Magazine

US Open 2009 ... le programme du jour (mardi 1er septembre 2009)

Publié le 01 septembre 2009 par Adobuzz

Voilà le programme du jour, mardi 1er septembre 2009 à l'US Open 2009 de tennis disputée du 31 août au 13 septembre 2009 sur les courts de Flushing Meadows ... Adobuzz vous dévoile tout ça ...
POUR TOUT SAVOIR SUR L'US OPEN 2009 DE TENNIS, CLIQUEZ-ICI
Arthur Ashe Stadium, à partir de 17 heures
Julia Goerges (ALL) - Svetlana Kuznetsova (RUS/n°6)
Dinara Safina (RUS/n°1) - Olivia Rogowska (AUS)
Novak Djokovic (SER/n°4) - Ivan Ljubicic (CRO)
Tsvetana Pironkova (BUL) - Maria Sharapova (RUS/n°29)
Ernests Gulbis (LET) - Andy Murray (GBR/n°2)
Louis Armstrong Stadium, à partir de 17 heures
Caroline Wozniacki (DAN/n°9) - Galina Voskoboeva (KAZ)
Tomas Berdych (RTC/n°17) - Wayne Odesnik (USA)
Roberta Vinci (ITA) - Jelena Jankovic (SER/n°5)
Michael Yani (USA) - Sam Querrey (USA/n°22)
Ana Ivanovic (SER/n°11) - Kateryna Bondarenko (UKR)
Grandstand, à partir de 17 heures
Jo-Wilfried Tsonga (FRA/n°7) - Chase Buchanan (USA)
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) - Melanie Oudin (USA)
Marin Cilic (CRO/n°16) - Ryan Sweeting (USA)
Elena Dementieva (RUS/n°4) - Camille Pin (FRA)
Court 4, à partir de 17 heures
Patty Schnyder (SUI/n°19) - Lucie Safarova (RTC)
Petra Kvitova (RTC) - Alisa Kleybanova (RUS/n°27)
Kevin Kim (USA) - Dudi Sela (ISR)
Ivo Karlovic (CRO/n°27) - Ivan Navarro (ESP)
Court 5, à partir de 17 heures
Flavio Cipolla (ITA) - Julien Benneteau (FRA)
Petra Martic (CRO/Q) - Séverine Brémond (FRA)
Court 6, à partir de 17 heures
Alona Bondarenko (UKR/n°30] - Alla Kudryavtseva (RUS)
Denis Istomin (OUZ) - Brendan Evans (USA)
Nicolas Lapentti (EQU) - Stanislas Wawrinka (SUI/n°19)
Alizé Cornet (FRA) - Monique Adamczak (AUS/Q)
Court 7, à partir de 17 heures
Jesse Witten (USA) - Igor Andreev (RUS/n°29)
Katarina Srebotnik (SLO) - Nadia Petrova (RUS/n°13)
Josselin Ouanna (FRA) - Rajeev Ram (USA)
Shenay Perry (USA) - Monica Niculescu (ROU)
Court 8, à partir de 17 heures
Jarkko Nieminen (FIN) - Fabio Fognini (ITA)
Tathiana Garbin (ITA) - Mallory Cecil (USA)
Florent Serra (FRA) - Janko Tipsarevic (SER)
Court 10, à partir de 17 heures
Shuai Peng (CHN) - Jarmila Groth (AUS)
Gisela Dulko (ARG) - Ekaterina Makarova (RUS)
Teimuraz Gabashvili (RUS) - Jesse Levine (USA)
Polona Hercog (SLO) - Christina McHale (USA)
Court 11, à partir de 17 heures
Ayumi Morita (JAP) - Sorana Cirstea (ROU/n°24)
Aravane Rezaï (FRA) - Sabine Lisicki (ALL/n°23)
Nicolas Massu (CHL) - Fernando Gonzalez (CHL/n°11)
Feliciano Lopez (ESP) - Taylor Dent (USA)
Court 12, à partir de 17 heures
Tamarine Tanasugarn (THA) - Anastasija Sevastova (LET)
Peter Luczak (AUS) - Viktor Troicki (SER/n°30)
Varvara Lepchenko (USA) - Carla Suarez Navarro (ESP)
Court 13, à partir de 17 heures
Yanina Wickmayer (BEL) - Virginie Razzano (FRA/n°16)
Fernando Verdasco (ESP/n°10] - Benjamin Becker (ALL)
Agnes Szavay (HON/n°32) - Shahar Peer (ISR)
Juan Pablo Brzezicki (ARG) - Carsten Ball (AUS)
Jie Zheng (CHN/n°21] v. Anna-Lena Groenefeld (ALL)
Court 14, à partir de 17 heures
Sara Errani (ITA) - Arantxa Rus (HOL)
Michael Berrer (ALL) - Horacio Zeballos (ARG)
Yaroslava Shvedova (KAZ) - Masa Zec Peskiric (SLO)
Court 15, à partir de 17 heures
Kristina Mladenovic (FRA) - Stephanie Dubois (CAN)
Anastasia Rodionova (AUS) - Lourdes Dominguez Lino (ESP)
Eva Hrdinova (RTC) - Julie Coin (FRA)
Paul Capdeville (CHL) - Victor Crivoi (ROU)
Court 16, à partir de 17 heures
Karol Beck (SVQ) - Maximo Gonzalez (ARG)
Urszula Radwanska (POL) v. Kristina Barrois (ALL)


Vous pourriez être intéressé par :

Retour à La Une de Logo Paperblog

Ces articles peuvent vous intéresser :

A propos de l’auteur


Adobuzz 14146 partages Voir son profil
Voir son blog

l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte