Magazine Cyclisme

CONCHON GREGORY(VSNM) champion de France de cyclo cross Ufolep cadets

Publié le 02 février 2010 par Roltiss @roltiss
Conchon-Gregory---vsnm--4.jpg
Cliquable
CONCHON GREGORY
(c)Christian Dufresse
Conchon-Gregory---vsnm-.jpg
Cliquable
CONCHON GREGORY
(c)Christian Dufresse
Conchon-Gregory---vsnm--1.jpg
Cliquable
CONCHON GREGORY
(c)Christian Dufresse
Conchon-Gregory---vsnm--2.jpg
Cliquable
CONCHON GREGORY
(c)Christian Dufresse
Conchon-Gregory---vsnm--3.jpg
Cliquable
CONCHON GREGORY
(c)Christian Dufresse
Conchon-Gregory---vsnm--4-copie-1.jpg
Cliquable
CONCHON GREGORY
(c)Christian Dufresse
Conchon-Gregory---vsnm--5.jpg
Cliquable
CONCHON GREGORY
(c)Christian Dufresse
Championnat national UFOLEP cadets Choisy le ROI=CONCHON GREGORY(VSNM)
Christian Dufresse : " l'élève à dépassé le professeur, moi j'avais fais 2 ème à Vierzon en 1989"
CLASSEMENT CADETS
1 8 CONCHON GREGORY Jeune Masculin 15/ NIEVRE 3 00:30:21 Open
2 47 (1) LENAOUR- VERNET PIERRE Jeune Masculin 15/ DORDOGNE 3 00:31:37 Ufolep
3 7 TEULIERE MAXIME Jeune Masculin 15/ LOT ET 3 00:31:49 Open
4 37 (2) DENEVE GREGOIRE Jeune Masculin 15/ SOMME 3 00:32:31 Ufolep
5 41 (3) BANDERIA LEO Jeune Masculin 15/ DORDOGNE 3 00:32:53 Ufolep
6 30 DARRIBEAU LOAN Jeune Masculin 15/ LOT ET 3 00:33:05 Open
7 42 GUERRIER YVAN Jeune Masculin 15/ NORD 3 00:33:31 Open
8 3 LINDAUER FLORIAN Jeune Masculin 15/ OISE 3 00:33:37 Open
9 10 URBAIN MATHIEU Jeune Masculin 15/ AUBE 3 00:33:48 Open
10 23 (4) LARENAUDIE DYLAN Jeune Masculin 15/ HAUTE VIENNE 3 00:34:11 Ufolep
11 38 (5) BONVALET LOIC Jeune Masculin 15/ AISNE 3 00:34:13 Ufolep
12 21 (6) BOURDIN YOANN Jeune Masculin 15/ VIENNE 3 00:34:26 Ufolep
13 20 (7) CORDELETTE TOBIAS Jeune Masculin 15/ AISNE 3 00:34:33 Ufolep
14 11 SANSON TOM Jeune Masculin 15/ LOIRET 3 00:34:46 Open
15 50 (8) PASQUET AURELIEN Jeune Masculin 15/ DORDOGNE 3 00:34:52 Ufolep
16 34 MOREAU MATTHIEU Jeune Masculin 15/ GIRONDE 3 00:35:03 Open
17 16 (9) SANITAS GAEL Jeune Masculin 15/ SEINE ET MARNE 3 00:35:05 Ufolep
18 12 (10) DALL'AGNOL THIBAULT Jeune Masculin 15/ VAL D OISE 3 00:35:11 Ufolep
19 18 (11) LUGAT PIERRE Jeune Masculin 15/ SOMME 3 00:35:23 Ufolep
20 32 GUYOT HUGO Jeune Masculin 15/ LOIRET 3 00:35:33 Open
21 25 BARRETEAU FLORIAN Jeune Masculin 15/ EURE ET LOIRE 3 00:35:56 Open
22 33 (12) HOUDAILLE YANN Jeune Masculin 15/ VAL D OISE 3 00:36:02 Ufolep
23 24 (13) POIRIER ARTHUR Jeune Masculin 15/ INDRE ET LOIRE 3 00:36:26 Ufolep
24 22 CHAMBET PRISCILLIEN Jeune Masculin 15/ CREUSE 3 00:36:30 Open
25 4 (14) CROMMELINCK CORENTIN Jeune Masculin 15/ NORD 3 00:37:02 Ufolep
26 40 JOLY ANTHONY Jeune Masculin 15/ INDRE ET LOIRE 3 00:37:15 Open
27 17 MASSET BENJAMIN Jeune Masculin 15/ INDRE 3 00:37:16 Open
28 26 (15) LAFONT QUENTIN Jeune Masculin 15/ DORDOGNE 3 00:37:20 Ufolep
29 46 BIENAIME THOMAS Jeune Masculin 15/ AISNE 3 00:37:40 Open
30 13 (16) DELMAS JORDAN Jeune Masculin 15/ GIRONDE 3 00:38:50 Ufolep
31 36 (17) BAILLON ANTHONY Jeune Masculin 15/ INDRE 3 00:39:49 Ufolep
32 45 CASADO BRYAN Jeune Masculin 15/ SOMME 3 00:40:25 Open
33 14 (18) RIMAUD QUENTIN Jeune Masculin 15/ YONNE 3 00:41:57 Ufolep
34 6 (19) IHUELLOU OLIVIER Jeune Masculin 15/ ESSONNE 3 00:42:07 Ufolep
35 15 (20) BRISSON KEVIN Jeune Masculin 15/ HAUTS DE SEINE 3 00:42:24 Ufolep
36 43 (21) BOUDEY MATHIEU Jeune Masculin 15/ LOT ET 3 00:42:41 Ufolep
37 27 (22) CENSIER NICOLAS Jeune Masculin 15/ OISE 3 00:42:56 Ufolep
38 39 (23) PACICH MAXIME Jeune Masculin 15/ HAUTE VIENNE 3 00:44:53 Ufolep
39 2 VANETTI LOUIS Jeune Masculin 15/ VAL DE MARNE 3 00:46:10 Open
Tous les clasements

Vous pourriez être intéressé par :

Retour à La Une de Logo Paperblog

Ces articles peuvent vous intéresser :

A propos de l’auteur


Roltiss 200 partages Voir son profil
Voir son blog

l'auteur n'a pas encore renseigné son compte

Magazines