Magazine Histoire

Lot de deux sabres Klingenthal cavalerie / pompier d’époque 19ème

Par Lebon Ecu @lebonecu
Lot de deux sabres Klingenthal cavalerie / pompier d’époque 19èmeLot de deux sabres Klingenthal cavalerie / pompier d'époque 19èmeJe vends un lot de deux armes signées de la manufacture de Klingenthal.

– Un sabre de cavalerie avec son fourreau et un sifflet d’époque.
– Un glaive de pompier du 19ème siècle.

Les deux armes portent la signature de la manufacture d’arme.

300eu pour le lot complet.

Powered by WPeMatico

Lebon Ecu 6870 partages Voir son profil