Magazine Sport

H CUP : Le calendrier 2010-2011 dévoilé !

Publié le 20 juillet 2010 par Misterquentin

posté par misterquentin

Le calendrier 2010-2011

1ère journée
8 octobre: Ulster – Hérons, 19h30 (poule 4) ; Glasgow – Newport, 19h30 (poule 6), Northampton – Castres, 20h (poule 1)

9 octobre: Leinster – Racing-Metro 92, 13h30 (poule 2) ; Leicester – Trévise, 14h30 (poule 5) ; Toulon – Ospreys, 14h30 (poule 3) ; Scarlets – Perpignan, 15h30 (poule 5) ; Clermont – Saracens, 16h30 (poule 2) ; Cardiff – Edimbourg, 17h45 (poule 1) ; London Irish – Munster, 17h45 (poule 3)

10 octobre: Bath – Biarritz, 13h (poule 4) ; Toulouse – Wasps, 16h (poule 6)

2ème journée
15 octobre: Ospreys – London Irish, 20h (Poule 3) ; Castres – Cardiff, 21h (Poule 1)

16 octobre: Hérons – Bath, heure à définir (Poule 4) ; Edimbourg – Northampton, 13h (Poule 1) ; Racing Métro – Clermont, 14h30 (Poule 2) ; Munster – Toulon, 15h30 (Poule 3) ; Newport – Toulouse, 17h45 (Poule 6) ; Saracens – Leinster, 17h45 (Poule 2)

17 octobre: Wasps – Glasgow Warriors, 13h (Poule 6), Perpignan – Trévise, 14h (Poule 5), Leicester – Scarlets, 15h (Poule 5), Biarritz – Ulster, 16h (Poule 4)

3ème journée
10 décembre: Glasgow Warriors – Toulouse, 20h (Poule 6)

11 décembre: Ulster – Bath, 13h30 (Poule 4) ; Hérons – Biarritz, 14h30 (Poule 4) ; Perpignan – Leicester, 14h30 (Poule 5) ; Saracens – Racing Métro, 15h30 (Poule 2) ; Northampton – Cardiff, 17h45 (Poule 1) ; Scarlets – Trévise, 17h45 (Poule 5) ; Castres – Edimbourg, 18h45 (Poule 1)

12 décembre: Munster – Ospreys, 13h (Poule 3) ; Newport – Wasps, 13h (Poule 6) ; London Irish – Toulon, 15h (Poule 3) ; Clermont – Leinster, 16h (Poule 2)

4ème journée
17 décembre: Biarritz – Hérons, 19h (Poule 4) ; Racing Métro – Saracens, 21h (Poule 2)

18 décembre: Bath – Ulster, 13h30 (Poule 4) ; Trévise – Scarlets, 14h30 (Poule 5) ; Toulouse – Glasgow Warriors, 14h30 (Poule 6) ; Ospreys – Munster, 15h30 (Poule 3) ; Toulon – London Irish, 16h30 (Poule 3) ; Leinster – Clermont,17h45 (Poule 2)

19 décembre: Wasps – Newport, 13h (Poule 6) ; Edimbourg – Castres, 14h (Poule 1) ; Cardiff – Northampton, 15h (Poule 1) ; Leicester – Perpignan, 15h (Poule 5)

5ème journée (14, 15, 16 janvier 2011)
Cardiff – Castres (Poule 1) ; Northampton – Edimbourg (Poule 1)
Leinster – Saracens (Poule 2) ; Clermont – Racing – Metro (Poule 2)
Toulon – Munster (Poule 3) ; London Irish – Ospreys (Poule 3)
Bath – Hérons (Poule 4) ; Ulster – Biarritz (Poule 4)
Trévise – Perpignan (Poule 5) ; Scarlets – Leicester (Poule 5)
Toulouse – Newport (Poule 6) ; Glasgow – Wasps (Poule 6)

6ème journée (21, 22, 23 janvier 2011)
Castres – Northampton (Poule 1) ; Edimbourg – Cardiff (Poule 1)
Saracens – Clermont (Poule 2) ; Racing-Métro – Leinster (Poule 2)
Munster – London Irish (Poule 3) ; Ospreys – Toulon (Poule 3)
Hérons – Ulster (Poule 4) ; Biarritz – Bath (Poule 4)
Perpignan – Scarlets (Poule 5) ; Leicester – Trévise (Poule 5)
Newport – Glasgwo (Poule 6) ; Wasps – Toulouse (Poule 6)

Quarts de finale : 8, 9, 10 avril 2011

Demi-finales : 30 avril 2011, 1er mai 2011

Finale : 21 ou 22 mai 2011 à Cardiff

H CUP : Le calendrier 2010-2011 dévoilé !


Retour à La Une de Logo Paperblog

A propos de l’auteur


Misterquentin 2305 partages Voir son profil
Voir son blog

l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte

Magazine