctiluque".


Le Mouv'
Samedi - 10h00 : Jessyca recevra sous sa couette /.
Dimanche - 10h00 : Jessyca recevra sous sa couette /.


Radio Classique
Samedi - 13h00 : Olivier Bellamy recevra / dans "Musiques de stars".


RTL
Samedi - 11h30 : Patrick Sébastien et Rémi Castillo recevront Georges Moustaki dans "RTL vos plus belles années".
Samedi - 12h30 : Rama Yade seront les invités du Journal inattendu de Laurence Ferrari.
Samedi - 15h00 : Florent Pagny sera l'invité d'Eric Jean Jean dans "Ma liste préférée".
Samedi - 18h30 : Anthony Martin recevra dans "Le Grand Studio RTL - spécial Fête de la musique" Maxime Leforestier, Mc solaar, Grand corps malade, Amadou et Mariam, Anne Kessler, Gregory Gadebois, La chanson du dimanche, François René Christiani.
Dimanche - 11h30 : Patrick Sébastien et Rémo Castillo recevront dans "RTL vos plus belles années" Jacques Séguéla.
Dimanche - 12h45 : Bernard Lehut recevra Bernard Brigouleix et Michèle Gayral dans "RTL L'Express, les livres ont la parole".
Dimanche - 14h30 : Marianne James sera l'invité d'Eric Jean Jean dans "Ma liste préférée".
Dimanche - 18h30 : Jean-Michel Aphatie, Etienne Mougeotte et Pierre-Luc Seguillon recevront Martine Aubry dans "Le Grand Jury RTL - Le Figaro - LCI".

Crédit photo : DR.

Retour à La Une de Logo Paperblog

A propos de l’auteur


Lezappingdupaf 668 partages Voir son profil
Voir son blog

l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte