Magazine Sport

Open d'Australie 2010 ... Programme du jour (jeudi 21 janvier 2010)

Publié le 20 janvier 2010 par Adobuzz

L'Open d'Australie 2010, premier grand chelem de la saison de tennis 2010, c'est du 18 au 31 janvier 2010 en Australie et sur Adobuzz voilà le programme du jour, jeudi 21 janvier 2010.
Open d'Australie 2010 ... Programme du jour (jeudi 21 janvier 2010)

Rod Laver Arena

A partir de 11h00 (1h00 en France)
Novak Djokovic (SER/n°3) - Marco Chiudinelli (SUI) 0-0
Kristina Barrois (ALL) - Samantha Stosur (AUS/n°13) : 0-0
Lleyton Hewitt (AUS/n°22) - Donald Young (USA) : 1-0
Pas avant 19h00 (9h00)
Roger Federer (SUI/n°1) - Victor Hanescu (ROU) : 3-0
Karolina Sprem (CRO) - Casey Dellacqua (AUS) : 0-1
Hisense Arena
A partir de 11h00 (1h00 en France)
Marcos Baghdatis (CHY) - David Ferrer (ESP/n°17) : 0-2
Sybille Bammer (AUT) - Venus Williams (USA/n°6) : 0-1
Serena Williams (USA/n°1) - Petra Kvitova (RTC) : 0-0
Jo-Wilfried Tsonga (FRA/n°10) - Taylor Dent (USA) : 0-0
Margaret Court Arena
A partir de 11h00 (1h00 en France)
Gisela Dulko (ARG) - Ana Ivanovic (SER/n°20) : 0-2
Caroline Wozniacki (DAN/n°4) - Julia Goerges (ALL) : 0-0
Janko Tipsarevic (SER) - Tommy Haas (ALL/n°18) : 1-1
Pas avant 19h00 (9h00)
Fernando Verdasco (ESP/n°9) - Ivan Sergeyev (UKR) : 0-0
Court 2
A partir de 11h00 (1h00 en France)
Illya Marchenko (UKR) - Nikolay Davydenko (RUS/n°6) : 0-0
Stefanie Voegele (SUI) - Victoria Azarenka (BLR/n°7) : 0-0
Daniela Hantuchova (SVQ/n°22) - Sofia Arvidsson (SUE) : 0-0
Show Court 3
A partir de 11h00 (1h00 en France)
Agnieszka Radwanska (POL/n°10) - Alla Kudryavtseva (RUS) : 0-0
Agnes Szavay (HON) - Na Li (CHN/n°16) : 0-1
Mikhail Youzhny (RUS/n°20) - Jan Hajek (RTC) : 0-0
Stéphane Robert (FRA) - Albert Montanes (ESP/n°31) : 0-0

Court 6

A partir de 11h00 (1h00 en France)
Juan Monaco (ARG/n°30) - Michael Llodra (FRA) : 1-1
Sabine Lisicki (ALL/n°21) - Alberta Brianti (ITA) : 0-0
Court 7
Un double
Alejandro Falla (COL) - Marcel Granollers (ESP) : 0-0
Lukasz Kubot (POL) - Santiago Giraldo (COL) : 0-0

Court 8

A partir de 11h00 (1h00 en France)
Nicolas Almagro (ESP/n°26) - Benjamin Becker (ESP) : 0-0
Julie Coin (FRA) - Francesca Schiavone (ITA/n°17) : 0-1
Court 10
Pas avant 12h30 (2h30 en France)
Andrea Petkovic (ALL) - Carla Suarez Navarro (ESP/n°32) : 0-0
Court 13
Pas avant 12h30 (2h30 en France)
Tathiana Garbin (ITA) - Yaroslava Shvedova (KAZ) : 1-0
Stefan Koubek (AUT) - Ivan Dodig (CRO) : 0-0
Court 18
A partir de 11h00 (1h00 en France)
Michael Berrer (ALL) - Denis Istomin (OUZ) : 0-0
Vera Zvonareva (RUS/n°9) - Iveta Benesova (RTC) : 2-1
Court 21
A partir de 11h00 (1h00 en France)
Un double
Tsvetana Pironkova (BUL) - Shahar Peer (ISR/n°29) : 1-2


Retour à La Une de Logo Paperblog

A propos de l’auteur


Adobuzz 14146 partages Voir son profil
Voir son blog

l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte