Vente aux enchères : Intérieurs du 20e siècle Art Déco & Design

Publié le 15 mars 2015 par Framboise32
Vente aux enchères : Intérieurs du 20e siècle Art Déco & Design Vente aux enchères : Intérieurs du 20e siècle Art Déco & Design Vente aux enchères : Intérieurs du 20e siècle Art Déco & Design Vente aux enchères : Intérieurs du 20e siècle Art Déco & Design Vente aux enchères : Intérieurs du 20e siècle Art Déco & Design Vente aux enchères : Intérieurs du 20e siècle Art Déco & Design

Le 17 mars prochain, Artcurial propose la vente aux enchères Intérieurs du 20e siècle Art Déco & Design.

Une vente proposant du mobilier et des oeuvres signés Alexandre Charpentier, André Metthey, Henri Vallette, Marcel-André Bouraine, André Sornay, René Lalique, Jean Desprès, Louis sognot, Michel Dufet, Charles & Ray Eames, Philippe Starck, Ludwig Mies Van Der Rohe….

Découvrir toute la vente ici

Rendez vous le 17 !

Artcurial 7-9, rond-point des Champs-Elysées Hotel Dassault 75008 Paris 8e

Framboise32 28519 partages Voir son profil

l'auteur n'a pas encore renseigné son compte