Magazine Rugby

Super Rugby 2015 – Compos 15eme Journée

Publié le 21 mai 2015 par Sudrugby

CHIEFS: 1. Mitchell GRAHAM – 2. Hika ELLIOT – 3. Ben TAMEIFUNA – 4. Michael FITZGERALD ou Ross FILIPO – 5. Johan BARDOUL – 6. Liam MESSAM (cap) – 7. Sam CANE – 8. Michael LEITCH – 9. Augustine PULU – 10. Damian MCKENZIE – 11. Bryce HEEM – 12. Anton LIENERT BROWN – 13. Charlie NGATAI – 14. Hosea GEAR – 15. Tom MARSHALL / Banc: 16. Quentin MACDONALD – 17. Siate TOKOLAHI – 18. Pauliasi MANU – 19. Brian ALAINU’UESE – 20. Maama VAIPULU – 21. Brad WEBER – 22. Andrew HORRELL – 23. Tim NANAI WILLIAMS /
Entraîneur
: Dave RENNIE

Callie Visagie Bulls Super Rugby

Callie Visagie (Bulls)

BULLS: 1. Trevor NYAKANE – 2. Callie VISAGIE – 3. Marcel VAN DER MERWE – 4. Flip VAN DER MERWE – 5. Victor MATFIELD – 6. Deon STEGMANN – 7. Jacques DU PLESSIS – 8. Pierre SPIES (cap) – 9. Rudy PAIGE – 10. Handré POLLARD – 11. Bjorn BASSON – 12. Jan SERFONTEIN – 13. JJ ENGELBRECHT – 14. Francois HOUGAARD – 15. Jesse KRIEL / Banc: 16. Jaco VISAGIE – 17. Dean GREYLING – 18. Werner KRUGER – 19. Lappies LABUSCHAGNE – 20. Arno BOTHA – 21. Jacques Louis POTGIETER – 22. Burger ODENDAAL – 23. Travis ISMAEL /
Entraîneur
: Frans LUDEKE

  • vendredi 22/05 à 11h40 – REDS (AUS) vs SHARKS (RSA) – Suncorp Stadium, Brisbane (AUS)
Chris Feauai Sautia Reds Super Rugby

Chris Feauai Sautia (Reds)

REDS: 1. James SLIPPER (cap) – 2. James HANSON – 3. Greg HOLMES – 4. Rob SIMMONS – 5. James HORWILL – 6. Adam THOMSON – 7. Liam GILL – 8. Jake SCHATZ – 9. Will GENIA – 10. Jake MCINTYRE – 11. Chris KURIDRANI – 12. Samu KEREVI – 13. Karmichael HUNT – 14. Chris FEAUAI SAUTIA – 15. James O’CONNOR / Banc: 16. Andrew READY – 17. Pettowa PARAKA – 18. Sam TALAKAI – 19. Ed O’DONOGHUE – 20. Lolo FAKAOSILEA – 21. Nick FRISBY – 22. Sam GREENE – 23. Ben TAPUAI /
Entraîneur
: Richard GRAHAM

Lionel Cronje Sharks Super Rugby

Lionel Cronje (Sharks)

SHARKS: 1. Tendai MTAWARIRA – 2. Bismarck DU PLESSIS – 3. Jannie DU PLESSIS – 4. Stephan LEWIES – 5. Marco WENTZEL (cap) – 6. Marcell COETZEE – 7. Willem ALBERTS – 8. Renaldo BOTHMA – 9. Stefan UNGERER – 10. Lionel CONJE – 11. Sbura SITHOLE – 12. Frans STEYN – 13. JP PIETERSEN – 14. Odwa NDUNGANE – 15. Lwazi MVOVO / Banc: 16. Franco MARAIS – 17. Dale CHADWICK – 18. Lourens ADRIAANSE – 19. Mouritz BOTHA – 20. Ettienne OOSTHUIZEN – 21. Conrad HOFFMANN – 22. Fred ZEILINGA – 23. André ESTERHUIZEN /
Entraîneur
: Gary GOLD

  • samedi 23/05 à 9h35 – BLUES (NZL) vs HURRICANES (NZL) – Eden Park, Auckland (NZL)
Sam Prattley Blues Super Rugby

Sam Prattley (Blues)

BLUES: 1. Sam PRATTLEY – 2. James PARSONS (cap) – 3. Ofa TUNGA’AFASI – 4. Culum RETALLICK – 5. Josh BEKHUIS – 6. Brendon O’CONNOR – 7. Blake GIBSON – 8. Akira IOANE – 9. Jamison GIBSON PARK – 10. Ihaia WEST – 11. Melani NANAI – 12. George MOALA – 13. Francis SAILI – 14. Ben LAM – 15. Lolagi VISINIA / Banc: 16. Keven MEALAMU – 17. Angus TA’AVAO – 18. Nic MAYHEW – 19. Will LLOYD ou Hayden TRIGGS – 20. Joe EDWARDS – 21. Jimmy COWAN – 22. Simon HICKEY – 23. Matt VAEGA /
Entraîneur
: John KIRWAN

Rey Lee Lo Hurricanes Super Rugby

Rey Lee Lo (Hurricanes)

HURRICANES: 1. Chris EVES – 2. Dane COLES – 3. Jeffery TOOMAGA ALLEN – 4. Jeremy THRUSH (cap) – 5. James BROADHURST – 6. Blade THOMSON – 7. Ardie SAVEA – 8. Victor VITO – 9. TJ PERENARA – 10. James MARSHALL – 11. Julian SAVEA – 12. Ma’a NONU – 13. Rey LEE LO – 14. Cory JANE – 15. Nehe MILNER SKUDDER / Banc: 16. Motu MATU’U – 17. Ben MAY – 18. Toku FAHAMOKIOA – 19. Mark ABBOTT ou Callum GIBBINS – 20. Brad SHIELDS – 21. Chris SMYLIE – 22. Otere BLACK – 23. Willis HALAHOLO /
Entraîneur
: Chris BOYD

  • samedi 23/05 à 11h40 – WARATAHS (AUS) vs CRUSADERS (NZL) – ANZ Stadium, Homebush (AUS)
Jack Dempsey Waratahs Super Rugby

Jack Dempsey (Waratahs)

WARATAHS: 1. Benn ROBINSON – 2. Tolu LATU – 3. Sekope KEPU – 4. Will SKELTON – 5. David DENNIS (cap) – 6. Stephen HOILES – 7. Michael HOOPER – 8. Wycliff PALU – 9. Nick PHIPPS – 10. Bernard FOLEY – 11. Rob HORNE – 12. Kurtley BEALE – 13. Adam ASHLEY COOPER – 14. Taqele NAIYARAVORO – 15. Israel FOLAU / Banc: 16. Hugh ROACH – 17. Jeremy TILSE – 18. Paddy RYAN – 19. Mitchell CHAPMAN – 20. Jack DEMPSEY – 21. Pat MCCUTCHEON – 22. Brendan MCKIBBIN – 23. Matt CARRARO ou Peter BETHAM /
Entraîneur
: Michael CHEIKA

Wyatt Crockett Crusaders Super Rugby

Wyatt Crockett (Crusaders)

CRUSADERS: 1. Wyatt CROCKETT – 2. Ben FUNNELL – 3. Owen FRANKS – 4. Luke ROMANO – 5. Sam WHITELOCK – 6. Jordan TAUFUA – 7. Richie MCCAW – 8. Kieran READ (cap) – 9. Mitchell DRUMMOND – 10. Colin SLADE – 11. Nemani NADOLO – 12. Dan CARTER – 13. Ryan CROTTY – 14. Nafi TUITAVAKE – 15. Tom TAYLOR / Banc: 16. Codie TAYLOR – 17. Joe MOODY – 18. Nope LAULALA – 19. Jimmy TUPOU – 20. Matt TODD – 21. Andy ELLIS – 22. Israel DAGG – 23. Jone MACILAI /
Entraîneur
: Todd BLACKADDER

  • samedi 23/05 à 13h45 – FORCE (AUS) vs HIGHLANDERS (NZL) – nib Stadium, Perth (AUS)
Marcel Brache Western Force Super Rugby

Marcel Brache (Force)

FORCE: 1. Pek COWAN – 2. Nathan CHARLES – 3. Tetera FAULKNER – 4. Sitiveni MAFI – 5. Adam COLEMAN – 6. Angus COTTRELL – 7. Matt HODGSON (cap) – 8. Ben MCCALMAN – 9. Ryan LOUWRENS – 10. Sias EBERSOHN – 11. Nick CUMMINS – 12. Kyle GODWIN – 13. Marcel BRACHE – 14. Luke MORAHAN – 15. Dane HAYLETT PETTY / Banc: 16. Heath TESSMANN – 17. Chris HEIBERG – 18. Guy MILLAR – 19. Sam WYKES – 20. Kane KOTEKA – 21. Alby MATHEWSON – 22. Luke BURTON – 23. Brad LACEY /
Entraîneur
: Michael FOLEY

Gareth Evans Highlanders Super Rugby

Gareth Evans (Highlanders)

HIGHLANDERS: 1. Brendon EDMONDS – 2. Liam COLTMAN – 3. Josh HOHNECK – 4. Alex AINLEY – 5. Mark REDDISH – 6. Gareth EVANS – 7. John HARDIE – 8. Nasi MANU (co-cap) – 9. Aaron SMITH – 10. Lima SOPOAGA – 11. Patrick OSBORNE – 12. Shaun TREEBY – 13. Malakai FEKITOA – 14. Waisake NAHOLO – 15. Ben SMITH (co-cap) / Banc: 16. Ash DIXON – 17. Daniel LIENERT BROWN – 18. Ross GELDENHUYS – 19. Tom FRANKLIN – 20. Dan PRYOR – 21. Fumiaki TANAKA – 22. Richard BUCKMAN – 23. Marty BANKS /
Entraîneur
: Jamie JOSEPH

  • samedi 23/05 à 17h05 – CHEETAHS (RSA) vs LIONS (RSA) – Free State Stadium, Bloemfontein (RSA)
Cornal Hendricks Cheetahs Super Rugby

Cornal Hendricks (Cheetahs)

CHEETAHS: 1. Danie MINNIE – 2. Torsten VAN JAARSVELD – 3. Marks VAN DYK – 4. Carl WEGNER – 5. Francois UYS (cap) – 6. Tienie BURGER – 7. Boom PRINSLOO – 8. Willie BRITZ – 9. Tian MEYER – 10. Francois BRUMMER – 11. Raymond RHULE – 12. Michael VAN DER SPUY – 13. Francois VENTER – 14. Cornal HENDRICKS – 15. Clayton BOOMMETJIES / Banc: 16. Stephan COETZEE – 17. BG UYS – 18. Ewald VAN DER WESTHUIZEN – 19. Steven SYKES – 20. Carel GREEFF – 21. Shaun VENTER – 22. Coenie VAN WYK – 23. Rayno BENJAMIN /
Entraîneur
: Naka DROTSKE

Jaco Kriel Lions Super Rugby

Jaco Kriel (Lions)

LIONS: 1. Jacques VAN ROOYEN – 2. Robbie COETZEE – 3. Ruan DREYER – 4. Andries FERREIRA – 5. Martin MULLER – 6. Jaco KRIEL – 7. Warwick TECKLENBURG – 8. Warren WHITELEY (cap) – 9. Faf DE KLERK – 10. Elton JANTJIES – 11. Courtnall SKOSAN – 12. Howard MNISI – 13. Lionel MAPOE – 14. Ruan COMBRINCK – 15. Andries COETZEE / Banc: 16. Akker VAN DER MERWE – 17. Schalk VAN DER MERWE – 18. Julian REDELINGHUYS – 19. Franco MOSTERT – 20. Robert KRUGER – 21. Ross CRONJE – 22. Jaco VAN DER WALT – 23. Harold VORSTER /
Entraîneur
: Johan ACKERMANN

  • samedi 23/05 à 19h10 – STORMERS (RSA) vs REBELS (AUS) – Newlands, Cape Town (RSA)
Seabelo Senatla Stormers Super Rugby

Seabelo Senatla (Stormers)

STORMERS: 1. Steven KITSHOFF – 2. Scarra NTUBENI – 3. Frans MALHERBE – 4. Eben ETZEBETH – 5. Manuel CARIZZA – 6. Schalk BURGER – 7. Siya KOLISI – 8. Duane VERMEULEN (cap) – 9. Louis SCHREUDER – 10. Demetri CATRAKILIS – 11. Dillyn LEYDS – 12. Damian DE ALLENDE – 13. Juan DE JONGH – 14. Seabelo SENATLA – 15. Cheslin KOLBE / Banc: 16. Bongi MBONAMBI – 17. Alistair VERMAAK – 18. Vincent KOCH – 19. Jean KLEYN – 20. Nizaam CARR – 21. Nic GROOM – 22. Kurt COLEMAN – 23. Huw JONES /
Entraîneur
: Allister COETZEE

Cam Crawford Melbourne Rebels Super Rugby

Cam Crawford (Rebels)

REBELS: 1. Cruze AH NAU – 2. Pat LEAFA – 3. Paul ALO EMILE – 4. Luke JONES – 5. Lopeti TIMANI – 6. Sean MCMAHON – 7. Scott FUGLISTALLER – 8. Scott HIGGINBOTHAM (cap) – 9. Nic STIRZAKER – 10. Jack DEBRECZENI – 11. Tom ENGLISH – 12. Mitch INMAN – 13. Dominic SHIPPERLEY – 14. Cam CRAWFORD – 15. Mike HARRIS / Banc: 16. Tom SEXTON – 17. Keita INAGAKI – 18. Laurie WEEKS – 19. Caderyn NEVILLE – 20. Jordy REID – 21. Colby FAINGA’A – 22. Luke BURGESS – 23. Bryce HEGARTY /
Entraîneur
: Tony MCGAHAN


Retour à La Une de Logo Paperblog

A propos de l’auteur


Sudrugby 8173 partages Voir son profil
Voir son blog

l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte

Magazines