Magazine Médias

Quand les Anges de Victoria’s Secret s’entraînent pour le show

Publié le 28 novembre 2016 par Etvsport @etvsport
Quand les Anges de Victoria’s Secret s’entraînent pour le show

Pour ceux qui ne seraient pas au courant (on parle plutôt aux messieurs…quoique!), les Anges de Victoria’s Secret représentent la fameuse marque de lingerie américaine ainsi que tout simplement ce qu’il se fait de mieux en termes de mannequins dans le monde. En effet, faire partie des Anges est l’une des plus belles récompenses qui soit pour un Top model. Si l’on pouvait comparer ça au sport, cela reviendrait à faire partie des sélectionnés pour le Ballon d’or: La crème de la crème!

Ainsi, à l’occasion du prochain « Victoria’s Secret Fashion Show » qui se déroulera le 30 novembre prochain pour la première fois à Paris (mais diffusé le 5 décembre sur CBS), les différents Anges choisis sont sur le pied de guerre afin d’être au top pour cet évènement suivi dans le monde entier. E-TV Sport a recensé les différents entraînements sportifs qui sont à l’origine des corps de déesses des plus belles femmes du monde!

Adriana Lima (35 ans et Brésilienne) opte pour la boxe

YESTERDAY WITH THE MASTER @elcuerpodepapi

Une vidéo publiée par Adriana Lima (@adrianalima) le 22 Nov. 2016 à 11h43 PST

Lily Aldridge (30 ans et Américaine), c’est la danse

Twinning @RubyAldridge @VictoriaSport @BalletBeautiful

Une photo publiée par Lily Aldridge (@lilyaldridge) le 17 Oct. 2016 à 20h50 PDT

Marta Hunt (27 ans et Américaine), séance de fitness

Earned it #trainlikeanangel @dogpound @kirkmyersfitness @victoriasport #onthehunt

Une vidéo publiée par Martha Hunt (@marthahunt) le 19 Nov. 2016 à 13h39 PST

Jasmine Tookes (25 ans et Américaine) soulève de la fonte

#Repost @j.crvz ・・・ But did you die training with @jastookes #womandown #letsgoo @victoriasport

Une vidéo publiée par Jasmine Tookes (@jastookes) le 8 Nov. 2016 à 13h00 PST

Laïs Ribeiro (26 ans et Brésilienne) avec de petites haltères

Making sure to get that workout in before leaving to Paris. Thank you @kirkmyersfitness I will see you there

Une vidéo publiée par Lais Ribeiro (@laisribeiro) le 26 Nov. 2016 à 15h20 PST

Stella Maxwell (26 ans et Nord-Irlandaise) fait ça à domicile

@victoriasport @katiekeefeomg @risemovement #trainlikeanangel

Une vidéo publiée par Stella! (@stellamaxwell) le 22 Nov. 2016 à 17h02 PST

Josephine Skriver (23 ans et Danoise) travaille son fessier

@raiders fans will understand. working out to the autumn wind!!! gameday baby!!!

Une vidéo publiée par Josephine Skriver (@josephineskriver) le 21 Nov. 2016 à 12h01 PST

Sara Sampaio (25 ans et Portugaise) opte aussi pour le ring de boxe

Don’t let anyone limit you! My road to the runway wasn’t easy but it as worth every second of it. @victoriassecret @victoriasport @thelionsny @jeromeduran @ed_razek #trainlikeanangel #vsfsparis16

Une vidéo publiée par Sara Sampaio (@sarasampaio) le 19 Nov. 2016 à 12h14 PST

Taylor Hill (20 ans et Américaine) nous prouve sa souplesse

Count down to the #VSFS16 Workin hard or hardly Workin @victoriasport @victoriassecret @lifeoflaurenashley @jeromeduran

Une photo publiée par Taylor Hill (@taylor_hill) le 27 Oct. 2016 à 6h00 PDT

&’’î&post;

Vous pourriez être intéressé par :

Retour à La Une de Logo Paperblog

Ces articles peuvent vous intéresser :

A propos de l’auteur


Etvsport 62720 partages Voir son profil
Voir son blog

Magazines