Magazine Rugby

Super Rugby 2015 – Compos 1ere Journée

Publié le 12 février 2015 par Sudrugby

CRUSADERS: 1. Joe MOODY – 2. Ben FUNNELL – 3. Owen FRANKS – 4. Luke ROMANO – 5. Dominic BIRD – 6. Richie MCCAW – 7. Matt TODD (cap) – 8. Luke WHITELOCK – 9. Mitchell DRUMMOND – 10. Dan CARTER – 11. Johnny MCNICHOLL – 12. Tom TAYLOR – 13. Kieron FONOTIA – 14. Robbie FRUEAN – 15. Colin SLADE / Banc: 16. Codie TAYLOR – 17. Alex HODGMAN – 18. Wyatt CROCKETT – 19. Scott BARRETT – 20. Jordan TAUFUA – 21. Billy GUYTON – 22. Ryan CROTTY – 23. Nathaniel APA
Entraîneur: Todd BLACKADDER

Jack Debreczeni Melbourne Rebels Super Rugby

Jack Debreczeni (Rebels)

REBELS: 1. Toby SMITH – 2. Pat LEAFA – 3. Laurie WEEKS – 4. Luke JONES – 5. Lopeti TIMANI – 6. Sean MCMAHON – 7. Colby FAINGA’A – 8. Scott HIGGINBOTHAM (cap) – 9. Nic STIRZAKER – 10. Jack DEBRECZENI – 11. Tom ENGLISH – 12. Mitch INMAN – 13. Tamati ELLISON – 14. Dominic SHIPPERLEY – 15. Mike HARRIS / Banc: 16. Ben WHITTAKER – 17. Cruze AH NAU – 18. Paul ALO EMILE – 19. Sam JEFFRIES – 20. Scott FUGLISTALLER – 21. Luke BURGESS – 22. Bryce HEGARTY – 23. Sefanaia NAIVALU
Entraîneur: Tony MCGAHAN

  • vendredi 13/02 à 9h40 – BRUMBIES (AUS) vs REDS (AUS) – GIO Stadium, Canberra (AUS)
David Pocock Super Rugby Brumbies

David Pocock (Brumbies)

BRUMBIES: 1. Scott SIO – 2. Josh MANN REA – 3. Ben ALEXANDER – 4. Rory ARNOLD – 5. Sam CARTER – 6. Scott FARDY – 7. David POCOCK (cap) – 8. Jarrad BUTLER – 9. Nic WHITE – 10. Matt TOOMUA – 11. Joe TOMANE – 12. Christian LEALIIFANO – 13. Tevita KURIDRANI – 14. Henry SPEIGHT – 15. Robbie COLEMAN / Banc: 16. Stephen MOORE – 17. Jean Pierre SMITH – 18. Ruan SMITH – 19. Jordan SMILER – 20. Ita VAEA – 21. Michael DOWSETT – 22. James DARGAVILLE – 23. Lausii TALIAULI
Entraîneur: Stephen LARKHAM

Karmichael Hunt Reds Queensland Super Rugby

Karmichael Hunt (Reds)

REDS: 1. James SLIPPER (cap) – 2. Saia FAINGA’A – 3. Sam TALAKAI – 4. James HORWILL – 5. Marco KOTZE – 6. Curtis BROWNING – 7. Liam GILL – 8. Jake SCHATZ – 9. Will GENIA – 10. Karmichael HUNT – 11. Lachie TURNER – 12. Samu KEREVI – 13. Chris FEAUAI SAUTIA – 14. Chris KURIDRANI – 15. Jamie Jerry TAULAGI / Banc: 16. James HANSON – 17. Ben DALEY – 18. Sef FAAGASE – 19. Ed O’DONOGHUE – 20. Adam KORCZYK – 21. Nick FRISBY – 22. Duncan PAIA’AUA – 23. Campbell MAGNAY
Entraîneur: Richard GRAHAM

  • vendredi 13/02 à 18h10 – LIONS (RSA) vs HURRICANES (NZL) – Ellis Park, Johannesburg (RSA)
Malcolm Marx Lions Super Rugby

Malcolm Marx (Lions)

LIONS: 1. Schalk VAN DER MERWE – 2. Malcolm MARX – 3. Ruan DREYER – 4. Martin MULLER – 5. Franco MOSTERT – 6. Jaco KRIEL – 7. Derick MINNIE – 8. Warren WHITELEY (cap) – 9. Ross CRONJE – 10. Marnitz BOSHOFF – 11. Courtnall SKOSAN – 12. Howard MNISI – 13. Lionel MAPOE – 14. Ruan COMBRINCK – 15. Andries COETZEE / Banc: 16. Akker VAN DER MERWE – 17. Corne FOURIE – 18. Jacques VAN ROOYEN – 19. Robert KRUGER – 20. Warwick TECKLENBURG – 21. Faf DE KLERK – 22. Elton JANTJIES – 23. Stokkies HANEKOM
Entraîneur: Johan ACKERMANN

Jason Woodward Hurricanes Rebels

Jason Woodward (Hurricanes)

HURRICANES: 1. Ben FRANKS – 2. Dane COLES – 3. Jeffery TOOMAGA ALLEN – 4. Mark ABBOTT – 5. James BROADHURST – 6. Brad SHIELDS – 7. Ardie SAVEA – 8. Blade THOMSON – 9. TJ PERENARA – 10. Beauden BARRETT – 11. Julian SAVEA – 12. Rey LEE LO – 13. Conrad SMITH (cap) – 14. Cory JANE – 15. Jason WOODWARD / Banc: 16. Brayden MITCHELL – 17. Reggie GOODES – 18. Chris EVES – 19. Callum GIBBINS – 20. Victor VITO – 21. Chris SMYLIE – 22. James MARSHALL – 23. Matt PROCTOR
Entraîneur: Chris BOYD

  • samedi 14/02 à 7h35 – BLUES (NZL) vs CHIEFS (NZL) – QBE Stadium, Albany (NZL)
Ihaia West Super Rugby Blues

Ihaia West (Blues)

BLUES: 1. Tony WOODCOCK – 2. James PARSONS – 3. Angus TA’AVAO – 4. Josh BEKHUIS – 5. Hayden TRIGGS – 6. Steven LUATUA – 7. Brendon O’CONNOR – 8. Jerome KAINO (cap) – 9. Jimmy COWAN – 10. Ihaia WEST – 11. Tevita LI – 12. Francis SAILI – 13. George MOALA ou Hamish NORTHCOTT – 14. Charles PIUTAU – 15. Lolagi VISINIA / Banc: 16. Matt MOULDS – 17. Ofa TUNGA’AFASI – 18. Charlie FAUMUINA – 19. Akira IOANE – 20. Luke BRAID – 21. Jamison GIBSON PARK – 22. Simon HICKEY – 23. Hamish NORTHCOTT ou Ben LAM
Entraîneur: John KIRWAN

Matt Symons Chiefs Super Rugby

Matt Symons (Chiefs)

CHIEFS: 1. Pauliasi MANU – 2. Hika ELLIOT – 3. Ben TAMEIFUNA – 4. Matt SYMONS (cap) – 5. Michael FITZGERALD – 6. Johan BARDOUL – 7. Sam CANE – 8. Maama VAIPULU – 9. Brad WEBER – 10. Damian MCKENZIE – 11. James LOWE – 12. Sonny Bill WILLIAMS – 13. Charlie NGATAI – 14. Tim NANAI WILLIAMS – 15. Tom MARSHALL / Banc: 16. Rhys MARSHALL – 17. Jamie MACKINTOSH – 18. Siate TOKOLAHI – 19. Michael ALLARDICE – 20. Tevita KOLOAMATANGI – 21. Augustine PULU – 22. Marty MCKENZIE – 23. Bryce HEEM
Entraîneur: Dave RENNIE

  • samedi 14/02 à 16h05 – SHARKS (RSA) vs CHEETAHS (RSA) – Kings Park, Durban (RSA)
Pieter Steph du Toit Sharks Super Rugby

Pieter Steph du Toit (Sharks)

SHARKS: 1. Tendai MTAWARIRA – 2. Bismarck DU PLESSIS (cap) – 3. Jannie DU PLESSIS – 4. Mouritz BOTHA – 5. Pieter Steph DU TOIT – 6. Marcell COETZEE – 7. Renaldo BOTHMA – 8. Tera MTEMBU – 9. Cobus REINACH – 10. Pat LAMBIE – 11. Lwazi MVOVO – 12. Heimar WILLIAMS – 13. Waylon MURRAY – 14. Sbura SITHOLE – 15. SP MARAIS / Banc: 16. Kyle COOPER – 17. Dale CHADWICK – 18. Matt STEVENS – 19. Marco WENTZEL – 20. Jean DEYSEL – 21. Conrad HOFFMANN – 22. Fred ZEILINGA – 23. Odwa NDUNGANE
Entraîneur: Gary GOLD

Francois Uys Cheetahs Super Rugby

Francois Uys (Cheetahs)

CHEETAHS: 1. Danie MINNIE – 2. Torsten VAN JAARSVELD – 3. Coenie OOSTHUIZEN – 4. Lodewyk DE JAGER – 5. Francois UYS (cap) – 6. Jean COOK – 7. Oupa MOHOJE – 8. Willie BRITZ – 9. Sarel PRETORIUS – 10. Joe PIETERSEN – 11. Raymond RHULE – 12. Michael VAN DER SPUY – 13. Francois VENTER – 14. Clayton BLOOMETJIES – 15. Willie LE ROUX / Banc: 16. Stephan COETZEE – 17. BG UYS – 18. Maks VAN DYK – 19. Carl WEGNER – 20. Boom PRINSLOO – 21. Tian MEYER – 22. Willie DU PLESSIS – 23. Cornal HENDRICKS
Entraîneur: Naka DROTSKE

  • samedi 14/02 à 18h05 – BULLS (RSA) vs STORMERS (RSA) – Loftus Versfeld, Pretoria (RSA)
Arno Botha Bulls Super Rugby

Arno Botha (Bulls)

BULLS: 1. Trevor NYAKANE – 2. Adriaan STRAUSS – 3. Werner KRUGER – 4. Jacques DU PLESSIS – 5. Victor MATFIELD (cap) – 6. Deon STEGMANN – 7. Lappies LABUSCHAGNE – 8. Arno BOTHA – 9. Piet VAN ZYL – 10. Handre POLLARD – 11. Francois HOUGAARD – 12. Jan SERFONTEIN – 13. JJ ENGELBRECHT – 14. Bjorn BASSON – 15. Jurgen VISSER / Banc: 16. Callie VISAGIE – 17. Morne MELLET – 18. Dayan VAN DER WESTHUIZEN ou Neethling FOUCHE – 19. Grant HATTINGH – 20. Pierre SPIES – 21. Rudy PAIGE – 22. Jacques Louis POTGIETER – 23. Jesse KRIEL
Entraîneur: Frans LUDEKE

Johnny Kotze Stormers Super Rugby

Johnny Kotze (Stormers)

STORMERS: 1. Steven KITSHOFF – 2. Scarra NTUBENI – 3. Vincent KOCH – 4. Jean KLEYN – 5. Ruan BOTHA – 6. Rynhardt ELSTADT – 7. Michael RHODES – 8. Duane VERMEULEN (cap) – 9. Nic GROOM – 10. Demetri CATRAKILIS – 11. Dillyn LEYDS – 12. Damian DE ALLENDE – 13. Juan DE JONGH – 14. Johnny KOTZE – 15. Cheslin KOLBE / Banc: 16. Bongi MBONAMBI – 17. Oli KEBBLE – 18. Wilco LOUW – 19. Jurie VAN VUUREN – 20. Nizaam CARR – 21. Louis SCHREUDER – 22. Kurt COLEMAN – 23. Huw JONES
Entraîneur: Allister COETZEE

  • dimanche 15/02 à 7h05 – WARATAHS (AUS) vs FORCE (AUS) – Allianz Stadium, Sydney (AUS)
Taqele Naiyaravoro Waratahs Super Rugby

Taqele Naiyaravoro (Waratahs)

WARATAHS: 1. Benn ROBINSON – 2. Tatafu POLOTA NAU – 3. Sekope KEPU – 4. David DENNIS (cap) – 5. Will SKELTON – 6. Jacques POTGIETER – 7. Michael HOOPER – 8. Wycliff PALU – 9. Nick PHIPPS – 10. Bernard FOLEY – 11. Rob HORNE – 12. Kurtley BEALE – 13. Adam ASHLEY COOPER – 14. Taqele NAIYARAVORO – 15. Israel FOLAU / Banc: 16. Tolu LATU – 17. Jeremy TILSE – 18. Paddy RYAN – 19. Sam LOUSI – 20. Mitchell CHAPMAN – 21. Stephen HOILES – 22. Brendan MCKIBBIN – 23. Matt CARRARO
Entraîneur: Michael CHEIKA

Sam Wykes Western Force Super Rugby

Sam Wykes (Force)

FORCE: 1. Pek COWAN – 2. Nathan CHARLES – 3. Tetera FAULKNER – 4. Sam WYKES (cap) – 5. Adam COLEMAN – 6. Angus COTTRELL – 7. Chris ALCOCK – 8. Ben MCCALMAN – 9. Alby MATHEWSON – 10. Sias EBERSOHN – 11. Marcel BRACHE – 12. Solomoni RASOLEA – 13. Kyle GODWIN – 14. Luke MORAHAN – 15. Dave HAYLETT PETTY / Banc: 16. Heath TESSMANN – 17. Francois VAN WYK – 18. Ollie HOSKINS – 19. Steve MAFI – 20. Brynard STANDER – 21. Ian PRIOR – 22. Zack HOLMES – 23. Luke BURTON
Entraîneur: Michael FOLEY


Retour à La Une de Logo Paperblog

A propos de l’auteur


Sudrugby 8173 partages Voir son profil
Voir son blog

l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte

Magazines