Magazine Culture

paimpol 2011

Publié le 19 juillet 2011 par Oshimoto

 

Francais
Anglais

     

Deezer
Vidéos Paimpol
Facebook

paimpol 2011
Actualités
Infos pratiques
Programmation
paimpol 2011
paimpol 2011
paimpol 2011
paimpol 2011
paimpol 2011
paimpol 2011
paimpol 2011



paimpol 2011





 

 

Vendredi
samedi
dimanche
programmation

Avertissement : Les informations contenues dans cette rubrique ne sont pas contractuelles.
Les programmes, jours et heures de passage des artistes sont communiqués à titre indicatif, sous réserve de modification éventuelle.

 

Scène Stan Huggill

14h00 - 15h00 LES MARINS D'IROISE

15h30 - 16h45 ALTAN

17h15 - 18h15 CABESTAN

21h00 - 22h15 THE CHIEFTAINS

22h45 - 00h00 SIMPLE MINDS

00h30 - 02h00 RED CARDELL

Cabaret

14h00 - 15h00 MANU ROBLÈS / Jeune Public

15h30 - 16h30 MOUEZH PORT RHU

17h00 - 18h00 PADDY'S PASSION

18h30 - 19h30 STORMALONG JOHN

20h30 - 21h30 DEBORAH HENSON-CONANT

21h45 - 22h45 MERCEDES PÉON / Soirée GALICE

23h15 - 00h15 MILLADOIRO / Soirée GALICE

00h45 - 02h00 SUSANA SEIVANE / Soirée GALICE

Scène Pempoull

14h00 - 14h45 DUO GUYOT-PASQUET

15h15 - 16h00 LES CENT Z’ESCALE

16h30 - 17h15 LES CAPTAIN' FLEM

17h45 - 18h30 CHRIS RICKETTS

19h00 - 20h00 NABAC

A partir de 21h : LES FRÈRES MORVAN / Soirée FEST NOZ

BARON-ANNEIX (sonneurs) / Soirée FEST NOZ

LE TRIO VIRTUEL / Soirée FEST NOZ

LE BOUR BODROS QUINTET / Soirée FEST NOZ

KER LUTIN (Vainqueur Concours Interlycées) / Soirée FEST NOZ

Bateau Fée de L’Aulne

14h00 - 15h00 LA BOULINE

15h15 - 16h15 ENFANTS DE MUTINS

16h30 - 17h30 EXMOUTH SHANTYMEN

17h45 - 18h45 CRE TONNERRE

19h45 - 20h45 DORIS

21h15 - 22h15 INDYGO

22h45 - 23h45 LES SOUILLÉS DE FOND DE CALE

00h15 - 01h30 RAGGALENDO

Scène Michel Pinc

14h00 - 15h00 LES GAILLARDS D'AVANT DE VALREAS

15h15 - 16h15 JENKINS' EAR

16h30 - 17h30 KANERIEN TROZOUL

17h45 - 18h45 MALIG LAOUEN

20h00 - 21h00 A VIRER

21h30 - 22h30 BOURRASQUE CELTIQUE

23h00 - 00h00 BRIEG GUERVENNO GROUPE

00h30 - 01h30 KALFFA

Pub Guinness

10h30 - 11h30 CLAUDE MICHEL

11h50 - 12h50 LE TENOR DE BREST

13h10 - 14h10 SUR LES DOCKS

14h30 - 15h30 STRANG HUGG

16h10 - 17h10 LES PIRATES

17h30 - 18h30 PAVILLON NOIR

18h50 - 19h50 LES BROUILLEURS D'ECOUTE

20h10 - 21h10 VENTS DE NOROISE

21h30 - 22h30 HOOKS & CROOKES

22h50 - 23h50 ARMSTRONG'S PATENT

00h10 - 01h00 SASIEDZI

Sur les quais

A partir de 10h30 : NO WATER PLEASE

AQUAMENS

HIPPOLYTE & PAULETTE

LES CHEVALS

SAMBADABOOM

MACAÏBA

BAGAD SONERIEN BRO DREGER (PERROS) + BAGADIG

L’OISEAU GÉANT de la Cie Paris-Bénarès

MARY LE LEZ

ORCHESTRE INTERNATIONAL DU VETEX

L’EMBARCA’SON (Manège à pédale)


Retour à La Une de Logo Paperblog

A propos de l’auteur


Oshimoto 186 partages Voir son profil
Voir son blog

l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte

Magazine