Magazine Rugby

Super Rugby 2015 – Compos 10eme Journée

Publié le 16 avril 2015 par Sudrugby

CRUSADERS: 1. Wyatt CROCKETT – 2. Ben FUNNELL – 3. Nepo LAULALA – 4. Luke ROMANO – 5. Sam WHITELOCK – 6. Jordan TAUFUA – 7. Richie MCCAW – 8. Kieran READ (cap) – 9. Andy ELLIS – 10. Colin SLADE – 11. Nemani NADOLO – 12. Dan CARTER – 13. Kieron FONOTIA – 14. David HAVILI – 15. Israel DAGG / Banc: 16. Codie TAYLOR – 17. Joe MOODY – 18. Owen FRANKS – 19. Jimmy TUPOU – 20. Matt TODD – 21. Mitchell DRUMMOND – 22. Tom TAYLOR – 23. Nafi TUITAVAKE /
Entraîneur
: Todd BLACKADDER

Brad Weber Chiefs Super Rugby

Brad Weber (Chiefs)

CHIEFS: 1. Mitchell GRAHAM – 2. Hika ELLIOT – 3. Ben TAMEIFUNA – 4. Matt SYMONS – 5. Brodie RETALLICK – 6. Liam MESSAM (cap) – 7. Sam CANE – 8. Michael LEITCH – 9. Brad WEBER – 10. Aaron CRUDEN – 11. James LOWE – 12. Sonny Bill WILLIAMS – 13. Charlie NGATAI – 14. Tim NANAI WILLIAMS – 15. Tom MARSHALL / Banc: 16. Quentin MACDONALD – 17. Siate TOKOLAHI – 18. Pauliasi MANU – 19. Michael FITZGERALD – 20. Liam SQUIRE – 21. Augustine PULU – 22. Andrew HORRELL – 23. Bryce HEEM /
Entraîneur
: Dave RENNIE

  • samedi 18/04 à 6h30 – HURRICANES (NZL) vs WARATAHS (AUS) – Westpac Stadium, Wellington (NZL)
Brad Shields Hurricanes Super Rugby

Brad Shields (Hurricanes)

HURRICANES: 1. Reggie GOODES – 2. Motu MATU’U – 3. Ben FRANKS – 4. Jeremy THRUSH – 5. James BROADHURST – 6. Callum GIBBINS – 7. Ardie SAVEA – 8. Brad SHIELDS – 9. TJ PERENARA – 10. Beauden BARRETT – 11. Julian SAVEA – 12. Ma’a NONU – 13. Conrad SMITH (cap) – 14. Cory JANE – 15. Nehe MILNER SKUDDER / Banc: 16. Brayden MITCHELL – 17. Jeffery TOOMAGA ALLEN – 18. Chris EVES – 19. Mark ABBOTT – 20. Adam HILL – 21. Frae WILSON – 22. Rey LEE LO – 23. James MARSHALL /
Entraîneur
: Chris BOYD

Peter Betham Waratahs Super Rugby

Peter Betham (Waratahs)

WARATAHS: 1. Benn ROBINSON – 2. Tolu LATU – 3. Sekope KEPU – 4. Will SKELTON – 5. David DENNIS (cap) – 6. Pat MCCUTCHEON – 7. Michael HOOPER – 8. Wycliff PALU – 9. Nick PHIPPS – 10. Bernard FOLEY – 11. Rob HORNE – 12. Kurtley BEALE – 13. Adam ASHLEY COOPER – 14. Peter BETHAM – 15. Israel FOLAU / Banc: 16. Tatafu POLOTA NAU – 17. Jeremy TILSE – 18. Paddy RYAN – 19. Jacques POTGIETER – 20. Mitchell CHAPMAN – 21. Stephen HOILES / Jed HOLLOWAY – 22. Brendan MCKIBBIN – 23. Matt CARRARO / David HORWITZ /
Entraîneur
: Michael CHEIKA

  • samedi 18/04 à 9h35 – HIGHLANDERS (NZL) vs BLUES (NZL) – Forsyth Barr Stadium, Dunedin (NZL)
Kane Hames Highlanders Super Rugby

Kane Hames (Highlanders)

HIGHLANDERS: 1. Kane HAMES – 2. Liam COLTMAN – 3. Josh HOHNECK – 4. Mark REDDISH – 5. Joe WHEELER – 6. Elliot DIXON – 7. James LENTJES – 8. Nasi MANU (co-cap) – 9. Aaron SMITH – 10. Lima SOPOAGA – 11. Patrick OSBORNE – 12. Jason EMERY – 13. Malakai FEKITOA – 14. Waisake NAHOLO – 15. Ben SMITH (co-cap) / Banc: 16. Ash DIXON – 17. Brendon EDMONDS – 18. Pingi TALA’APITAGA – 19. Tom FRANKLIN – 20. Dan PRYOR – 21. Fumiaki TANAKA – 22. Marty BANKS – 23. Richard BUCKMAN /
Entraîneur
: Jamie JOSEPH

Akira Ioane Blues Super Rugby

Akira Ioane (Blues)

BLUES: 1. Ofa TUNGA’AFASI – 2. James PARSONS – 3. Angus TA’AVAO – 4. Josh BEKHUIS – 5. Patrick TUIPULOTU – 6. Akira IOANE – 7. Brendon O’CONNOR – 8. Jerome KAINO (cap) – 9. Jamison GIBSON PARK – 10. Dan BOWDEN – 11. Melani NANAI / Tevita LI – 12. George MOALA / Francis SAILI – 13. Pita AHKI – 14. Frank HALAI – 15. Charles PIUTAU / Banc: 16. Keven MEALAMU – 17. Sam PRATTLEY / Tony WOODCOCK – 18. Charlie FAUMUINA – 19. Hayden TRIGGS – 20. Blake GIBSON – 21. Jimmy COWAN – 22. Ihaia WEST – 23. Francis SAILI / Hamish NORTHCOTT /
Entraîneur
: John KIRWAN

  • samedi 18/04 à 11h40 – BRUMBIES (AUS) vs REBELS (AUS) – GIO Stadium, Canberra (AUS)
Michael Dowsett Super Rugby Brumbies

Michael Dowsett (Brumbies)

BRUMBIES: 1. Jean Pierre SMITH – 2. Stephen MOORE (cap) – 3. Ben ALEXANDER – 4. Rory ARNOLD – 5. Sam CARTER – 6. Scott FARDY – 7. David POCOCK – 8. Jarrad BUTLER – 9. Michael DOWSETT – 10. Christian LEALIIFANO – 11. Joe TOMANE – 12. Nigel AH WONG – 13. Henry SPEIGHT – 14. Lausii TALIAULI – 15. Robbie COLEMAN / Banc: 16. Josh MANN REA – 17. Allan ALAALATOA – 18. Ruan SMITH – 19. Blake ENEVER – 20. Ita VAEA – 21. Jordan SMILER – 22. Nic WHITE – 23. Rodney IONA /
Entraîneur
: Stephen LARKHAM

Tamati Ellison Melbourne Rebels Super Rugby

Tamati Ellison (Rebels)

REBELS: 1. Toby SMITH – 2. Pat LEAFA – 3. Paul ALO EMILE – 4. Luke JONES – 5. Lopeti TIMANI – 6. Sean MCMAHON – 7. Scott FUGLISTALLER – 8. Scott HIGGINBOTHAM (cap) – 9. Nic STIRZAKER – 10. Jack DEBRECZENI – 11. Sefanaia NAIVALU – 12. Mitch INMAN – 13. Tamati ELLISON – 14. Tom ENGLISH – 15. Mike HARRIS / Banc: 16. Tom SEXTON – 17. Cruze AH NAU – 18. Tim METCHER – 19. Caderyn NEVILLE – 20. Colby FAINGA’A – 21. Jordy REID – 22. Luke JONES – 23. Bryce HEGARTY /
Entraîneur
: Tony MCGAHAN

  • samedi 18/04 à 13h45 – FORCE (AUS) vs STORMERS (AUS) – nib Stadium, Perth (AUS)
Ross Haylett Petty Western Force Super Rugby

Ross Haylett Petty (Force)

FORCE: 1. Pek COWAN – 2. Nathan CHARLES – 3. Tetera FAULKNER – 4. Sam WYKES (cap) – 5. Adam COLEMAN – 6. Sitiveni MAFI – 7. Chris ALCOCK – 8. Ben MCCALMAN – 9. Alby MATHEWSON – 10. Sias EBERSOHN – 11. Nick CUMMINS – 12. Luke BURTON – 13. Kyle GODWIN – 14. Luke MORAHAN – 15. Dane HAYLETT PETTY / Banc: 16. Heath TESSMANN – 17. Chris HEIBERG – 18. Ollie HOSKINS – 19. Ross HAYLETT PETTY – 20. Angus COTTRELL – 21. Ian PRIOR – 22. Zack HOLMES – 23. Marcel BRACHE /
Entraîneur
: Michael FOLEY

Bongi Mbonambi Stormers Super Rugby

Bongi Mbonambi (Stormers)

STORMERS: 1. Steven KITSHOFF – 2. Bongi MBONAMBI – 3. Frans MALHERBE – 4. Eben ETZEBETH – 5. Ruan BOTHA – 6. Siya KOLISI – 7. Schalk BURGER – 8. Nizaam CARR – 9. Louis SCHREUDER – 10. Demetri CATRAKILIS – 11. Dillyn LEYDS – 12. Damian DE ALLENDE – 13. Juan DE JONGH (cap) – 14. Kobus VAN WYK – 15. Cheslin KOLBE / Banc: 16. Scarra NTUBENI – 17. Alistair VERMAAK – 18. Vincent KOCH – 19. Jean KLEYN – 20. Sikhumbuzo NOTSHE – 21. Nic GROOM – 22. Kurt COLEMAN – 23. Huw JONES /
Entraîneur
: Allister COETZEE

  • samedi 18/04 à 17h05 – SHARKS (RSA) vs BULLS (RSA) – Kings Park, Durban (RSA)
Sbura Sithole Sharks Super Rugby

Sbura Sithole (Sharks)

SHARKS: 1. Tendai MTAWARIRA – 2. Franco MARAIS – 3. Jannie DU PLESSIS – 4. Mouritz BOTHA – 5. Marco WENTZEL (cap) – 6. Marcell COETZEE – 7. Willem ALBERTS – 8. Renaldo BOTHMA – 9. Cobus REINACH – 10. Fred ZEILINGA – 11. Lwazi MVOVO – 12. Andre ESTERHUIZEN – 13. Waylon MURRAY – 14. Sbura SITHOLE – 15. Odwa NDUNGANE / Banc: 16. Monde HADEBE – 17. Thomas DU TOIT – 18. Lourens ADRIAANSE – 19. Lubabalo MTYANDA – 20. Ettienne OOSTHUIZEN – 21. Conrad HOFFMANN – 22. Lionel CONJE – 23. SP MARAIS /
Entraîneur
: Gary GOLD

Flip van der Merwe Bulls Super Rugby

Flip van der Merwe (Bulls)

BULLS: 1. Dean GREYLING – 2. Adriaan STRAUSS – 3. Marcel VAN DER MERWE – 4. Flip VAN DER MERWE – 5. Grant HATTINGH – 6. Deon STEGMANN – 7. Jacques DU PLESSIS – 8. Pierre SPIES (cap) – 9. Rudy PAIGE – 10. Handré POLLARD – 11. Bjorn BASSON – 12. Burger ODENDAAL – 13. JJ ENGELBRECHT – 14. Francois HOUGAARD – 15. Jesse KRIEL / Banc: 16. Callie VISAGIE – 17. Morné MELLETT – 18. Trevor NYAKANE – 19. Arno BOTHA – 20. Lappies LABUSCHAGNE – 21. Piet VAN ZYL – 22. Tiaan SCHOEMAN – 23. Jurgen VISSER /
Entraîneur
: Frans LUDEKE

  • samedi 18/04 à 19h10 – CHEETAHS (RSA) vs REDS (AUS) – Free State Stadium, Bloemfontein (RSA)
Coenie van Wyk Cheetahs Super Rugby

Coenie van Wyk (Cheetahs)

CHEETAHS: 1. BG UYS – 2. Torsten VAN JAARSVELD – 3. Coenie OOSTHUIZEN – 4. Carl WEGNER – 5. Francois UYS (cap) – 6. Heinrich BRUSSOW – 7. Boom PRINSLOO – 8. Willie BRITZ – 9. Sarel PRETORIUS – 10. Joe PIETERSEN – 11. Raymond RHULE – 12. Francois VENTER – 13. Johann SADIE – 14. Cornal HENDRIKS – 15. Coenie VAN WYK / Banc: 16. Stephan COETZEE – 17. Danie MIENIE – 18. Maks VAN DYK – 19. Steven SYKES – 20. Tienie BURGER – 21. Tian MEYER – 22. Willie DU PLESSIS – 23. Rayno BENJAMIN /
Entraîneur
: Naka DROTSKE

Andrew Ready Reds Super Rugby

Andrew Ready (Reds)

REDS: 1. James SLIPPER (cap) – 2. James HANSON – 3. Greg HOLMES – 4. Rob SIMMONS – 5. James HORWILL – 6. Curtis BROWNING – 7. Liam GILL – 8. Adam THOMSON – 9. Will GENIA – 10. Nick FRISBY – 11. James O’CONNOR – 12. Samu KEREVI – 13. Chris FEAUAI SAUTIA – 14. Lachlan TURNER – 15. Kamichael HUNT / Banc: 16. Andrew READY – 17. Ben DALEY – 18. Sam TALAKAI – 19. Marco KOTZE – 20. Adam KORCZYK – 21. Anthony FAINGA’A – 22. Campebell MAGNAY – 23. Chris KURIDRANI /
Entraîneur
: Richard GRAHAM


Retour à La Une de Logo Paperblog

A propos de l’auteur


Sudrugby 8173 partages Voir son profil
Voir son blog

l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte

Magazines