Magazine Concerts & Festivals

Dévoilement de la programmation du Festival Antenne-A 2009

Publié le 01 septembre 2009 par Simon Roy
Dévoilement de la programmation du Festival Antenne-A 2009
Ce mardi 1er septembre avait lieu la conférence de presse pour le dévoilement de la programmation du Festival Antenne-A. L'événement avait lieu dans le stationnement situé derrière le Café du Clocher Penché (!). Nous avons eu droit à 2 spectacles "aériens": L'Orchestre d'Hommes-Orchestres juchés sur leur fameuse van et Oromocto Diamonds totalement déchainés sur une galerie surplombant la foule. Voici donc les artistes qui ont été annoncés lors de cette conférence:
Mercredi 30 septembre

Land of Kush: www.cstrecords.com/bands/land-of-kush

Jeudi 1er octobre


KIM: www.myspace.com/kimlive
Mademoizelle Fizz, chante Henri Salvador: www.myspace.com/mademoizellefizzmusic
Orchestre d'homme-Orchestre: www.lodho.com
Oromocto Diamond: www.oromoctodiamond.com
Mathématique: www.myspace.com/jaimemathematique
Champion et ses G-Strings: www.djchampion.net
the dø: www.myspace.com/thedoband
Random Recipe:
www.myspace.com/randomrecipe
Femme:
www.myspace.com/femmemontreal


Vendredi 2 octobre


Ludo Pin: www.ludopin.com
Colombier:
The Oh Sees: www.myspace.com/ohsees
Fresh & Onlys:
thefreshandonlys.com
Dj /Rupture: www.myspace.com/deejayrupture
Lemonade: www.myspace.com/bananasandecstasy
Tanlines: www.myspace.com/tanlinestheband
Sapin: www.myspace.com/sapinmusic
Jan Pienkowski: www.myspace.com/janpienkowski
The man machine: www.myspace.com/zemanmachine
Samedi 3 octobre


Mark Bérubé and The Patriotic Few:
www.myspace.com/markberubemusic
Caroline Keating: www.myspace.com/carolinekeating
Kiss kiss: www.myspace.com/kisskiss
Kristen Young: www.kristeenyoung.com
Glass Candy: www.myspace.com/glasscandy
Desire: www.myspace.com/primitivedesire
E1000: www.myspace.com/E1000


Dimanche 4 octobre


Le chat blanc orchestra:
www.myspace.com/lechatblancorchestra
Rotting Ebitan: www.rottingebitan.com
This Is Not Design: www.tind.org
The Japandroids: www.japandroids.com
The Coathangers: www.myspace.com/fuckthecoathangers
Rome Romeo: www.romeromeo.com

Vous pourriez être intéressé par :

Retour à La Une de Logo Paperblog

Ces articles peuvent vous intéresser :

A propos de l’auteur


Simon Roy 382 partages Voir son profil
Voir son blog

l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte

Dossier Paperblog