Magazine Rugby

Dix-Septième Journée du Super Rugby – Programme

Publié le 26 juin 2014 par Sudrugby
Robbie Fruean Chiefs Super Rugby

Robbie Fruean (Chiefs) fait son retour après avoir soigné ses soucis cardiaques

HIGHLANDERS: 1. Kane Hames – 2. Brayden Mitchell – 3. Ma’afu Fia – 4. Tom Franklin – 5. Joe Wheeler – 6. Elliot Dixon – 7. Shane Christie – 8. Nasi Manu – 9. Aaron Smith – 10. Lima Sopoaga – 11. Pat Osborne – 12. Shaun Treeby – 13. Malakai Fekitoa – 14. Richard Buckman – 15. Ben Smith (cap) / Banc: 16. Ged Robinson – 17. Matias Diaz – 18. Chris King – 19. Josh Bekhuis – 20. Lee Allan – 21. Fumiaki Tanaka – 22. Hayden Parker – 23. Phil Burleigh
CHIEFS: 1. Pauliasi Manu – 2. Mahonri Schwalger – 3. Ben Tameifuna – 4. Michael Fitzgerald – 5. Brodie Retallick – 6. Liam Messam – 7. Tanerau Latimer – 8. Liam Squire – 9. Augustine Pulu – 10. Aaron Cruden (cap) – 11. Tom Marshall – 12. Bundee Aki – 13. Robbie Fruean – 14. Dwayne Sweeney – 15. Gareth Anscombe / Banc: 16. Nathan Harris – 17. Jamie Mackintosh – 18. Josh Hohneck – 19. Matt Symons – 20. Tevita Koloamatangi – 21. Tawera Kerr Barlow – 22. Tim Nanai Williams – 23. James Lowe

vendredi 27/06 à 11:40REBELS vs REDS – AAMI Park, Melbourne (AUS)

Nick Frisby Reds Super Rugby

Nick Frisby (Reds) devra faire oublier Will Genia, blessé

REBELS: 1. Toby Smith – 2. Pat Leafa – 3. Laurie Weeks – 4. Cadeyrn Neville – 5. Luke Jones – 6. Sean McMahon – 7. Colby Fainga’a – 8. Scott Higginbotham (cap) – 9. Luke Burgess – 10. Bryce Hegarty – 11. Tom English – 12. Mitch Inman – 13. Tamati Ellison – 14. Jason Woodward – 15. Jack Debreczeni / Banc: 16. Shota Horie – 17. Cruze Ah Nau – 18. Paul Alo Emile – 19. Hugh Pyle – 20. Scott Fuglistaller – 21. Nic Stirzaker – 22. Telusa Veainu – 23. Tom Kingston
REDS: 1. James Slipper – 2. James Hanson – 3. Greg Holmes – 4. Rob Simmons – 5. James Horwill (cap) – 6. Curtis Browning – 7. Beau Robinson – 8. Jake Schatz – 9. Nick Frisby – 10. Ben Lucas – 11. Dom Shipperley – 12. Anthony Fainga’a – 13. Ben Tapuai – 14. Rod Davies – 15. Mike Harris / Banc: 16. Saia Fainga’a – 17. Albert Anae – 18. Ben Daley – 19. Dave McDuling – 20. Liam Gill – 21. Samuela Kerevi – 22. Jamie Jerry Taulagi – 23. Lachlan Turner

samedi 28/06 à 9:35HURRICANES vs CRUSADERS – Westpac Stadium, Wellington (NZL)

Jeremy Thrush Hurricanes Super Rugby

Jeremy Thrush (Hurricanes) sera capitaine en l’absence de Conrad Smith

HURRICANES: 1. Ben Franks – 2. Dane Coles – 3. Jeffery Toomaga Allen – 4. Jeremy Thrush (cap) – 5. Blade Thomson – 6. Brad Shields – 7. Ardie Savea – 8. Victor Vito – 9. TJ Perenara – 10. Beauden Barrett – 11. Julian Savea – 12. Alapati Leuia – 13. Tim Bateman – 14. Cory Jane – 15. Matt Proctor / Banc: 16. Motu Matu’u ou Reggie Goodes – 17. Chris Eves – 18. Reggie Goodes ou Brendon Edmonds – 19. James Broadhurst – 20. Jack Lam – 21. Chris Smylie – 22. Hadleigh Parkes – 23. James Marshall
CRUSADERS: 1. Wyatt Crockett – 2. Corey Flynn – 3. Nepo Laulala – 4. Dominic Bird – 5. Sam Whitelock – 6. Jordan Taufua – 7. Matt Todd – 8. Luke Whitelock – 9. Andy Ellis – 10. Colin Slade – 11. Nafi Tuitavake – 12. Ryan Crotty (cap) – 13. Kieron Fonotia – 14. Johnny McNicholl – 15. Tom Taylor / Banc: 16. Ben Funnell – 17. Joe Moody – 18. Owen Franks – 19. Jimmy Tupou – 20. Kieran Read – 21. Willi Heinz – 22. Dan Carter – 23. Rob Thompson

samedi 28/06 à 11:40WARATAHS vs BRUMBIES – ANZ Stadium, Sydney (AUS)

Benn Robinson Waratahs Super Rugby

Benn Robinson (Waratahs) égale Al Baxter en tant que pilier le plus capé de la province

WARATAHS: 1. Benn Robinson – 2. Tatafu Polota Nau – 3. Sekope Kepu – 4. Jacques Potgieter – 5. Kane Douglas – 6. Dave Dennis (cap) – 7. Michael Hooper – 8. Wycliff Palu – 9. Nick Phipps – 10. Bernard Foley – 11. Rob Horne – 12. Kurtley Beale – 13. Adam Ashley Cooper – 14. Alofa Alofa – 15. Israel Folau / Banc: 16. Tolu Latu – 17. Jeremy Tilse – 18. Paddy Ryan – 19. Will Skelton – 20. Stephen Hoiles – 21. Brendan McKibbin – 22. Jono Lance – 23. Taqele Nayaravoro
BRUMBIES: 1. Scott Sio – 2. Ruaidhri Murphy – 3. Ben Alexander – 4. Scott Fardy – 5. Leon Power – 6. Jordan Smiler – 7. Jarrad Butler – 8. Ben Mowen (cap) – 9. Nic White – 10. Christian Lealiifano – 11. Robbie Coleman – 12. Andrew Smith – 13. Tevita Kuridrani – 14. Henry Speight – 15. Jesse Mogg / Banc: 16. Luke Holmes – 17. Ruan Smith – 18. Jean Pierre Smith – 19. Fotu Auelua – 20. Jack Whetton – 21. Michael Dowsett – 22. Clyde Rathbone – 23. Lionel Cronje

samedi 28/06 à 13:45FORCE vs BLUES – NIB Stadium, Perth (AUS)

Luke Braid Blues Auckland

Malgré l’imminence de son opération à l’épaule, Luke Braid (Blues) sera là

FORCE: 1. Pek Cowan – 2. Nathan Charles – 3. Kieran Longbottom – 4. Sam Wykes – 5. Adam Coleman – 6. Hugh McMeniman – 7. Matt Hodgson (cap) – 8. Ben McCalman – 9. Alby Mathewson – 10. Sias Ebersohn – 11. Nick Cummins – 12. Chris Tuatara Morrison – 13. Marcel Brache – 14. Dane Haylett Petty – 15. Jayden Hayward / Banc: 16. Heath Tessmann – 17. Tetera Faulkner – 18. Oliver Hoskins – 19. Wilhelm Steenkamp – 20. Brynard Stander – 21. Ian Prior – 22. Zack Holmes – 23. Solomoni Rasolea
BLUES: 1. Tony Woodcock – 2. Keven Mealamu – 3. Charlie Faumuina ou Angus Ta’avao – 4. Tom Donnelly – 5. Patrick Tuipulotu – 6. Steven Luatua – 7. Luke Braid (cap) – 8. Jerome Kaino – 9. Bryn Hall – 10. Ihaia West – 11. George Moala – 12. Ma’a Nonu – 13. Pita Ahki – 14. Frank Halai – 15. Lolagi Visinia / Banc: 16. James Parsons – 17. Angus Ta’avao ou Tom McCartney – 18. Ofa Tu’ungafasi – 19. Hayden Triggs – 20. Peter Saili – 21. Piri Weepu – 22. Francis Saili – 23. Tevita Li


Vous pourriez être intéressé par :

Retour à La Une de Logo Paperblog

Ces articles peuvent vous intéresser :

A propos de l’auteur


Sudrugby 8125 partages Voir son profil
Voir son blog

l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte

Magazine