Magazine Rugby

Super Rugby 2015 – Compos 13eme Journée

Publié le 07 mai 2015 par Sudrugby

CRUSADERS: 1. Wyatt CROCKETT – 2. Codie TAYLOR – 3. Nepo LAULALA – 4. Dominic BIRD – 5. Sam WHITELOCK – 6. Jordan TAUFUA – 7. Matt TODD – 8. Kieran READ (cap) – 9. Andy ELLIS – 10. Colin SLADE – 11. Nemani NADOLO – 12. Dan CARTER – 13. Ryan CROTTY – 14. Nafi TUITAVAKE – 15. Tom TAYLOR / Banc: 16. Ben FUNNELL – 17. Alex HODGMAN – 18. Joe MOODY – 19. Jimmy TUPOU – 20. Richie MCCAW – 21. Mitchell DRUMMOND – 22. Kieron FONOTIA – 23. Jone MACILAI /
Entraîneur
: Todd BLACKADDER

Jake Schatz Reds Super Rugby

Jake Schatz (Reds)

REDS: 1. James SLIPPER (cap) – 2. James HANSON – 3. Greg HOLMES – 4. Rob SIMMONS – 5. James HORWILL – 6. Adam THOMSON – 7. Liam GILL – 8. Jake SCHATZ – 9. Will GENIA – 10. Nick FRISBY – 11. James O’CONNOR – 12. Anthony FAINGA’A – 13. Samu KEREVI – 14. Chris FEAUAI SAUTIA – 15. Lachlan TURNER / Banc: 16. Andrew READY – 17. Sef FA’AGASE – 18. Sam TALAKAI – 19. Marco KOTZE – 20. Lolo FAKAOSILEA – 21. Scott GALE – 22. Ben TAPUAI – 23. Jamie Jerry TAULAGI /
Entraîneur
: Richard GRAHAM

  • vendredi 08/05 à 11h40 – REBELS (AUS) vs BLUES (NZL) – AAMI Park, Melbourne (AUS)
Dom Shipperley Rebels Melbourne Super Rugby

Dom Shipperley (Rebels)

REBELS: 1. Toby SMITH – 2. Pat LEAFA – 3. Paul ALO EMILE – 4. Luke JONES – 5. Lopeti TIMANI – 6. Colby FAINGA’A – 7. Jordy REID – 8. Scott HIGGINBOTHAM (cap) – 9. Nic STIRZAKER – 10. Jack DEBRECZENI – 11. Sefanaia NAIVALU – 12. Mitch INMAN – 13. Dominic SHIPPERLEY – 14. Tom ENGLISH – 15. Mike HARRIS / Banc: 16. Tom SEXTON – 17. Cruze AH NAU – 18. Tim METCHER – 19. Caderyn NEVILLE – 20. Scott FUGLISTALLER – 21. Luke BURGESS – 22. Bryce HEGARTY – 23. Telusa VEAINU /
Entraîneur
: Tony MCGAHAN

Steven Luatua Blues Super Rugby

Steven Luatua (Blues)

BLUES: 1. Tony WOODCOCK – 2. Keven MEALAMU – 3. Angus TA’AVAO – 4. Culum RETALLICK – 5. Hayden TRIGGS – 6. Akira IOANE – 7. Brendon O’CONNOR – 8. Steven LUATUA (cap) – 9. Jimmy COWAN – 10. Ihaia WEST – 11. Tevita LI – 12. George MOALA – 13. Francis SAILI – 14. Melani NANAI – 15. Lolagi VISINIA / Banc: 16. Greg PLEASANTS TATE – 17. Ofa TUNGA’AFASI – 18. Sam PRATTLEY – 19. Josh BEKHUIS – 20. Joe EDWARDS – 21. Jamison GIBSON PARK – 22. Simon HICKEY – 23. Hamish NORTHCOTT /
Entraîneur
: John KIRWAN

  • samedi 09/05 à 9h35 – HURRICANES (NZL) vs SHARKS (RSA) – Westpac Stadium, Wellington (NZL)
James Marshall Hurricanes Super Rugby

James Marshall (Hurricanes)

HURRICANES: 1. Chris EVES – 2. Motu MATU’U – 3. Ben FRANKS – 4. Jeremy THRUSH – 5. James BROADHURST – 6. Blade THOMSON – 7. Ardie SAVEA – 8. Victor VITO – 9. Chris SMYLIE – 10. James MARSHALL – 11. Matt PROCTOR – 12. Ma’a NONU – 13. Conrad SMITH (cap) – 14. Cory JANE – 15. Nehe MILNER SKUDDER / Banc: 16. Brayden MITCHELL – 17. Jeffery TOOMAGA ALLEN – 18. Reggie GOODES – 19. Callum GIBBINS – 20. Brad SHIELDS – 21. Frae WILSON – 22. Otere BLACK – 23. Rey LEE LO /
Entraîneur
: Chris BOYD

Stefan Ungerer Sharks Super Rugby

Stefan Ungerer (Sharks)

SHARKS: 1. Tendai MTAWARIRA – 2. Bismarck DU PLESSIS – 3. Jannie DU PLESSIS – 4. Stephan LEWIES – 5. Marco WENTZEL (cap) – 6. Marcell COETZEE – 7. Ettienne OOSTHUIZEN – 8. Renaldo BOTHMA – 9. Stefan UNGERER – 10. Lionel CONJE – 11. Sbura SITHOLE – 12. Frans STEYN – 13. JP PIETERSEN – 14. Odwa NDUNGANE – 15. Lwazi MVOVO / Banc: 16. Franco MARAIS – 17. Dale CHADWICK – 18. Lourens ADRIAANSE – 19. Mouritz BOTHA – 20. Kyle COOPER – 21. Conrad HOFFMANN – 22. André ESTERHUIZEN – 23. Waylon MURRAY /
Entraîneur
: Gary GOLD

  • samedi 09/05 à 11h40 – FORCE (AUS) vs WARATAHS (AUS) – nib Stadium, Perth (AUS)
Adam Coleman Western Force Super Rugby

Adam Coleman (Force)

FORCE: 1. Pek COWAN – 2. Nathan CHARLES – 3. Tetera FAULKNER – 4. Sitiveni MAFI – 5. Adam COLEMAN – 6. Angus COTTRELL – 7. Matt HODGSON (cap) – 8. Ben MCCALMAN – 9. Ryan LOUWRENS – 10. Sias EBERSOHN – 11. Nick CUMMINS – 12. Solomoni RASOLEA – 13. Kyle GODWIN – 14. Luke MORAHAN – 15. Dane HAYLETT PETTY / Banc: 16. Heath TESSMANN – 17. Chris HEIBERG – 18. Guy MILLAR – 19. Wilhelm STEENKAMP – 20. Kane KOTEKA – 21. Alby MATHEWSON – 22. Luke BURTON – 23. Marcel BRACHE /
Entraîneur
: Michael FOLEY

Tala Gray Waratahs Super Rugby

Tala Gray (Waratahs)

WARATAHS: 1. Benn ROBINSON – 2. Tolu LATU – 3. Sekope KEPU – 4. Will SKELTON – 5. David DENNIS (cap) – 6. Jacques POTGIETER – 7. Michael HOOPER – 8. Wycliff PALU – 9. Nick PHIPPS – 10. Bernard FOLEY – 11. Rob HORNE – 12. Kurtley BEALE – 13. Adam ASHLEY COOPER – 14. Taqele NAIYARAVORO – 15. Israel FOLAU / Banc: 16. Hugh ROACH – 17. Jeremy TILSE – 18. Paddy RYAN – 19. Mitchell CHAPMAN – 20. Tala GRAY – 21. Pat MCCUTCHEON – 22. Brendan MCKIBBIN – 23. Matt CARRARO ou Peter BETHAM /
Entraîneur
: Michael CHEIKA

  • samedi 09/05 à 15h00 – LIONS (RSA) vs HIGHLANDERS (NZL) – Ellis Park, Johannesburg (RSA)
Marnitz Boshoff Lions Super Rugby

Marnitz Boshoff (Lions)

LIONS: 1. Schalk VAN DER MERWE – 2. Robbie COETZEE – 3. Julian REDELINGHUYS – 4. Andries FERREIRA – 5. Franco MOSTERT – 6. Jaco KRIEL – 7. Warwick TECKLENBURG – 8. Warren WHITELEY (cap) – 9. Ross CRONJE – 10. Marnitz BOSHOFF – 11. Courtnall SKOSAN – 12. Alwyn HOLLENBACH – 13. Harold VORSTER – 14. Ruan COMBRINCK – 15. Andries COETZEE / Banc: 16. Akker VAN DER MERWE – 17. Jacques VAN ROOYEN – 18. Ruan DREYER – 19. Robert KRUGER – 20. Ruaan LERM – 21. Faf DE KLERK – 22. Elton JANTJIES – 23. Howard MNISI /
Entraîneur
: Johan ACKERMANN

Richard Buckman Highlanders Super Rugby

Richard Buckman (Highlanders)

HIGHLANDERS: 1. Kane HAMES – 2. Liam COLTMAN – 3. Josh HOHNECK – 4. Tom FRANKLIN – 5. Mark REDDISH – 6. Gareth EVANS – 7. Dan PRYOR – 8. Nasi MANU (co-cap) – 9. Aaron SMITH – 10. Lima SOPOAGA – 11. Patrick OSBORNE – 12. Richard BUCKMAN – 13. Malakai FEKITOA – 14. Waisake NAHOLO – 15. Ben SMITH (co-cap) / Banc: 16. Ash DIXON – 17. Brendon EDMONDS – 18. Ross GELDENHUYS – 19. Elliot DIXON – 20. John HARDIE – 21. Fumiaki TANAKA – 22. Marty BANKS – 23. Jason EMERY /
Entraîneur
: Jamie JOSEPH

  • samedi 09/05 à 17h05 – STORMERS (RSA) vs BRUMBIES (AUS) – Newlands, Cape Town (RSA)
Manuel Carizza Stormers Super Rugby

Manuel Carizza (Stormers)

STORMERS: 1. Steven KITSHOFF – 2. Bongi MBONAMBI – 3. Frans MALHERBE – 4. Eben ETZEBETH – 5. Manuel CARIZZA – 6. Schalk BURGER – 7. Siya KOLISI – 8. Duane VERMEULEN (cap) – 9. Nic GROOM – 10. Demetri CATRAKILIS – 11. Dillyn LEYDS – 12. Damian DE ALLENDE – 13. Juan DE JONGH – 14. Johnny KOTZE – 15. Cheslin KOLBE / Banc: 16. Scarra NTUBENI – 17. Alistair VERMAAK – 18. Vincent KOCH – 19. Jean KLEYN – 20. Nizaam CARR – 21. Louis SCHREUDER – 22. Kurt COLEMAN – 23. Huw JONES ou Pat HOWARD /
Entraîneur
: Allister COETZEE

Rory Arnold Brumbies Super Rugby

Rory Arnold (Brumbies)

BRUMBIES: 1. Jean Pierre SMITH – 2. Stephen MOORE (cap) – 3. Ben ALEXANDER – 4. Rory ARNOLD – 5. Sam CARTER – 6. Scott FARDY – 7. David POCOCK – 8. Ita VAEA – 9. Nic WHITE – 10. Christian LEALIIFANO – 11. Joe TOMANE – 12. Robbie COLEMAN – 13. Tevita KURIDRANI – 14. Henry SPEIGHT – 15. Jesse MOGG / Banc: 16. Josh MANN REA – 17. Allan ALAALATOA – 18. Ruan SMITH – 19. Jordan SMILER – 20. Jarrad BUTLER – 21. Michael DOWSETT – 22. James DARGAVILLE – 23. Nigel AH WONG /
Entraîneur
: Stephen LARKHAM


Retour à La Une de Logo Paperblog

A propos de l’auteur


Sudrugby 8173 partages Voir son profil
Voir son blog

l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte

Magazines