Magazine

US Open 2009 ... le programme du jour (jeudi 3 septembre 2009)

Publié le 02 septembre 2009 par Adobuzz

Voilà le programme du jour, jeudi 3 septembre 2009 à l'US Open 2009 de tennis disputée du 31 août au 13 septembre 2009 sur les courts de Flushing Meadows ... Adobuzz vous dévoile tout ça ...
POUR TOUT SAVOIR SUR L'US OPEN 2009 DE TENNIS, CLIQUEZ-ICI
Court Arthur-Ashe, A partir de 17h00
Elena Dementieva (RUS/n°4) - Melanie Oudin (USA)
Yaroslava Shvedova (KAZ) - Jelena Jankovic (SER/n°5)
James Blake (USA/n°21) - Olivier Rochus(BEL)
A partir de 1h00
Christina McHale (USA) - Maria Sharapova (RUS/n°29)
Marc Gicquel (FRA) - Andy Roddick (USA/n°5)
Marc Gicquel n'aura pas la tâche facile contre Andy Roddick devant son public
US Open 2009 ... le programme du jour (jeudi 3 septembre 2009)
Court Louis-Armstrong, A partir de 17h00
Dinara Safina (RUS/n°1) - Kristina Barrois (ALL)
Kevin Kim (USA) - Sam Querrey (USA/n°22)
Anastasija Sevastova (LET) - Svetlana Kuznetsova (RUS/n°6)
Novak Djokovic (SER/n°4) - Carsten Ball (AUS)
Grandstand, A partir de 17h00
Robert Kendrick (USA) - Tommy Haas (ALL/n°20)
Caroline Wozniacki (DAN/n°9) - Petra Martic (CRO)
Pas avant 23h00
John Isner (USA) - Marsel Ilhan(TUR)
Court 4, A partir de 17h00
Alona Bondarenko (UKR/n°30) - Gisela Dulko (ARG)
Jie Zheng (CHN/n°21) - Alizé Cornet (FRA)
Mikhail Youzhny (RUS) - Marco Chiudinelli (SUI)
Philipp Kohlschreiber (ALL/n°23) - Somdev Devvarman (IND)

Court 7, A partir de 17h00

Stéphanie Dubois (CAN) - Sorana Cirstea (ROU/n°24)
Shuai Peng (CHN) - Yanina Wickmayer (BEL)
Jan Hernych (RTC) - Nikolay Davydenko (RUS/n°8)

Court 8, A partir de 17h00

Un double
Tathiana Garbin (ITA) - Petra Kvitova (RTC)
Court 10, A partir de 17h00
Un double
Kateryna Bondarenko (UKR) - Shenay Perry (USA)
Guillermo Garcia-Lopez (ESP) - Tommy Robredo (ESP/n°14)
Court 11, A partir de 17h00
Maximo Gonzalez (ARG) - Jesse Witten (USA)
Anastasia Rodionova (AUS) - Sabine Lisicki (ALL/n°23)
Robin Söderling (SUE/n°12) - Marcel Granollers (ESP)
Shahar Peer (ISR) - Carla Suarez Navarro (ESP)

Court 13, A partir de 17h00

Julie Coin (FRA) - Nadia Petrova (RUS/n°13)
Fernando Verdasco (ESP/n°10) - Florent Serra (FRA)
Patty Schnyder (SUI/n°19) - Sara Errani (ITA)
Leonardo Mayer (ARG) - Radek Stepanek (RTC/n°15)


Retour à La Une de Logo Paperblog

A propos de l’auteur


Adobuzz 14146 partages Voir son profil
Voir son blog

l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte