Magazine Sport

Programmes et résultats

Publié le 12 janvier 2009 par Mmetursunov
SYDNEY, AUCKLAND, HOBART : programmes du 13/01
ATP ET WTA SYDNEY
A partir de 11h
Daniela Hantuchova contre Agnieszka Radwanska ( pronostic : Radwanska en 2 sets )
Elena Dementieva contre Olga Gojdosova ( Dementieva en 2 sets )
Andreas Seppi contre Paul-Henri Mathieu ( Mathieu en 2 sets )
Melanie South contre Caroline Wozniacki ( Wozniacki en 2 sets )
Suivi de
Serena Williams contre Sara Errani ( Williams en 2 sets )
Vera Dushevina contre Dinara Safina ( Safina en 2 sets )
Svetlana Kuznetsova contre Kaia Kanepi ( Kuznetsova en 2 sets )
Ai Sugiyama contre Anabel Medina Garrigues ( Medina Garrigues en 3 sets )
Suivi de
Lleyton Hewitt contre Julien Benneteau ( Benneteau en 3 sets )
Mardy Fish contre Janko Tipsarevic ( Tipsarevic en 3 sets )
Alizé Cornet contre Alisa Kleybanova ( Cornet en 3 sets )
Suivi de
Chris Guccionne contre Tomas Berdych ( Berdych en 3 sets )
Suivi de
Dmitry Tursunov contre Richard Gasquet ( Gasquet en 3 sets )
Jérémy Chardy contre Radek Stepanek ( Stepanek en 3 sets )
ATP AUCKLAND / 1ER TOUR
Court Central - à partir de 11h
Philipp Kohlschreiber contre Dominik Hrbaty ( Kohlschreiber en 2 sets )
Ernest Gulbis contre Marcel Granollers ( Gulbis en 3 sets )
Agustin Calleri contre Marc Gicquel ( Gicquel en 3 sets )
Victor Hanescu contre Juan Monaco ( Hanescu en 3 sets )
Courts annexes - à partir de 11h
Florent Serra contre Gilles Muller ( Serra en 3 sets )
John Isner contre Albert Montanes ( Montanes en 3 sets )
Steve Darcis contre Lu ( Darcis en 2 sets )
SYDNEY, AUCKLAND, HOBART : résultats du 12/01
ATP SYDNEY / 1ER TOUR
Tommy Robredo bat Jurgen Melzer 6-3 6-4
Simone Bolelli bat Potito Starace 7-6 6-4
Jarkko Nieminen bat Feliciano Lopez 6-2 7-6
Michaël Llodra bat Denis Gremelmayr 6-0 6-2
WTA SYDNEY / 1ER TOUR
Sara Errani bat Casey Dellacqua 6-1 6-2
Melanie South bat Marion Bartoli 1-1 AB.
Caroline Wozniacki bat Dominika Cibulkova 6-1 6-2
Elena Dementieva bat Ekaterina Makarova 7-5 6-1
Jarmila Gojdosova bat Karin Knapp 6-4 6-2
Daniela Hantuchova bat Klara Zakopalova 6-3 6-0
Ai Sugiyama bat Jill Craybas 6-2 6-3
Kaia Kanepi bat Angelique Kerber 6-1 7-5
Anabel Medina Garrigues bat Anastasiya Yakimova 6-1 3-6 6-3
Alizé Cornet bat Nadia Petrova 6-2 6-4
Vera Dushevina bat Emelyn Starr 6-0 6-1
Dinara Safina bat Sorana Cirstea 6-2 6-1
ATP AUCKLAND / 1ER TOUR
Sam Querrey bat Daniel King-Turner 6-4 7-5
Juan Carlos Ferrero bat Kei Nishikori 5-3 AB.
Robby Ginepri bat Jose Stathan 6-2 6-3
WTA HOBART / 1ER TOUR
Ursula Radwanska bat Aleksandra Wozniak 3-6 7-6 7-5
Jie Zheng bat Marina Erankovic 1-6 6-4 6-1
Gisela Dulko bat Stefanie Voegele 6-2 6-3
Mara Santangelo bat Nicole Vaidisova 6-1 6-1
Anastasia Pavlyuchenkova bat Olivia Rogowska 6-3 6-1
Carla Suarez Navarro bat Anna Chakvetadze 7-5 1-6 7-5
Anne Keothavong bat Agnes Szavay 6-3 7-5
Virginie Razzano bat Maria Elena Camerin 6-1 6-2
Olga Govortsova bat Jessica Moore 6-0 6-3
SYDNEY, HOBART : résultats du 11/01
WTA SYDNEY / 1ER TOUR
Serena Williams bat Samantha Stosur 6-3 6-7 7-5
Agnieszka Radwanska bat Sybille Bammer 6-4 6-3
Svetlana Kuznetsova bat Shuai Peng 3-6 6-1 6-3
WTA HOBART / 1ER TOUR
Magdalena Rybarikova bat Kateryna Bondarenko 4-6 7-6 6-1
Iveta Benesova bat Tamarine Tanasugarn 7-5 7-5
Alona Bondarenko bat Monica Niculescu 6-4 2-6 6-2
Petra Kvitova bat Sally Peers 6-0 6-0
Tsvetana Pironkova bat Patty Schnyder 6-2 6-4
DOHA, BRISBANE, CHENNAÏ : résultats des finales
ATP DOHA / FINALE
Andy Murray bat Andy Roddick 6-4 6-2
ATP BRISBANE / FINALE
Radek Stepanek bat Fernando Verdasco 3-6 6-3 6-4
ATP CHENNAÏ / FINALE
Marin Cilic bat Somdev Devvarman 6-4 7-6
NB : Les horaires sont locaux. Pour information : Sydney +10h, Hobart +10h, Auckland +12h.
Diffusion des tournois sur Eurosport et Paris Première : http://letenniswhatelse.blogspot.com/2009/01/diffusion-des-tournois-du-5-au-17.html

Vous pourriez être intéressé par :

Retour à La Une de Logo Paperblog

Ces articles peuvent vous intéresser :