Magazine Rugby

Super Rugby 2015 – Compos 9eme Journée

Publié le 09 avril 2015 par Sudrugby

BLUES: 1. Ofa TUNGA’AFASI – 2. James PARSONS – 3. Charlie FAUMUINA – 4. Josh BEKHUIS – 5. Patrick TUIPULOTU – 6. Luke BRAID – 7. Brendon O’CONNOR – 8. Jerome KAINO (cap) – 9. Jamison GIBSON PARK – 10. Dan BOWDEN – 11. Melani NANAI – 12. George MOALA – 13. Pita AHKI – 14. Frank HALAI – 15. Charles PIUTAU / Banc: 16. Keven MEALAMU – 17. Sam PRATTLEY – 18. Angus TA’AVAO – 19. Hayden TRIGGS – 20. Steven LUATUA – 21. Jamie BOOTH – 22. Ihaia WEST – 23. Francis SAILI /
Entraîneur
: John KIRWAN

James Dargaville Brumbies Super Rugby

James Dargaville (Brumbies)

BRUMBIES: 1. Scott SIO – 2. Stephen MOORE (cap) – 3. Ben ALEXANDER – 4. Blake ENEVER – 5. Sam CARTER – 6. Scott FARDY – 7. David POCOCK – 8. Jarrad BUTLER – 9. Nic WHITE – 10. Matt TOOMUA – 11. James DARGAVILLE – 12. Christian LEALIIFANO – 13. Henry SPEIGHT – 14. Joe TOMANE – 15. Robbie COLEMAN / Banc: 16. Josh MANN REA – 17. Jean Pierre SMITH – 18. Ruan SMITH – 19. Jordan SMILER – 20. Ita VAEA – 21. Michael DOWSETT – 22. Lausii TALIAULI – 23. Nigel AH WONG /
Entraîneur
: Stephen LARKHAM

  • samedi 11/04 à 9h35 – CRUSADERS (NZL) vs HIGHLANDERS (NZL) – AMI Stadium, Addington (NZL)
Jimmy Tupou Crusaders Super Rugby

Jimmy Tupou (Crusaders)

CRUSADERS: 1. Joe MOODY – 2. Ben FUNNELL – 3. Owen FRANKS – 4. Jimmy TUPOU – 5. Sam WHITELOCK – 6. Jordan TAUFUA – 7. Matt TODD – 8. Kieran READ (cap) – 9. Andy ELLIS – 10. Colin SLADE – 11. Nemani NADOLO – 12. Ryan CROTTY – 13. Kieron FONOTIA – 14. David HAVILI – 15. Israel DAGG / Banc: 16. Codie TAYLOR – 17. Alex HODGMAN – 18. Nepo LAULALA – 19. Scott BARRETT – 20. Richie MCCAW – 21. Mitchell DRUMMOND – 22. Dan CARTER – 23. Nafi TUITAVAKE /
Entraîneur
: Todd BLACKADDER

Waisake Naholo Highlanders Super Rugby

Waisake Naholo (Highlanders)

HIGHLANDERS: 1. Brendon EDMONDS – 2. Ash DIXON – 3. Josh HOHNECK – 4. Tom FRANKLIN – 5. Joe WHEELER – 6. Elliot DIXON – 7. James LENTJES – 8. Nasi MANU (co-cap) – 9. Aaron SMITH – 10. Lima SOPOAGA – 11. Patrick OSBORNE – 12. Shaun TREEBY – 13. Malakai FEKITOA – 14. Waisake NAHOLO – 15. Ben SMITH (co-cap) / Banc: 16. Liam COLTMAN – 17. Daniel LIENERT BROWN – 18. Pingi TALA’APITAGA – 19. Mark REDDISH – 20. Dan PRYOR – 21. Fumiaki TANAKA – 22. Marty BANKS – 23. Jason EMERY /
Entraîneur
: Jamie JOSEPH

  • samedi 11/04 à 11h40 – WARATAHS (AUS) vs STORMERS (RSA) – Allianz Stadium, Sydney (AUS)
Adam Ashley Cooper Super Rugby Waratahs

Adam Ashley Cooper (Waratahs)

WARATAHS: 1. Benn ROBINSON – 2. Tolu LATU – 3. Sekope KEPU – 4. Will SKELTON – 5. David DENNIS (cap) – 6. Jacques POTGIETER – 7. Michael HOOPER – 8. Wycliff PALU – 9. Nick PHIPPS – 10. Bernard FOLEY – 11. Rob HORNE – 12. Kurtley BEALE – 13. Matt CARRARO – 14. Taqele NAIYARAVORO – 15. Israel FOLAU / Banc: 16. Tatafu POLOTA NAU – 17. Jeremy TILSE – 18. Paddy RYAN – 19. Mitchell CHAPMAN – 20. Pat MCCUTCHEON – 21. Stephen HOILES – 22. Brendan MCKIBBIN – 23. Adam ASHLEY COOPER ou Jono LANCE ou Peter BETHAM /
Entraîneur
: Michael CHEIKA

Nizaam Carr Stormers Super Rugby

Nizaam Carr (Stormers)

STORMERS: 1. Steven KITSHOFF – 2. Scarra NTUBENI – 3. Frans MALHERBE – 4. Eben ETZEBETH – 5. Manuel CARRIZA – 6. Schalk BURGER – 7. Michael RHODES – 8. Nizaam CARR – 9. Nic GROOM – 10. Demetri CATRAKILIS – 11. Dillyn LEYDS – 12. Damian DE ALLENDE – 13. Juan DE JONGH (cap) – 14. Kobus VAN WYK – 15. Cheslin KOLBE / Banc: 16. Bongi MBONAMBI – 17. Ollie KEBBLE – 18. Vincent KOCH – 19. Jean KLEYN – 20. Siya KOLISI – 21. Louis SCHREUDER – 22. Kurt COLEMAN – 23. Huw JONES /
Entraîneur
: Allister COETZEE

  • samedi 11/04 à 13h45 – FORCE (AUS) vs CHEETAHS (RSA) – nib Stadium, Perth (AUS)
Dane Haylett Petty Western Force Super Rugby

Dane Haylett Petty (Force)

FORCE: 1. Pek COWAN – 2. Nathan CHARLES – 3. Tetera FAULKNER – 4. Sam WYKES (cap) – 5. Adam COLEMAN – 6. Sitiveni MAFI – 7. Kane KOTEKA – 8. Ben MCCALMAN – 9. Alby MATHEWSON – 10. Sias EBERSOHN – 11. Nick CUMMINS – 12. Luke BURTON – 13. Kyle GODWIN – 14. Luke MORAHAN – 15. Dane HAYLETT PETTY / Banc: 16. Heath TESSMANN – 17. Chris HEIBERG – 18. Ollie HOSKINS – 19. Angus COTTRELL – 20. Chris ALCOCK – 21. Ian PRIOR – 22. Zack HOLMES – 23. Marcel BRACHE /
Entraîneur
: Michael FOLEY

BG Uys Cheetahs Super Rugby

BG Uys (Cheetahs)

CHEETAHS: 1. BG UYS – 2. Torsten VAN JAARSVELD – 3. Coenie OOSTHUIZEN – 4. Carl WEGNER – 5. Francois UYS (cap) – 6. Heinrich BRUSSOW – 7. Boom PRINSLOO – 8. Willie BRITZ – 9. Sarel PRETORIUS – 10. Joe PIETERSEN – 11. Raymond RHULE – 12. Francois VENTER – 13. Johann SADIE – 14. Cornal HENDRIKS – 15. Willie LE ROUX / Banc: 16. Stephan COETZEE – 17. Danie MIENIE – 18. Maks VAN DYK – 19. Steven SYKES – 20. Tienie BURGER – 21. Tian MEYER – 22. Willie DU PLESSIS – 23. Rayno BENJAMIN /
Entraîneur
: Naka DROTSKE

  • samedi 11/04 à 15h00 – BULLS (RSA) vs REDS (AUS) – Loftus Versfeld, Pretoria (RSA)
Callie Visagie Bulls Super Rugby

Callie Visagie (Bulls)

BULLS: 1. Dean GREYLING – 2. Callie VISAGIE – 3. Trevor NYAKANE – 4. Jacques DU PLESSIS – 5. Grant HATTINGH – 6. Deon STEGMANN – 7. Arno BOTHA – 8. Pierre SPIES (cap) – 9. Rudy PAIGE – 10. Jacques Louis POTGIETER – 11. Bjorn BASSON – 12. Burger ODENDAAL – 13. JJ ENGELBRECHT – 14. Francois HOUGAARD – 15. Jesse KRIEL / Banc: 16. Jaco VISAGIE – 17. Morné MELLETT – 18. Marcel VAN DER MERWE – 19. Flip VAN DER MERWE – 20. Hanro LIEBENBERG – 21. Piet VAN ZYL – 22. Tiaan SCHOEMAN – 23. Jurgen VISSER /
Entraîneur
: Frans LUDEKE

Rob Simmons Reds Super Rugby

Rob Simmons (Reds)

REDS: 1. James SLIPPER (cap) – 2. Saia FAINGA’A – 3. Greg HOLMES – 4. Dave MCDULING – 5. Rob SIMMONS – 6. Curtis BROWNING – 7. Liam GILL – 8. Adam THOMSON – 9. Will GENIA – 10. Nick FRISBY – 11. Chris FEAUAI SAUTIA – 12. Anthony FAINGA’A – 13. Samu KEREVI – 14. Lachlan TURNER – 15. Kamichael HUNT / Banc: 16. James HANSON – 17. Ben DALEY – 18. Sef FAAGASE – 19. Marco KOTZE – 20. Tom MURDAY – 21. Adam KORCZYK – 22. Ben TAPUAI – 23. Chris KURIDRANI /
Entraîneur
: Richard GRAHAM

  • samedi 11/04 à 17h05 – LIONS (RSA) vs SHARKS (RSA) – Ellis Park, Johannesburg (RSA)
Mark Richards Lions Super Rugby

Mark Richards (Lions)

LIONS: 1. Jacques VAN ROOYEN – 2. Robbie COETZEE – 3. Julian REDELINGHUYS – 4. Andries FERREIRA – 5. Franco MOSTERT – 6. Jaco KRIEL – 7. Warwick TECKLENBURG – 8. Warren WHITELEY (cap) – 9. Faf DE KLERK – 10. Elton JANTJIES – 11. Mark RICHARDS – 12. Harold VORSTER – 13. Lionel MAPOE – 14. Ruan COMBRINCK – 15. Andries COETZEE / Banc: 16. Akker VAN DER MERWE – 17. Corne FOURIE – 18. Ruan DREYER – 19. Robert KRUGER – 20. Derick MINNIE – 21. Lohan JACOBS – 22. Marnitz BOSHOFF – 23. Howard MNISI /
Entraîneur
: Johan ACKERMANN

Franco Marais Sharks Super Rugby

Franco Marais (Sharks)

SHARKS: 1. Dale CHADWICK – 2. Franco MARAIS – 3. Lourens ADRIAANSE – 4. Mouritz BOTHA – 5. Marco WENTZEL (cap) – 6. Marcell COETZEE – 7. Renaldo BOTHMA – 8. Ryan KANKOWSKI – 9. Cobus REINACH – 10. Fred ZEILINGA – 11. Lwazi MVOVO – 12. Andre ESTERHUIZEN – 13. Waylon MURRAY – 14. Sbura SITHOLE – 15. Odwa NDUNGANE / Banc: 16. Monde HADEBE – 17. Thomas DU TOIT – 18. Matt STEVENS – 19. Ettienne OOSTHUIZEN – 20. Willem ALBERTS – 21. Conrad HOFFMANN – 22. Lionel CONJE – 23. Jack WILSON /
Entraîneur
: Gary GOLD


Retour à La Une de Logo Paperblog

A propos de l’auteur


Sudrugby 8173 partages Voir son profil
Voir son blog

l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte

Magazines