Magazine Rugby

Super Rugby 2015 – Compos 12eme Journée

Publié le 30 avril 2015 par Sudrugby

HIGHLANDERS: 1. Kane HAMES – 2. Liam COLTMAN – 3. Josh HOHNECK – 4. Tom FRANKLIN – 5. Mark REDDISH – 6. Gareth EVANS – 7. Dan PRYOR – 8. Nasi MANU (co-cap) – 9. Aaron SMITH – 10. Lima SOPOAGA – 11. Patrick OSBORNE – 12. Richard BUCKMAN – 13. Malakai FEKITOA – 14. Waisake NAHOLO ou Kurt BAKER – 15. Ben SMITH (co-cap) / Banc: 16. Ash DIXON – 17. Brendon EDMONDS – 18. Pingi TALA’APITAGA – 19. Joe LATTA – 20. Elliot DIXON – 21. Fumiaki TANAKA – 22. Marty BANKS – 23. Jason EMERY /
Entraîneur
: Jamie JOSEPH

Stephan Lewies Super Rugby Sharks

Stephan Lewies (Sharks)

SHARKS: 1. Tendai MTAWARIRA – 2. Bismarck DU PLESSIS – 3. Lourens ADRIAANSE – 4. Stephan LEWIES – 5. Marco WENTZEL (cap) – 6. Marcell COETZEE – 7. Renaldo BOTHMA – 8. Willem ALBERTS – 9. Cobus REINACH – 10. Fred ZEILINGA – 11. Lwazi MVOVO – 12. Andre ESTERHUIZEN – 13. JP PIETERSEN – 14. Sbura SITHOLE – 15. Odwa NDUNGANE / Banc: 16. Franco MARAIS – 17. Dale CHADWICK – 18. Matt STEVENS – 19. Mouritz BOTHA – 20. Ettienne OOSTHUIZEN – 21. Conrad HOFFMANN – 22. Lionel CONJE – 23. Waylon MURRAY /
Entraîneur
: Gary GOLD

  • vendredi 01/05 à 11h40 – BRUMBIES (AUS) vs WARATAHS (AUS) – GIO Stadium, Canberra (AUS)
Jesse Mogg Brumbies Super Rugby

Jesse Mogg (Brumbies)

BRUMBIES: 1. Jean Pierre SMITH – 2. Stephen MOORE (cap) – 3. Ben ALEXANDER – 4. Jordan SMILER – 5. Sam CARTER – 6. Scott FARDY – 7. David POCOCK – 8. Ita VAEA – 9. Michael DOWSETT – 10. Christian LEALIIFANO – 11. Joe TOMANE – 12. Robbie COLEMAN – 13. Tevita KURIDRANI – 14. Henry SPEIGHT – 15. Jesse MOGG / Banc: 16. Josh MANN REA – 17. Allan ALAALATOA – 18. Ruan SMITH – 19. Blake ENEVER – 20. Jarrad BUTLER – 21. Joe POWELL – 22. James DARGAVILLE – 23. Nigel AH WONG /
Entraîneur
: Stephen LARKHAM

Wycliff Palu Waratahs Super Rugby

Wycliff Palu (Waratahs)

WARATAHS: 1. Benn ROBINSON – 2. Tatafu POLOTA NAU – 3. Sekope KEPU – 4. Will SKELTON – 5. David DENNIS (cap) – 6. Jacques POTGIETER – 7. Michael HOOPER – 8. Wycliff PALU – 9. Nick PHIPPS – 10. Bernard FOLEY – 11. Rob HORNE – 12. Kurtley BEALE – 13. Adam ASHLEY COOPER – 14. Peter BETHAM – 15. Israel FOLAU / Banc: 16. Tolu LATU – 17. Jeremy TILSE – 18. Paddy RYAN – 19. Mitchell CHAPMAN – 20. Stephen HOILES – 21. Pat MCCUTCHEON – 22. Brendan MCKIBBIN – 23. Matt CARRARO ou Taqele NAIYARAVORO /
Entraîneur
: Michael CHEIKA

  • samedi 02/05 à 7h30 – BLUES (NZL) vs FORCE (AUS) – Eden Park, Auckland (NZL)
Brendon O'Connor Blues Super Rugby

Brendon O’Connor (Blues)

BLUES: 1. Tony WOODCOCK – 2. Keven MEALAMU – 3. Charlie FAUMUINA – 4. Josh BEKHUIS ou Culum RETALLICK – 5. Hayden TRIGGS – 6. Akira IOANE – 7. Brendon O’CONNOR – 8. Jerome KAINO (cap) – 9. Jimmy COWAN – 10. Dan BOWDEN – 11. Melani NANAI – 12. George MOALA ou Hamish NORTHCOTT – 13. Francis SAILI – 14. Lolagi VISINIA – 15. Charles PIUTAU / Banc: 16. James PARSONS – 17. Ofa TUNGA’AFASI – 18. Angus TA’AVAO – 19. Steven LUATUA – 20. Luke BRAID – 21. Jamison GIBSON PARK – 22. Ihaia WEST – 23. Hamish NORTHCOTT ou Tevita LI /
Entraîneur
: John KIRWAN

Ryan Louwrens Western Force Super Rugby

Ryan Louwrens (Force)

FORCE: 1. Pek COWAN – 2. Nathan CHARLES – 3. Tetera FAULKNER – 4. Sitiveni MAFI – 5. Adam COLEMAN ou Wilhelm STEENKAMP – 6. Angus COTTRELL – 7. Matt HODGSON (cap) – 8. Ben MCCALMAN – 9. Ryan LOUWRENS – 10. Sias EBERSOHN – 11. Nick CUMMINS – 12. Luke BURTON – 13. Kyle GODWIN – 14. Luke MORAHAN – 15. Dane HAYLETT PETTY / Banc: 16. Heath TESSMANN – 17. Chris HEIBERG – 18. Guy MILLAR – 19. Wilhelm STEENKAMP ou Ross HAYLETT PETTY – 20. Kane KOTEKA – 21. Justin TURNER – 22. Marcel BRACHE – 23. Solomoni RASOLEA /
Entraîneur
: Michael FOLEY

  • samedi 02/05 à 9h35 – HURRICANES (NZL) vs CRUSADERS (NZL) – Westpac Stadium, Wellington (NZL)
Cory Jane Hurricanes Super Rugby

Cory Jane (Hurricanes)

HURRICANES: 1. Reggie GOODES – 2. Motu MATU’U – 3. Ben FRANKS – 4. Jeremy THRUSH – 5. James BROADHURST – 6. Callum GIBBINS – 7. Ardie SAVEA – 8. Brad SHIELDS – 9. TJ PERENARA – 10. Beauden BARRETT – 11. Julian SAVEA – 12. Ma’a NONU – 13. Conrad SMITH (cap) – 14. Cory JANE – 15. Nehe MILNER SKUDDER / Banc: 16. Dane COLES – 17. Jeffery TOOMAGA ALLEN – 18. Chris EVES – 19. Mark ABBOTT – 20. Blade THOMSON – 21. Chris SMYLIE – 22. Matt PROCTOR – 23. James MARSHALL /
Entraîneur
: Chris BOYD

Codie Taylor Crusaders Super Rugby

Codie Taylor (Crusaders)

CRUSADERS: 1. Wyatt CROCKETT – 2. Codie TAYLOR – 3. Owen FRANKS – 4. Luke ROMANO – 5. Sam WHITELOCK – 6. Jordan TAUFUA – 7. Matt TODD – 8. Kieran READ (cap) – 9. Andy ELLIS – 10. Colin SLADE – 11. Nemani NADOLO – 12. Dan CARTER – 13. Ryan CROTTY – 14. David HAVILI – 15. Tom TAYLOR / Banc: 16. Ben FUNNELL – 17. Joe MOODY – 18. Nepo LAULALA – 19. Jimmy TUPOU – 20. Luke WHITELOCK – 21. Mitchell DRUMMOND – 22. Kieron FONOTIA – 23. Nafi TUITAVAKE /
Entraîneur
: Todd BLACKADDER

  • samedi 02/05 à 11h40 – REBELS (AUS) vs CHIEFS (NZL) – AAMI Park, Melbourne (AUS)
Jordy Reid Super Rugby Melbourne Rebels

Jordy Reid (Rebels)

REBELS: 1. Toby SMITH – 2. Pat LEAFA – 3. Paul ALO EMILE – 4. Luke JONES – 5. Lopeti TIMANI – 6. Sean MCMAHON – 7. Jordy REID – 8. Scott HIGGINBOTHAM (cap) – 9. Nic STIRZAKER – 10. Jack DEBRECZENI – 11. Sefanaia NAIVALU – 12. Mitch INMAN – 13. Tamati ELLISON – 14. Dominic SHIPPERLEY – 15. Mike HARRIS / Banc: 16. Tom SEXTON – 17. Cruze AH NAU – 18. Tim METCHER – 19. Caderyn NEVILLE – 20. Colby FAINGA’A – 21. Luke BURGESS – 22. Bryce HEGARTY – 23. Tom ENGLISH /
Entraîneur
: Tony MCGAHAN

Andrew Horrell Chiefs Super Rugby

Andrew Horrell (Chiefs)

CHIEFS: 1. Pauliasi MANU – 2. Hika ELLIOT – 3. Ben TAMEIFUNA – 4. Matt SYMONS – 5. Michael FITZGERALD – 6. Liam MESSAM (cap) – 7. Sam CANE – 8. Michael LEITCH – 9. Brad WEBER – 10. Andrew HORRELL – 11. James LOWE – 12. Sonny Bill WILLIAMS – 13. Charlie NGATAI – 14. Tim NANAI WILLIAMS – 15. Tom MARSHALL / Banc: 16. Quentin MACDONALD – 17. Siate TOKOLAHI – 18. Jamie MACKINTOSH – 19. Michael FITZGERALD – 20. Johan BARDOUL – 21. Augustine PULU – 22. Damian MCKENZIE – 23. Bryce HEEM /
Entraîneur
: Dave RENNIE

  • samedi 02/05 à 17h05 – CHEETAHS (RSA) vs STORMERS (RSA) – Free State Stadium, Bloemfontein (RSA)
Sergeal Petersen Cheetahs Super Rugby

Sergeal Petersen (Cheetahs)

CHEETAHS: 1. Caylib OOSTHUIZEN – 2. Torsten VAN JAARSVELD – 3. Coenie OOSTHUIZEN ou Maks VAN DYK – 4. Carl WEGNER – 5. Francois UYS (cap) – 6. Tienie BURGER – 7. Boom PRINSLOO – 8. Willie BRITZ – 9. Sarel PRETORIUS – 10. Joe PIETERSEN – 11. Sergeal PETERSEN – 12. Michael VAN DER SPUY – 13. Francois VENTER – 14. Rayno BENJAMIN – 15. Clayton BOOMMETJIES / Banc: 16. Stephan COETZEE – 17. Dolph BOTHA – 18. Maks VAN DYK ou Ewald VAN DER WESTHUIZEN – 19. Steven SYKES – 20. Carel GREEFF – 21. Tian MEYER – 22. Francois BRUMMER – 23. Danie DAMES /
Entraîneur
: Naka DROTSKE

Oli Kebble Stormers Super Rugby

Oli Kebble (Stormers)

STORMERS: 1. Ollie KEBBLE – 2. Bongi MBONAMBI – 3. Frans MALHERBE – 4. Jean KLEYN – 5. Ruan BOTHA – 6. Schalk BURGER – 7. Siya KOLISI – 8. Duane VERMEULEN (cap) – 9. Nic GROOM – 10. Demetri CATRAKILIS – 11. Dillyn LEYDS – 12. Damian DE ALLENDE – 13. Juan DE JONGH – 14. Johnny KOTZE – 15. Cheslin KOLBE / Banc: 16. Scarra NTUBENI – 17. Alistair VERMAAK – 18. Vincent KOCH – 19. Manuel CARIZZA – 20. Nizaam CARR – 21. Louis SCHREUDER – 22. Kurt COLEMAN – 23. Huw JONES /
Entraîneur
: Allister COETZEE

  • samedi 02/05 à 17h05 – BULLS (RSA) vs LIONS (RSA) – Loftus Versfeld, Pretoria (RSA)
Piet van Zyl Blue Bulls Super Rugby

Piet van Zyl (Bulls)

BULLS: 1. Trevor NYAKANE – 2. Adriaan STRAUSS – 3. Marcel VAN DER MERWE – 4. Flip VAN DER MERWE – 5. Victor MATFIELD (cap) – 6. Lappies LABUSCHAGNE – 7. Jacques DU PLESSIS – 8. Arno BOTHA – 9. Piet VAN ZYL – 10. Handré POLLARD – 11. Bjorn BASSON – 12. Jan SERFONTEIN – 13. JJ ENGELBRECHT – 14. Francois HOUGAARD – 15. Jesse KRIEL / Banc: 16. Callie VISAGIE – 17. Morné MELLETT – 18. Andrew BEERWINKEL – 19. Grant HATTINGH – 20. Pierre SPIES – 21. Tiaan SCHOEMAN – 22. Burger ODENDAAL – 23. Jurgen VISSER /
Entraîneur
: Frans LUDEKE

Andries Coetzee Lions Super Rugby

Andries Coetzee (Lions)

LIONS: 1. Jacques VAN ROOYEN – 2. Robbie COETZEE – 3. Julian REDELINGHUYS – 4. Andries FERREIRA – 5. Franco MOSTERT – 6. Jaco KRIEL – 7. Warwick TECKLENBURG – 8. Warren WHITELEY (cap) – 9. Faf DE KLERK – 10. Elton JANTJIES – 11. Andries COETZEE – 12. Howard MNISI – 13. Harold VORSTER – 14. Ruan COMBRINCK – 15. Marnitz BOSHOFF / Banc: 16. Akker VAN DER MERWE – 17. Corne FOURIE – 18. Ruan DREYER – 19. MB LUSASENI – 20. Robert KRUGER – 21. Ross CRONJE – 22. Alwyn HOLLENBACH – 23. Courtnall SKOSAN /
Entraîneur
: Johan ACKERMANN


Retour à La Une de Logo Paperblog

A propos de l’auteur


Sudrugby 8173 partages Voir son profil
Voir son blog

l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte

Magazines