Magazine Beaux Arts

Ventes aux enchères

Publié le 30 mars 2011 par Venetiamicio

VENTES AUX ENCHÈRES Félix Ziem (1821-1911)
Le quai des Esclavons, Venise
Huile sur Panneau signée en bas à gauche, ,signature renforcée.
La patrie de Ziem est Venise". Théophile Gautier
Estimation 25.000€/35.000€
Vente Mercier et Cie
Dimanche 17/04/2011
59000 LILLE
VENTES AUX ENCHÈRESHagn Richard Von/Husum 1850 - Dresden 1933
Paddle Steamer off Venice
Huile sur toile
Estimation 3.500€
Vente Auktionshaus Stahl
le 16/04/2011 Hamburg Allemagne
VENTES AUX ENCHÈRESSilvani Ferdinando Parma 1823 - Parma 1899
Boats on the Rio Pallada in Venice
Huile sur toile estimation 2.500€
Auktionshaus Stahl
Hamburg Allemagne
le 16/04/2011
VENTES AUX ENCHÈRESMelbye Vihelm (Roskilde 1824 - Kopenhagn 1882)
Sailing ships off Venice
Estimation 5.000€
Auktionshaus Stahl
Hamburg Allemagne
le 16/04/2011 Renseignements glânés sur Auction.fr

Venetiamicio 268 partages Voir son blog

Dossier Paperblog